Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Сдали анализы :((...

Получили мы вчера результаты анализа на дисбактериоз, никак я этого не ожидала - стафилококк золотистый и клебсиелла...
Откуда чего взялось? Точно не из роддома - за 5 мес уже проявилось бы? Впервые на даче было - каки позелененли резко. Я грешила на съеденную мной смородину, но и через несколько дней всё то же. И вот результат сданных анализов... Пока ждали анализ (делали неделю) пили креон и линекс, стул нормализовался, уже не даю лекарства. Но, наверное, они (бяки эти) просто затаились)? У кого было подобное, поделитесь, девочки, расстроена я сильно. Да, состояние у сынули нормальное, спит,ест, играет как обычно.
04.09.2004 00:15:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ну вам что делать нечего???
Ну тогда подождите что-то лечить, а просто сделайте анализ еще раз через пару недель.
Ничего не будет, или будет нечно абсолютно другое!
Туфта эти анализы, разводка на деньги.
Есть смысл этим заниматься только если есть реальные жалобы и то, очень аккуратно. Зеленые какашки - это не жалобы. Естественно, цвет зависит от потребляемой пищи. На свои посмотрите... Все имхо. Если интересно подробнее, читайте про дисбактериоз ссылку у меня в регистрации.
04.09.2004 23:46:41, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Ну, не то, чтобы мне было совсем уж нечего делать, просто за ребёнка своего я волнуюсь. Тем более, что, кроме зелени, 2 раза были ниточки крови, вот это меня и напугало, и заставило ехать сдавать анализ. Малыш ещё такой маленький, и, конечно, я очень хочу, чтобы у него всё было хорошо, тем более. что с таким я столкнулась впервые, у старшей подобных проблем никогда не было.
За ссылку спасибо, почитаю.
05.09.2004 01:08:00, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Вреда от лечения может быть гораздо больше, чем если просто расслабиться и ничего не делать. Имхо, просто однозначно вреда будет больше. 05.09.2004 11:57:20, Красно Солнышко
Сима Полосатая
понятно, - имхо:), но как-то трудно мне совсем уж бездействовать, он такой кроха ещё, вот и боишься...Я вообще мама такая беспокойная. 05.09.2004 12:13:57, Сима Полосатая
Блин,аж злость берет на этих врачей:((((
Ну кому не плюнь,у всех бисбак.
Я дочу тоже в Ташкенте лечила:(((,здесь даже нет такого диагноза,наплюй и забудь.
На ГВ все каки хороши кроме белого и черного,любого вида.
Не ну ужас,всем поголовно его ставят ,а вы да и я в прошлом ,детей таблетками пичкаем,УУУУУУУ:(((((
Если дете ничего не бесспокоет,то и ты успокойся
04.09.2004 20:00:10, Марфуша
Сима Полосатая
Спасибо за поддержку :). Ты вроде написать обещалась? Жду :)Я тоже с мыслями собираюсь:) 04.09.2004 23:25:51, Сима Полосатая
Обязательно напишу,вот только всех растолкаю,чего-то катастрофически ничего не успеваю.
Настя в школу 13 идет,времени будет больше,да и Тимон не хочет один сидеть уже:)
04.09.2004 23:43:22, Марфуша
не надо расстраиваться! дисбактериоз у деток до года может быть нормой. главное, чтобы ребенка это не беспокоило.
у нас был очень сильный дисбак. лечили: Примадофилюс + КИП. вылечили (ттт).
04.09.2004 11:46:48, ИринаМ
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
и у Юльки клебсиелы нашли... свекровь-педиатр сразу сообщила, что при ослабленном иссунитете эти бактерии вызывают менингит. Вот уж не знаю.. НО курс лечения 5 дней, думаю, пройду я его, хуже вряд-ли будет (пиобактериофаг поливалентный) 04.09.2004 09:44:21, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Сима Полосатая
вот ужас-то! :(( Чего она так сразу пугает? 04.09.2004 10:44:43, Сима Полосатая
Ир, прочитала сначала почту-теперь твой топик. А внешне как-нидь это проявилось? Т.е. какие изменения произошли после дачи?
А может он чуть покашливает, и не бользнь это? Наш тоже бывает и почихивает, и кашлянет.
Офф. А бывает у тебя такое,когда Данька не узнает тебя? :) У нас прям тааак Макс обижается,когда в душе "не мама", а голос мамин :))
04.09.2004 00:33:45, alinkina
Сима Полосатая
После дачи ещё почти неделю были зелёные каки, но общее состояние - замечательное, я только из-за цвета обратилась к врачу, а, да, забыла - ещё встревожило, когда обнаружила сначала капельку, а на другой день как ниточку крови в стуле :( Но потом всё пришло в норму (а анализ мы сдавали на самом пике проблем), что теперь врач скажет, не знаю. Только очень не хочется пичкать дитя антибиотиками :(
Про неузнавание не очень поняла, в каком смысле "в душе "не мама", а голос мамин " :). Он только немного пугается, когда я громко засмеюсь, держа его на руках, и пару раз напугался, когда я зевала, наверное, слишком широко рот раскрыла:)
04.09.2004 00:47:01, Сима Полосатая
Если я намочу голову,то Макс не узнает меня. Т.к. начинает кривиться и плакать. Когда папик мне его в ванную приносит-сын не хочет ко мне идти. Мне приходится минуты 2-3 разговаривать "маминым" голосом,чтобы он ПОНЯЛ,что это Я :)))) 04.09.2004 00:57:05, alinkina
Сима Полосатая
:)) А я при Дане голову ещё не мыла, надо попробовать, узнает или нет? :)Вот бабушку не узнал, когда она бугуди надела :) 04.09.2004 01:54:59, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
Увы, такие результаты сейчас у 7 из 10 детей... Мой знакомый иммунолог твердо убежден, что до 3 лет дисьак лечить БЕСПОЛЕЗНО. А потом можно... Просто принципиально лечить его можно только с помощью антибиотиков (как ни странно, но сначала уничтожают всю флору, а потом на пустое место "подселяют" правильную), а это, понятное дело, небезопасно. Знаю, потому что так именно недавно полечили мою коллегу... В итоге микробы в кишках правильные, но от каждого сквозняка Оля падает с бронхитом:(((
Просто постепенно начнёте био-пробукты есть в больших количествах, и все устаканится...
04.09.2004 00:23:50, Пингвин и ПингВишенка
у нас было что-то подобное. Куча всякой дряни в каках. Совет - лечитесь!как врач назначит- сначала пьют лек-ва дабы убить всю эту дрянь, а потом заселяют ЖКТ нормальной микрофлорой. Мы лечились два месяца, но после этого все (ТТТЧНС) было ок! 04.09.2004 00:22:34, хемуленок
Сима Полосатая
как пить дать - назначат антибиотики:((, а так не хочется крохе их уже теперь давать... 04.09.2004 00:48:36, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!