Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро мне на работу и чует моё сердце, ч

Скоро мне на работу и чует моё сердце, что продержусь я со своими расцеживаниями максимум месяц, т.е. до 9 Максовых месяцев может дотяну, а потом скорее всего сломаюсь в плане кормления грудным молоком. Как лучше организовать питание Макса чтобы ему было комфортнее (пока мы заменили 2 кормления - едим кашу гречневую, яблоко, творог, картошку, сливочное масло), воду не пьем, иногда грызем печенье Юбилейное и сосем банан. Вопрос: Нужно ли вводить каку-нибудь смесь или лучше ввести кефир и его хватит вместо моего молока?
03.09.2004 16:57:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ну, насчет сцеживания, - может и продержитесь. Я 8 месяцев сцеживалась на работе, и ничего, докормились до года. 03.09.2004 23:44:13, nata2703
Красно Солнышко
Ночью кормить чаще. 03.09.2004 17:50:48, Красно Солнышко
А мы ночью с рождения не едим, ему это не нужно (я даже пыталась заставить - не хочет) 03.09.2004 17:53:34, Я_Сама
Вы знаете, я вышла работать когда дочке 6 месяцев было. за 2 недели ввела каши на грудном молоке, а потом сцеживалась до и после работы. А на работе не сцеживалась. да. еще запас молока замороженного у меня был. если нужны какие-то конкретные советы - обращайтесь, тока я завтра уезжаю, так что спрашивайте сегодня :))) 03.09.2004 17:24:54, Гвоздика
я буду спрашивать: как удавалось сцеживаться? Вот у меня впритык хватает сыночку молока. Откуда взять для сцеживания? :) А мне надо запастись. За неделю удалось только 1 раз в заморозку отправить:( 03.09.2004 21:15:15, alinkina
Точно, все и у меня так было. Кстати, советую конференцию перечитать за 2002 год, мы там про это много говорили. А сцеживала так. Одну грудь перед кормлением, второй кормила ребенка. потом ребенку давала первую сцеженую грудь, в нее как раз молоко приходило. Сцеживала между кормлениями одновременно 2 груди. Это очень удобно, главное, молока сцеживается гораздо больше чем если сцеживаешь сначала одну грудь, потом другую (сцеживалась электрической меделой, брала в прокате). Во время сцеживания пила, прямо ставила большую чашку счаем и пила. А вообще начинала сцеживать по 10 мл, это нормально. Молоко замораживала (но не использовали, кстати, хватало сцеженного накануне). Сцеживаться начала в 4 деткиных месяца, расцедилась как раз в 6, когда на работу вышла. 03.09.2004 22:31:46, Гвоздика
поняла. Попробую. Заметила,что когда ночью сын просыпался, я его столбиком держала. Затем положу в кроватку-он засыпает, а я сцежусь. Так получалось,правда делала это в экстренных случаях (а так, лень ночью "работать" :) )
Хочу на отпуск молока заготовить :)
04.09.2004 00:16:12, alinkina
Спасибо, но техническая сторона вопроса мне хорошо знакома - я Максу с рождения расцеживаюсь на все кормления - просто у меня сил больше нет :( А он превереда - кашу на моем молоке не ест, да и мороженное не ест (пробовала и не раз, ест только замороженное молоко, которое не больше 7 дней в морозилке хранилось).Мне придется вставать в 6 утра и я не могу вставать в пять чтобы расцедится :( Если молоко останется при только одном вечернем расцеживании - буду терпеть дальше, но вот утром - ну не смогу :(( 03.09.2004 17:30:56, Я_Сама
Ктром все легко делается во время завтрака. У меня была электрическая медела которая сцеживала 2 груди одновременно. так вот. я сцеживалась, завтракая :)). Но вообще то да, устаешь от этого. Я до года сцеживалась. Но у меня дочь соску не брала вообще, соответственно и из бутылки не ела. Кормили с ложки, молоком.. Вот это был ужас. 03.09.2004 17:34:39, Гвоздика
Да Вам памятник при жизни ставить надо - после расцеживания ещё и ложкой .... нет слов. Буду держаться на сколько сил хватит, но зная, что утром я просто труп, думаю больше чем на месяц меня не хватит. 03.09.2004 17:37:41, Я_Сама
Месяц, потом еще месяц.. :))) А знаете, что меня больше всего обрадовало - то что дочь в два года сама перестала есть грудь, без истерик, вообще без слез :))) И уезжать не пришлось, и спать отдельно не пришлось. 03.09.2004 17:39:34, Гвоздика
Да наш грудь в принципе не ест (не нравится ему сам процесс, хотя он и умеет), т.ч. мне тоже не придется уезжать, чтобы отлучить :) 03.09.2004 17:52:10, Я_Сама
HomaUfa
я бы смесью кормила, а кефиром только одно кормление, мы со старшим смесь до 1, 5 лет ели. А ты молодец! 03.09.2004 17:07:03, HomaUfa
Спасибо :) А смесь после года из соски едят, или из чашки или поильника? 03.09.2004 17:20:50, Я_Сама
HomaUfa
мы из соски пили, а где-то в полтора он отказался и от смеси, потом от бутыл и от пустышки:))) сам:))) 03.09.2004 17:22:46, HomaUfa
Это здОрово!!! Будем ждать, когда и мы откажемся. 03.09.2004 17:32:34, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!