Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская: окно

Я как всегда за советом:)
Нахожусь в процессе подбора шторок для детской. Сначала мучалась вопросом, делать их до подоконника или нормальной длины. Вроде определилась, что короткие безопаснее... Но сегодня подумала про жалюзи - у кого-нибудь есть опыт? Они в детской нормально смотрятся? Удобно ли?
или не выдумывать и по старинке обычные шторки сделать с рисунком веселым и т.п.?
05.09.2004 23:19:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего в детской шторки и рулонные шторы - очень хорошо затемняют, деть подольше спит с утра и днем полумрак, так что мы довольны:) 06.09.2004 10:42:38, МасьАня
Пингвин и ПингВишенка
По опыту - на жалюзи пыли больше скапдивается, а чистить их - геморрой!!! Шторки проще - пропылесосил раз в неделю и всё ОК!! 06.09.2004 10:09:30, Пингвин и ПингВишенка
у ульки вот какое окно- по ссылке. я тоже решила что короткие занавески безопаснее:) и веселее чем жалюзи имхо и свет закрывают днем неплохо когда мелочь спит 06.09.2004 09:12:29, Fluff
забавные:) 06.09.2004 10:58:51, ласточка
strelka
у меня вся детская отделана деревом и соответственно жалюзи- деревянные. хочу добавить валан над жалюзями, для нежности. но снимать жалюзи не собираюсь. они твердые и их пылесосим каждую неделю. а в моей спальне, когда занавески на солнце задвигаю- раздвигаю вижу какой пылесборник, а их не пропылесосишь и стирать раз в неделю не будешь 06.09.2004 06:30:49, strelka
у нас на работе жалюзи были. Ох и пылесборник....а как моются тяжело... 06.09.2004 01:22:06, alinkina
Eugin
У нас висит плотная рулонная штора - очень удобно:) Они бывают и с детским рисунком, главное достоинство - светонепроницаемость:) Утром просто поднимаем ее, это у нас называется "пускаем утро в дом" - такой ежеутренний ритуал, ну и ежевечерний соответственно:) А шторки у нас без тюли:) 05.09.2004 23:40:32, Eugin
Сима Полосатая
Рулонная штора - вещь, мы тоже хотим сделать дополнительно, а то в наши белые ночи Катюха уснуть не может. А вот обычные жалюзи психологи не рекомендуют детям вешать, особенно маленьким - как-то отрицательно на психику влияет, читала где-то. 05.09.2004 23:53:51, Сима Полосатая
понятно. я тюль давно поснимала тож,
а что такое рулонные шторы?
06.09.2004 01:31:17, ласточка
которые скатываются в рулон :). У нас раньше были деревянные такие. 06.09.2004 01:45:18, alinkina
ага, нашла уже картинки, иными словами, рулонные жалюзи...
а ухаживают за ними как?
06.09.2004 07:21:05, ласточка
а у нас просто плотные шторы-свет не проницает даже днем. Хочешь,как-нидь сфоткаю:) 06.09.2004 01:21:19, alinkina
У нас в детской никогда жалюзи не висели, всегда шторы короткие... 05.09.2004 23:26:40, Мама Акси
Nasta
честно сказать про жалюзи в детской не знаю т.к. у нас и спальня и гостинная и детская в одном "флаконе" ,но все таки шторки ИМХО будут лучше и уютнее))) 05.09.2004 23:21:58, Nasta
уютнее-то да... я из каких соображений-то - поднял жалюзи - и все, деть на них не повиснет, не дернет, не замотается...
а у вас шторки короткие или обычные?
05.09.2004 23:28:52, ласточка
Nasta
абсолютно обычные... он иногда за них прячется (играет в ку-ку), максимум, что он делал отрывал от одного крокодильчика... да и вообще он не очень ими интересуется 06.09.2004 13:26:54, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!