Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про слинг

Здравствуйте все!
Приятельница родила мальчика недавно. Я задумала ей подарить слинг. Но, походив по базарам-магазинам, услышала некоторое количество плохих отзывов: "ребёнок в неудобной позе, многие быстро возвращают слинг, не могут пользоваться". Теперь я в сомнениях. Может не такая это хорошая штука, как кажется? Расскажите о своих впечатлениях, кто пользовался, пожалуйста!
06.09.2004 11:29:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
Похоже, я его куплю таки :-)
Если будут вопросы ещё напишу :-)
06.09.2004 19:42:50, Киевлянка
Наташа Р
Я носила в слинге (самодельном, несколько больше покупного) дочку (второго ребенка) с рождения до 5 месяцев постоянно, потом в основном сидя иногда - пока не отдала слинг подруге, очень довольна. Вторую дочку (третьего ребенка) ношу сейчас (ей 2 недели) и не понимаю, как люди обходятся без такой удобной вещи :))) Подруга носила сына до 7 месяцев в нашем слинге. Очень благодарила нас за слинг :).
могу послать мою статью на эту тему и кучу фотографий подруги с дитем в слинге (мои не отсканированы).
В слинге надо класть ребенка по диагонали - тогда он лежит ровно.
06.09.2004 19:22:43, Наташа Р
Нам нравится, но ненадолго. Пока Алина была 5-6 кг, я ее могла долго носить в положении животик к животику, нам обеим было удобно, сейчас она 8 кг, тоже удобно, но больше 20-30 мин. я не могу выдержать. На бедре ее ношу - удобно, но очень быстро становится тяжело. Лежа у нас вообще не получалось.
В общем, дело это хорошее, но предсказать пригодиться он или нет почти невозможно, надо пробовать.
06.09.2004 15:55:36, Марина У.
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
У нас не пошел :(((( Зайцу категорически не нравилось, как я ни пыталась его туда засунуть, ни одно положение. Я слинг отложила до второго ребенка...
А вот кенгурухой пользовались примерно с 4-5 месяцев довольно активно, правда, сейчас ребеночек уже почти 11 кг весит - боюсь, что кенгуруха не выдержит :)))
06.09.2004 15:37:14, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Пингвин и ПингВишенка
Вот мы отдали... Нам категорически не подошёл, потому что у меня дико болела шея :((( Ну, с того бока, где со слингом соприкасалась :(((
Зато простая кенга выручает ежедневно!
06.09.2004 14:46:12, Пингвин и ПингВишенка
Ancha77 и Хитрый Лис (8!!!)
У нас был слинг. Реально пригодился до 6 мес. Наш Митяйка был ручной ребенок и мамины руки просто отваливались носить его весь день, а вот в слинге получалось нормально. Но для меня очень сложно научиться его туда засовывать, а так - нормально, хорошо все было. Заказывали по инету www.sling.ru 06.09.2004 14:40:47, Ancha77 и Хитрый Лис (8!!!)
Нам не подошло, было неудобно ни маме ни ребенку 06.09.2004 14:25:57, Vyska
Красно Солнышко
А слинги стали продавать на рынках?
Я искала где-то год назад, нигде не было. То, что за слинги выдавали и близко не походит.
Я слинг заказывала на www.sling.ru. Даже два раза уже. Для себя и для подруги.
Я пользовалась активно пока ребенок был маленький, месяцев до пяти. Потом стало неудобно (тяжело, жарко летом), перешла на кенгуру. В начале же, наоборот, кенгуру неудобно, а слинг удобен :)
06.09.2004 14:19:37, Красно Солнышко
у нас есть фирма www.sling.com.ua , они шьют, сами продают, а также на детском рынке и в некоторых магазинах у них есть "точки"
Вот с продавцами с этих "точек" я и общалась
06.09.2004 14:29:54, Киевлянка
а я купила б/у, но никак не могу понять, как его надевать(( на всех сайтах он совершенно другой. Хотя кормить кое-как приспособилась и мне нравится. Хочу купить еще один, но с доставкой и чтоб показали, как его одевают. По-моему, вещь все-таки стоящая, только нужно чтобы вживую кто-то показал, как им пользоваться. 06.09.2004 13:48:42, bijou и Тимасик
а какой у тебя?
по ссылке есть несколько вариантов в картинках как завязывать, может поможет
06.09.2004 14:25:07, Нюшкин-Хрюшкин
мне очень помогал слинг, когда мальчик с животиком мучился - по-другому никак не успокаивался, а в слинге мгновенно отрубался, особенно если ходила :)
Потом мы отдали его хозяевам, так что больше не пользовались.
