Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Неспящие младенцы

Что делать с ребенком (18 дней), если днем плохо спит. Спит только утром в коляске, и потом после того, как намается за день с газиками и капризиками, часов в 8, да так, что на помывку не добудишься. Я слышала, до месяца ребенок должен спать и есть, а наша ни в одном глазу, и все глазками лупает. Это нормально, и что делать? И еще: влияет ли на младенцев погода? Может, сегодня просто день такой?
03.09.2004 18:33:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же фигня... 04.09.2004 14:47:22, Морковка
Погода на детей очень влияет. Тут недавно была гроза,дак мы такую истерику закатили, я не знала куда бежать и что делать. как только гроза прошла она заснула таким сном что часа 4 проспала. а насчет всяких там эспумизанов прочитай статейку. 04.09.2004 12:29:03, Lenutsa и Дашенька
alena - Аленький цветочек
погода влияет, но мы тоже с рождения спим максимум 8 часов в сутки, зато бодры и веселы 04.09.2004 11:44:48, alena - Аленький цветочек
Наша Нютка с рождения спала максимум 9 часов в сутки, причем длинный сон - то, что мы называли "ночь" длился всего 2.5 - 3 часа, где-то с 6 утра. в остальное время - лежала, орала, просилась на руки и я держа ее"столбиком" гуляла по комнате. особенно это напрягало ночью... :-((( ничего не опмагало - ни коляска, ни прогулки, ни успокаиваюие ванны и травы...Так что терпения вам!!! 03.09.2004 22:40:38, Umka
а ни чего не делать-набраться терпения и ждать)))) Мы это тоже проходили и проходим до мих пор, хотя нам сегодня 21 день. 03.09.2004 19:53:02, AnMel_f+Дашушка
Если ей нравится спать в коляске,может там теплее и уютнее? Ребенко хорошо спит,когда не мерзнет. И на улице дети лучше спят. 03.09.2004 19:17:22, alinkina
Пингвин и ПингВишенка
Погода влияет, еще как... Моя вон храпит целый день. Даже ест, спя... или спит, едя :))) 03.09.2004 19:09:47, Пингвин и ПингВишенка
у нас Ванька тожу целый день бузит. не спит почти, малнький проказник. Я думаю, это погода. Хотя в животк шумит и пукает много. Я пыталась в коляске катать, открывала окно большое(имитация улицы), но без толку. 03.09.2004 18:57:34, Musik + 3 богатыря
Иррка
погода - однозначно влияет. Но не спать малыш может запросто. Помогает: пеленать верхнюю часть тела, носить в слинге, кормить на ходу или покачиваясь на мячике, кормить на большой подушке и попутно покачивать эту подушку на коленях. Помогает пойти погулять в коляске или со слингом, но погода не располагает. А просто с грудью не засыпает?.. Или засыпает, но спит минут 15?.. 03.09.2004 18:36:43, Иррка
Larun and Jenny
Засыпает на руках, но бывает, что просыпается через 15 мин. после перекладки в кроватку (еще неделю назад могла спать 1.5-2 часа после этого). Мне кажется,это от газиков - они мешают спать.Иногда тужится и плачет после кормления. Даем все возможное - Плантекс, Эспумизан, трубочку. Сегодня поробовали Baby Calm... 03.09.2004 18:47:41, Larun and Jenny
Купи слинг. Пусть в нем спит пока. 04.09.2004 10:33:26, Личка и Катёнок
Иррка
ну что я тебе могу сказать.. :-) Держись. Люби кроху - ему ты нужна больше всего, и только ты облегчишь его дискомфорт. Загляни ко мне в регу. К трем месяцам станет гораздо-гораздо легче - это точно. 03.09.2004 19:16:25, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!