Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормежки....

Девченки посоветуйте или просто каждый свое мнение выскажите. Когда доча на ГВ была я и не парилась сколько просила столько давала. Сейчас мы на ИВ да и 11 скоро нам. Последнее время придумала днем кусочничать а ночью отъедаться. Иногда до 3 раз за ночь встаю смесь делаю. Мне не сложно я могу и 4 :))) Просто насколько это вообще хорошо для организма... И если ночью не кормить а водичку давать характер такой- привыкнет. Но мы с рождения едим очень плохо и до сих пор проблема. Весим 8 кг с небольшим. Хотя думаю , пусть хоть ночью поест нормально. Вообщем запуталась я..... За раз съедаем не больше 150 гр. чаще 100гр не зависимо от времени суток...
05.09.2004 00:57:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Юль, мы уже тоже не на ГВ, ест 1-2 раза за ночь. Сегодня, например - 1 раз, в 5 утра. До этого ест ужин в 7, а в 8 вечера - бутылка молока на ночь. Но у анс четкая связь - если хорошо поел вечером - то ночью 1 раз ест, а если плохо - то там уж как повезет, может и 3. 05.09.2004 14:48:17, nata2703
Я бы ночью давала разок готовое молоко Агушу, а если еще будет просить чего-нибудь, то несладкое питье (сладкие компотики, детские чаи и т.д.). Про плохую еду днем бы не сильно переживала - ну маленькая у вас девчушка. :-) У нас знакомая есть. Когда ей было 2 годика она весила чуть больше 9 кг. Такая хрупкая была малышка. :-) Но здорвенькая и спокойная. 05.09.2004 14:25:32, Wint (& два Алекса)
я на ночь (как впрочем и днём) смесь даю с кашей (корнфлор).А вчера она вообще перед сном отказалась есть и проспала до утра.Ела в последний раз вечером в 5:30,а спать пошла около 8. 05.09.2004 13:45:33, надяМ
у нас тоже ел ночью совсем недавно.
когда вместо 240 гр смеси, как обычно, стал есть 100 и без удовольствия решила, что видимо просыпается вовсе не из-за голода, а по привычке...
2 дня папа посылался укладывать спать и дежурить ночью, все вроде проходило без скандалов.
короче на третий день уже спал всю ночь :) без кормежек
вот
я бы доверилась своей интуиции и делала так, как подсказывает материнское чутье
на дневной еде это вообще никак не сказалось, как ел только каши и сладкое , так и после только тоже меню :)
сейчас только отъедаться стал :) я столько не съедаю, сколько он :)
а она у тебя какую смесь кушает?
05.09.2004 13:36:57, Нюшкин-Хрюшкин
Eugin
Не вижу разницы в типе вскармливания - деть обычно сам себе его не выбирает, а потребности у него на ГВ и на ИВ не меняются. Просто смесь намешивать ночью ленивее, чем грудью кормить - вот и вся разница, имхо. Понять вполне могу, но деть на ИВ никому не обещал всю ночь спать, возможно, его нервная система еще не созрела для этого. 05.09.2004 11:05:15, Eugin
Да пусть не спит :))) просто молоко мамино усваивается а может смесь не так и желудку отдыхать ночью надо. Хотя первый перерыв 6 часов между едой 05.09.2004 11:09:19, Юлька- Ёлка
Eugin
Если ее организму будет тяжело, она не будет есть. Дети обычно лучше чувствуют такие вещи:) 05.09.2004 11:11:17, Eugin
согласна на 100%. 05.09.2004 11:18:37, Юля Пли
Очень нам знакома ситуация. Нам чуть больше 11. В 11 завершили ГВ. Бесконечно висел на мне, мог каждый час ночью, начиная с 21.00, но днем не сосал грудь. Теперь так. В 21.00 нарине или йогурт Агуша, потом до утра сок с водой 1:3, часов в 5 или 6 молоко. Что я хочу сказать про просыпания, мне казалось, снявшись с груди, прекратятся частые просыпания, но нет, то посикать, то попить, то покрутиться, все так же, как и с грудью, разница в том, что грудь заменилась на бутылочку. Смесь никогда не пробовала давать, так что про питательность не скажу, но мой Данила может и всю ночь обходиться без еды, главное пару раз соснуть чего-нибудь, при том, что за раз всегда не больше 100 высасывает. Я за отмену 1 раза из 3 еды, то есть на ночь давать смесь, ближе к утру, а в промежутке перейти на воду, сок, компотик. Ночью детка и организм должен спать, а у вас получается внутри кипит работа по перевариванию еды.
05.09.2004 10:40:50, золото&золотойДанёк
kunaik
я бы не кормила ночью, несколько ночей помучаешься, зато потом спать будешь. Заставляй ккушать днём 05.09.2004 10:29:15, kunaik
fri
Я бы ночью не давала. Она потому и требует ночью, потому что знает, что дашь, а знала бы, что ночью никакой еды все равно не будет - ела бы днем. 05.09.2004 08:55:46, fri
видела я твоего ребенка - не привязывайся к ней, пусть ест как ей нравится. и днем и ночью. т.е. я бы не заморачивалась. 05.09.2004 01:03:52, Юля Пли
то есть на воду и хлеб ночью не переводить ? :))) Видела то видела а весим все равно 8300 в памперсе :))) 05.09.2004 01:11:57, Юлька- Ёлка
улька в год весила 8800 имхо в пределах нормы вес у вас 05.09.2004 18:26:31, Fluff
вот я и говорю - видела :) разумная девочка маленького размера. корми, когда просит. 05.09.2004 01:19:26, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!