Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет комбеза

Что-то я запуталась. Посоветуйте, какой брать, чтобы и на осень, и на зиму хватило (а может, и на весну?), или лучше зимний отдельно потом купить. И, главное, какого размера - сейчас у нас рост 72 см. Хочу взять 86, но боюсь, не утонет ли она в нем, скоро ведь будет ходить.
05.09.2004 15:25:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я бы посмотрела таблицы роста. Сколько у вас сейчас и сколько примерно такими же темпами будет зимой. И из этого исходила бы. Разные стартовые условия, разные темпы роста. Мне, например, говорили в прошлом году, что Арктику 74 для осеннего ребенка брать - это только на один год. Ничего подобного. Вот как раз на два у нас получается, потому что ребенок мелкий и еще только 69 у него рост к 10 месяцам. Причем это прекрасно укладывается в возрастные нормы! Ссылки на таблицы роста есть у меня в регистрации. 06.09.2004 14:40:49, Красно Солнышко
Мы, конечно, чуть постарше, и тем не менее. По возможности, я бы купила на осень - один комбез, на зиму другой. Осенний - 100% на вырост, чтобы весной он был по размеру, этой осенью не так долго вы его относите, быстро в зимний переберётесь. Зимой вам будет около года, думаю, можно 80 размер. Хотя, многое завит от модели. Если, например, на овечьем меху, то можно и 86. Смысл в том, что именно зимой Ваш малыш начнет активно ходить, и одежду надо бы подобрать удобную, чтобы пешие проглуки приносили ребенку радость. Другой вариант: я недавно видела в продаже - осенний комбез с зимней подстежкой. Зимой, с мехом внутри, он 86 размера, а весной, вытащив овчинные "внутренности", получается осенний комбез 92 размера. Удобно :)
06.09.2004 13:01:54, MamaLubavi
Olga and Artemka (2,4)
Покупайте смело 86, подвернете если что. 06.09.2004 11:47:20, Olga and Artemka (2,4)
Лид, привет! С возвращением :) у нас рост в 5 мес. был 63,5 см., сколько сейчас не знаю (около 66 скорее всего)... Мы купили слитный комбез рост 80 (86 был всего на 1-2 см больше). Взяла на осень-зиму-весну (у нас к осеннему комбезу пристегивается подстежка). Сейчас на очень я зашила ножки, по надобности зимой или весной разошью... Могу дать помереть наш комбез, правда ноги зашиты, но прикинуть можно... ну или ноги можно расшить :) 06.09.2004 00:00:09, Модератор Irinka
Спасибо. Вот думаю, может и возьму с тебя пример. Но вам проще - вы как раз к весне ходить будете. Тогда же и до 80 размера дорастете. А нам важно, чтобы и сейчас Катька в нем не утонула - очень подвижная, в т.ч. на улице, хоть и не ходит еще, и чтобы до весны хватило. 06.09.2004 20:24:29, Личка и Катёнок
у нас рост 74см. купили зимний комбез РеймуТек 80 размера (продавец сказал, что реально это на 86см). оказался ОЧЕНЬ ВЕЛИК:( 05.09.2004 23:04:39, ИринаМ
Dash
прошлой зимой было 1,4, рост ок. 78, в рейме 80-го р-ра немного тонули - подворачивала рукава. Сейчас рост ок. 90 см., та же рейма все еже впору, даже не впритык. Если есть возможность померьте. 06.09.2004 00:42:17, Dash
IMPochka
я думаю, что не утонет, все равно же ребенок не ходит, можно рукава и штанины подвернуть. Я тоже думаю по поводу комбеза на зиму Пете, но рассматриваю вариант на рост 92, сейчас у него где-то около 75 см рост. 05.09.2004 22:24:25, IMPochka
ANET-ka
В 86 вы точно утоните. У нас такая же фигня, но я буду покупать отдельно осень и зиму, осенний чуть больше размером, чтоб на весну хватило 05.09.2004 21:47:18, ANET-ka
Мыся
Мы купили комбез "Шалуны". Производители утверждают, что его и осенью и зимой можно носить (утеплитель - изософт). Мы ездили покупать вместе с ребёнком, там и поймёте, велик или подходит.
Гы..но одна загвоздка - нам всего полтора месяца :-) Так что мы р-р 74 брали не задумываясь.
Покупали на Тульской.
05.09.2004 21:11:30, Мыся
Н-да. Может, кто-нибудь нашего возраста все же ответит? 05.09.2004 21:22:39, Личка и Катёнок (почти 9)
Мы с мужем купили нашему Ивану 9,5 мес. комбез размером для детей на 1 год с неким утеплителем. Можно осенью носить (ребенку) с носками, а зимой с колготками. На весну вряд ли хватит, ходить же начинает, будет падать-протирать, да и в большем размере может поддувать. 05.09.2004 23:09:59, Фудзияма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!