а моя подруга сына больше года в нем носила, вроде была удобно - руки свободны
06.09.2004 13:39:19, Нюшкин-Хрюшкин
Мы не смогли пользоваться. ТОже подарили. Но дочке было там ну очень неудобно -(. 06.09.2004 12:48:28, She
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
мне кажется, что многие не понимают просто ка ким пользоваться - что маленького ребенка надо класть не вдоль слинга, а поперек - он тогда там ну ровно как на руках, никакой разницы! Моя Юлька в восторге - спит в нем. сидит, по сторонам зырит.. удобнейшая вещь! И у меня спина в порядке 06.09.2004 14:12:01, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Пингвин и ПингВишенка
Мы клали поперек. Все рано было жутко неудобно... Но я не исключаю, что это я лично необыкновенно корява :))) 06.09.2004 14:47:33, Пингвин и ПингВишенка
Я с удовольствием использую с 10 месяцев :), как только переехали на дачу - и жалею, что не приобрела раньше. Ребенок просто в восторге - прямо с утра пораньше тычет пальчиком в слинг, требует "идти в поход" :) Мне очень облегчает жизнь - таскать 12 кг ребенка на руках не подарок! По сравнению с кенгурушкой - вещь очень комфортная для ребенка (ножки не болтаются и положение тела ребенок может менять самостоятельно по желаюнию). Хотя не знаю, был бы ли он также удобен в городе - все же модель довольно "деревенская", да и расцветка тоже аляповатая! (других не бывает почему-то...) 06.09.2004 12:46:54, Марkиза
Красно Солнышко
А у меня сейчас вываливается ребенок. Точнее, я все время в напряжении, что вывалится и все время его там подтягиваю, мне неудобно. Муж вообще не смог пользоваться слингом, только кенгуру. Я, пока был совсем мелкий активно слинг использовала - было очень удобно. Особенно зимой, в Артике мешком. Там и проносила. В Крым брала, но вообще почти не пользовалась еще и жарко. Сейчас с кенгуру хожу, если не с коляской. Ничего мудрить не надо, лежачее положение тоже уже не актуально. 06.09.2004 14:34:31, Красно Солнышко
alonka и Лёвушка
лежать он там отказывался а вот в положении сидя(с мес 2 до трех мог - но совсем недолго, а сейчас никак не нравится:( я бы тоже сначала советовала попробовать 06.09.2004 12:37:32, alonka и Лёвушка
У нас не вышло, неудобно. 06.09.2004 12:22:32, Билли Бонс
Akka K.
От ребенка зависит. Старший у меня сидел в слинке очень охотно, а младший не пожелал (хотя я хотела, да и опыт был). МОжет подруга возьмет у кого-нибудь попользоваться, и если понравится - подарите? 06.09.2004 12:15:54, Akka K.
А в каком возрасте вы начинали? 06.09.2004 12:19:06, Киевлянка
Akka K.
Да с рождения практически, день на 4-5, и с первым и со вторым.

По поводу "ребенку неудобно". Если это говорят окружающие, а не ребенок (как мой младший), то не слушать. Малыш так как на руках, в той же позе, только часть веса переносится на спину, и одна рука свободна.
06.09.2004 12:37:06, Akka K.
я бы не стала дарить такую вещь. Это индивидуально очень, одни в восторге, другие так и не могут привыкнуть. Я вот не пользовалась ни слингом, ни кенгуру, и совершенно без них не страдала. А если бы мне подарили, то жалко было бы потраченных денег. Лучше игрушку какую-нибудь, их никогда много не бывает :) 06.09.2004 11:59:18, Юксаре
Приятельница заинтересовалась слингом. Но она сама их никогда не видела, поэтому не знает понравится ей или нет. 06.09.2004 12:14:17, Киевлянка
Мы купили достаточно дорогой и не пользовались вообще. Ребенку в нем не нравилось, надо было приучать. Меня тоже пугали про неудобную позу. Главное мне самой было удобней с коляской несмотря на тот факт что эту коляску я перла с 3 этажа и обратно на собственном горбу как правило. Все равно коляска была удобней - положишь и лежит, а не на себе таскать. Девочка у меня с рождения увесистая. Но это мое мнение, многие пользуются. 06.09.2004 11:41:58, Медвежонок
Я так понимаю, что слинг не замена коляске, а замена маминым рукам, т.е. не надо 5кг на руках держать. Или нет? 06.09.2004 11:52:58, Киевлянка
Нет, на мой взгляд замена как раз коляске. Дома можно сидя ребенка на коленях держать или даже лечь рядом, зачем таскать??? Мои знакомые мамы в первую очередь как раз на прогулках использовали. 06.09.2004 15:49:52, Медвежонок
Я слингом не пользовалась, но пыталась перевязывать простыней, Сеньке не понравилось 06.09.2004 11:33:00, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!