Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Яблоко на ночь

Вот фигня какая: дала вчера мелкому яблоко попробовать (меньше половины кофейной ложки), было это в районе девяти часов, потом ближе к 10 он заснул (обычно это на ночь уже), проснулся в двенадцатом часу и поевши долго не засыпал еще, покрикивая (такое бывает у него, но очень редко). А утром проснулся в 6 (т.е. до этого он ел ночью, не знаю, когда, но так, не просыпаясь) и орал, грудь впихнуть ему не удавалось никак (обычно всегда готов, а если ему просто не спится в 6-7, то он лежит и улыбается, а тут орал), поорал минут 5, и когда я уже готова была начать плясать с ним по комнате, вдруг успокоился с соской.
А вопрос вот в чем: я толстому примерно с такого же возраста давала яблоко после купания вечером, незадолго до сна. И многие мне кричали, что я перегружаю ребенку желудок, ему очень тяжело спать, что это как взрослому человеку съесть полкило мяса жареного на ночь и пр. Но я тут на сайте консультировалась с педиатром, он сказал, что если спит нормально - то можно и вечером давать. А вот теперь думаю - у мелкого может все из-за этого яблока? Сейчас проснулся, ест, как обычно.
06.09.2004 10:23:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, а ты куда так с прикормом торопишься? да еще яблоко сырое. Мне врач грила, что до года тока паренное можно. Типа не у всех детей желудки крепкие и ваще. я раньше 7-ми мес ваще ничего на прикорм давать не буду. хотя не легко мне,т.к. сцеживаюсь я. 06.09.2004 14:41:41, Муся и Гуся с Люсей
ЗУку
а чего ждать-то? чтобы он мне в 7 месяцев скорчил рожу "что это ты мне подсовываешь"? и потом питался одним моим молоком? не, я хочу к году или даже раньше, месяцев в 9-10 свернуть это все кормление.
Про пареное яблоко не знаю, не слышала, толстому начала с яблока и все было в порядке, с мелким думаю так же пробовать и смотреть. Вообще он к году (точнее, к 10 месяцам) уже это яблоко не давал тереть, а отнимал и пожирал прямо так, хорошо, если без семечек:)
06.09.2004 22:24:07, ЗУку
Штуша
Может, из-за яблока, а может, и из-за чего-то другого. Но я бы не давала что-то новое перед сном. На всякий случай. 06.09.2004 10:31:23, Штуша
ЗУку
дура я дура:))) Ведь знаю, в принципе, что не надо перед сном давать, лучше утром, чтобы наблюдать потом в течение дня, а вот... 06.09.2004 10:33:53, ЗУку
Штуша
А, бывает! Проколы почти у всех случаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Банальная фраза, затасканная, но верная :)) 06.09.2004 10:37:43, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!