Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью и месячные?

Хочу спросить - у кого-нибудь начинались месячные пока ребёнок был полностью на ГВ? Если да, то во сколько ребёнкиных месяцев? Если нет, то когда, кормили ли ещё тогда грудью?

Вчера был незащищённый половой акт (нечаянно, если так можно сказать). Вот теперь волнуюсь немножко..
03.09.2004 19:23:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти в 11 Машкиных месяцев начались. Я к этому времени стала меньше кормить днем (1-2 раза), ну и ночью по требованию. Но я кстати овуляцию чувствовала, и практически была уверена что месячные скоро будут. 04.09.2004 00:40:47, Тиграs
ох уж эти мне незащищенные половые акты... даже не знаю, лучик, что сказать. у меня месячных до сих пор нет, хотя врач говорила, что фолликулы зрели и должны были через месяц после родов начаться, но так и не начались. Хотя, говорять, что овуляция может проходить и сохраняется возможность забеременеть даже при полном отсутствии менструации :((( 04.09.2004 00:37:42, Абиссинка
nata2703
у меня в 7 месяцев начались. Кормились до года потом. 03.09.2004 23:42:12, nata2703
Пингвин и ПингВишенка
У меня ровно в 2 Линкиных месяца. Правда, очень скудные - всего 2 дня по несколько капель... Но я почему-то УЖАСНО ОБРАДОВАЛАСЬ!!!! Моя мама, гинеколог-эндокринолог, в свою очередь ужасно удивилась - ей в лице родной дочери впервые встретилась женщина, у которой при 10 - 12-разовом кормлении начались бы месячные...
Кстати, дочь на месячные у мамы никак не отреагировала, хотя бабуси пугали, будто в эти дни дети грудь не берут...
03.09.2004 23:41:23, Пингвин и ПингВишенка
Dash
пока полностью - нет, ждала аж до 1г,9м :) кормила еще почти до 2-х, но пузик теперь растет :) 03.09.2004 23:11:51, Dash
Котенок ГАВ
У меня через 3 месяца начались, хотя кормила по требованию и ночью. 03.09.2004 21:58:30, Котенок ГАВ
нам скоро 6 мес.-пока не пришли родимые :) 03.09.2004 20:59:14, alinkina
Nanik
Полный офф: в альбоме увидела на ножках у детя нечто феерическое. Где брали, откройте секрет!!!!! Ну просто высший класс! 03.09.2004 21:19:05, Nanik
по наследству досталось :). Друзья много чего отдали. Теперь и мы складируем в подушку для передачи следующим :) 03.09.2004 21:44:24, alinkina
В 9 Максимкиных месяцев.
А вот кормление грудью при отсутствии даже месячных не может быть гарантией от новой беременности. Остаётся надеяться, что в этот раз пронесёт мимо :-)))).
03.09.2004 19:40:49, RedCat
вот я и надеюсь, нет другого выхода.. 03.09.2004 19:43:36, лучик
Иррка
у меня начались месячные примерно через две недели после того, как Сашка вместо 3-4 раз за ночь стала кормиться 1-2 раза. Это было в 10,5 месяцев, ГВ на 90%. Имхо, если кормишь ночью, то можешь не волноваться. Мы в вашем возрасте вообще не заморачивались, но я кормила ночью по требованию.
У тебя какие-то другие признаки возможной овуляции ведь отсутствуют?.. Выделения такие тягучие очень скользкие, например?.. Если ничего такого нету, то успокойся. Пиши на мейл, если чего.
03.09.2004 19:30:03, Иррка
Да вроде никаких признаков нет, хотя я и не присматриваласт и не прислушивалась к себе. А ночью я по требованию кормлю, раз или 2 за ночь. 03.09.2004 19:33:50, лучик
Nanik
У меня ровно через месяц начался нормальный регулярный цикл. До сих пор кормлю, хотя уже на СВ. Так что в принципе повод для волнений есть, только ты особо не нервничай, шансы, в принципе, не велики. 03.09.2004 19:28:49, Nanik
ну надеюсь, что не велики... 03.09.2004 19:30:32, лучик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!