Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой позе спят ваши детки?

Я вот призадумалась,разве удобно спать на спине,повернув голову набок?
С рождения я формировала Максу голову,поворачивая его то на одну сторону,то на другую. А к 6-ти месяцам вижу,что на затылке он редко спит.
03.09.2004 19:13:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На животе или на боку, на спину кладу - просыпается. Я впрочем тоже на спине совсем спать не могу 04.09.2004 10:32:56, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
на боку или на спине 04.09.2004 00:40:45, Римка
а голова как? 04.09.2004 01:01:09, alinkina
Спанье на каком-либо боку не имеет отношения к формированию формы головы - я по этому вопросу специально педиатора спрашивала. Постоянное нахождение головы в одну сторону может только кривошею вызвать (гипертонус мышц шеи с одной стороны). А так - какая голова генетически заложена - такая и будет, ну если только у ребенка рахита нет, тогда просто формирование костей нарушается, но это уже другой случай. 03.09.2004 20:09:52, Колокольчик-Ло
я имею в виду бок головы.Если ребенок будет лежать на одной стороне,особенно в первые 2 месяца,то эта сторона будет приплющена. Результаты можно увидеть уже у взрослых людей.
А генетика-это понятно :))
03.09.2004 20:47:18, alinkina
Я тоже имела в виду бок головы :) Про сплющенные с одной стороны головы я слышала, потому у педиатора и спросила - ответ можно видеть выше: форму головы этим не испортишь, если только у малыша нет рахита. Так что если у папы или мамы плоский затылок или голова с одной стороны сплющена и у ребенка тоже самое - значит гены никуда не денешь :) 03.09.2004 22:12:47, Колокольчик-Ло
Иррка
ну у Сашки такой затылок, что на нем вообще лежать невозможно. :-) Спит в основном на животе, голову набок, или на боку.
Но я думаю, что на спине, повернув голову, им тоже удобно - у них же нету зажатости в мышцах шеи, как у нас.
03.09.2004 19:32:42, Иррка
тоже так думала. А мама меня чуть напугала -что это у тебя ребенок спит в одной позе....Я и задумалась. 03.09.2004 21:06:28, alinkina
Рекомендуют ложить на спину и поворачивать голову то на одну, то на другую сторону. Когда деть научится сам переворачиваться, то пусть спит, как удобно. 03.09.2004 19:25:22, лучик
кладу на бочек, но она потом отваливается на спину и голову на бок.А что значит "голову формировать"???? 03.09.2004 19:23:07, AnMel_f+Дашушка
см. -Колокольчику ответила. 03.09.2004 21:08:10, alinkina
Nanik
На животе или на боку. На спине - очень редко, голову поворачивает вбок. А зачем формировать голову? У нашей вроде все ок... Я только поначалу ее то на один бок клала, то на другой, а как только она стала вертеться - ее дело, как ей спать. 03.09.2004 19:19:24, Nanik
если не формировать сначала,то возможно потом будет: приплюснутый затылок или один бочок и т.д.
Если у Деи все хорошо-это ж замечательно ! :))
03.09.2004 19:51:26, alinkina
Nanik
У нее все ровно (ттт) :-))) Пока она не начала вертеться, я ее поочередно клала на разные бочки :-))) Это и есть формирование? 03.09.2004 20:01:46, Nanik
ага. А то у некоторых такие головы кривые,значит не "занимались"головой в свое время :)). Хотя, многое зависит и от наследственности, и от удачного прохождения по родовым путям и др. причин. 03.09.2004 21:10:48, alinkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!