Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бетси

Какую купть коляску

Мамочки посоветуйте, какую колясочку купить.
16.05.2001 16:17:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не покупайте коляски фирмы Pierre Cardin - те, что сделаны в "третьих" странах. Мы купили, позарившись на кучу всяких наворотов и красивую расцветку: 2 в 1, все откидывается, снимается и убирается и т.д. Но в первый же раз у нас заклинила ручка - слишком большой люфт. Все сделано так, что вот-вот развалится. Пластиковые части на креплениях не прочные - сразу же дают трещину. Пришлось тут же ехать обратно на Коломенскую ярмарку менять. 17.05.2001 19:26:03, Лушка
lena
PEG PEREGO- 2 V 1, KLAS! 17.05.2001 10:21:52, lena
присоединяюсь 17.05.2001 15:02:55, Капелька
У нас фирмы "Chicco". Мы сегодня третий день гуляли, так что могу сказать, что коляска просто замечательная. Маневренная, легкая, красивая, удобная, Илюшке в ней очень комфортно. Так что очень советую. 16.05.2001 21:15:23, Ксюша
Катена
Соглашусь:)) Тоже довольны ... если лифт в доме работает ... 16.05.2001 21:38:18, Катена
Inglesina Cross 3 в 1... - SUPER!!! Мы оччччень довольны... 16.05.2001 20:20:12, Семёрочка
Мы купили коляску фирмы Deltim модель Крис (делают в Польше из немецких комплектующих). Довольны очень! Коляска прогулочная, утепленная (на синтепоне), 4 положения спинки, ремнь безопасности, чехол на ноги, сетка для продуктов, колеса большие, надувные - проходят где угодно - зимой через любые сугробы, на амортизаторах - качается замечательно. Ручка не перекидывается, но я думаю это и не особо нужно. К коляске прилагается накомарник и дождевик (закрывает всю коляску полностью, нигде не промокает - пользовались в жуткий дождь - и ребенок, и коляска остались сухими). Да, она не очень легкая (примерно 10 кг), но и не тяжеленная, по крайней мере, я спускаю ее вместе с ребенком (5 мес.) с 3 этажа без лифта на руках. Так что очень рекомендую. Покупали в декабре на Коломенской ярмарке за 4350 руб. Сейчас они есть и на Совенке, правда подорожали (5100).
А в обычный лифт не входит без проблем ни одна коляска со стандартным расстоянием между колесами - надо чуть-чуть разжимать двери.
16.05.2001 17:12:26, Barbie
Бетси
А как Вы думаете, ребеночек в теплом овечьем конверете туда уместиться? Мне кажется, что эти колясочки маленькие очень! 16.05.2001 17:23:53, Бетси
У нас эта же коляска только с перекид. ручкой - мне такая ручка удобнее. У нее короб может и не самый широкий, но самый длинный, то есть Вы туда спокойно полуторагодовалого ребенка можете спать уложить и ноги свисать не будут. Я оч. ей довольна. (Покупали в марте на Коломенской за 5 тыс. руб.)
17.05.2001 08:12:52, Софико
мы всю зиму прокатались в Инглезине. Внутри умещался масик в комбезе, да еще в большом овчинном конверте 16.05.2001 22:22:06, AJR
Совершенно точно - уместится! Коляска эта шире, чем некоторые корзины. К ней можно докупить овечий конверт той же фирмы и сумку-переноску. У нас от старшего сына остался теплый конверт на синтепоне, под него надевали верблюжье одеяло, потом байковое (по погоде) и всякие пеленки-распашонки или костюмчики - так и катались всю зиму - прекрасно умещались - не хуже, чем старший в польской классической корзине (одет был точно так же - оба декабрьские). 16.05.2001 17:49:00, Barbie
LubaM
Неважно какой фирмы, главное отдельно классическую люльку для новорожденного, а потом отдельно прогулочную. Никаких там трансформеров, 2в1, универсалов и т.п. 16.05.2001 16:28:54, LubaM
Ашатанчик
А можно немножко конкретизировать вопрос? И еще узнать, где Вы будете на ней кататься, есть ли у Вас вместительный лифт (если высокий этаж), принципиальна ли для Вас перекидная ручка или, например, "плавающие" колеса? Вы сначала определитесь, хотя бы примерно. Просто вариантов колясок-то много, но Вам нужна какая-то определенная, отвечающая только Вашим требованиям:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.05.2001 16:26:09, Ашатанчик
Бетси
Аштанчик, я вот думала HAUK купить. но говорят, что она не входит в обычный лифт и очень тяжелая! 16.05.2001 16:30:32, Бетси
Еще на амортизаторы внимание обратите - попробуйте коляской через бордюр (на тротуар с дороги) перелезть. Если аморт. жесткие - ОЧЕНЬ тяжело, всю коляску поднимать приходиться + ребенок еще! 17.05.2001 08:14:32, Софико
Ашатанчик
У прогулок обычно, аммортизаторы намного хуже, чем у люлек. Просто я до сих пор не пойму, какую коляску автор топика хочет купить: обычную люльку или прогулочную?:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 08:35:05, Ашатанчик
Ашатанчик
Хауки разные бывают. Есть модели и по 9 кг Shopper называются, 100 долл. на Коломенском рынке. Сразу скажу, что у легких колясок в большинстве своем, ручка не перекидная. Я бы советовала Инглезину-трость 8 кг. Если средства позволяют, то Вы не пожалеете, что ее купили:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 08:09:45, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!