Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет еды - нормы?

Дитю 3 недели, весит 3740, ест через 1-2 часа на ГВ. Съедает утром 200 гр, в течении дня где-то 60 гр. за раз. Как начался пенистый стул перестал набирать в весе. У меня подозрение, что не хватает молока. Сколько в этом возрасте/весе примерно дети должны съедать?
03.09.2004 10:21:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1/6-1/5 веса. 03.09.2004 12:42:25, fri
Nanik
Одну пятую своего веса. Или одну четвертую, зависит от соотношения рост-вес. В среднем - 75 при 7 кормлениях. 03.09.2004 11:59:15, Nanik
Иррка
Насчет пенистого стула, низкой прибавки и дисбактериоза. Почитай статью по ссылке. Надеюсь, у вас скоро все наладится.
У нас был пенистый стул, была плохая прибавка - из-за неправильно организованного грудного вскармливания. Потом я "взялась за ум", и все вскоре пришло в норму.
03.09.2004 11:35:46, Иррка
Спасибо за ссылку. Но мы и так кушаем очень часто, по первому требованию, не допаиваем и не сцеживаемся. Соска используется очень и очень редко (например, пардон, маме в туалет сходить %)), не больше 5 мин в день. У меня такое ощущение, что все съеденое выкакивается и выписывается %) Меня беспокоит не столько стул, сколько слишком частые кормления и по долгу (по часу), на фоне того, что бабушки постоянно намекают, что это мало молока и сестра старшая своих детей докармливала и как она говорит ситуация была в точности такой же %). 03.09.2004 13:33:51, Fonka
Иррка
Не-не, слать всех. Все у вас правильно. Только прикладывай и прикладывай, это больше всего нужно малышу, он именно этого и ждет и на это и рассчитан.
Смотри, еще одна статья с того же сайта, как раз там есть про частые и долгие кормления. И пиши на мейл, если что.
03.09.2004 17:52:07, Иррка
Котенок ГАВ
Не надо никого слушать, особенно бабушек. Ничего не хочу сказать плохого, но это их любимая фраза всегда. Я тоже кормила подолгу, это не мало молока, это сосательный рефлекс удовлетворяется. Через месяц-два он уже не будет так подолгу висеть на груди. А даже если молока мало, то чем больше сосет, тем больше будет. По объему вы едите абсолютно нормально. Проверить голодный ребенок или нет можно дотронувшись до щечки. Опять же докармливать можно своим сцеженным, почему обязательно предлагать смесь? Свое молоко не хуже. Если у вас дисбак, то любой докорм просто вреден. Ребенок у вас маленький. Часто детке нужно время, чтобы адаптироваться, отладить работу кишечника и начать набирать нормально вес. 03.09.2004 14:06:16, Котенок ГАВ
Бабушки - это просто вилы :)) Все телефонные разговоры начинаются с фраз:"Ну как, ты уже водичку давала?" или "Ну, ты сцеживаешься?" %))Я уже говорю на все - "да!", но они, по-моему, не очень верят, впрочем, это их проблемы %)).
А как это "Проверить голодный ребенок или нет можно дотронувшись до щечки"?
03.09.2004 14:23:57, Fonka
Иррка
Дотронешься соском до щечки, а он сразу туда голову повернет, и хап этот сосок!.. :-) Но я думаю, что это рефлекс, и он в любом случае хап, даже если и не голодный. 03.09.2004 17:53:32, Иррка
Котенок ГАВ
200 г - за раз это круто, столько ест 4-х месячный ребенок. Отъедается после ночи? Формула приблизительно такая :Вес делить на 5, и делить на число кормлений. По-моему, у вас все нормально с количеством, разбинрайтесь со стулом. 03.09.2004 11:19:44, Котенок ГАВ
komarik
Интересная формула:)) По ней получается, что мы не доедаем аж 90 мг, а вроде в весе нормально прибавляем и наедаемся:)) 03.09.2004 11:27:42, komarik
Котенок ГАВ
Все приблизительно. Вы же на смеси и по режиму, вам на смеси написано сколько вы съедать должны :)) 03.09.2004 11:31:54, Котенок ГАВ
komarik
В те нормы мы укладываемся, а по новой формуле все-равно недоедаем 40 мг:))) 03.09.2004 11:42:44, komarik
Котенок ГАВ
Я думаю это уже в пределах погрешности :)) Здесь же не учитывается, аппетит, пол, физ.нагрузка и т.п. 03.09.2004 12:21:53, Котенок ГАВ
komarik
Согласна:))) 03.09.2004 12:24:56, komarik
Котенок ГАВ
Ой, и вам же 6-ой месяц, да? Тогда вес на 6 делите. 03.09.2004 11:32:59, Котенок ГАВ
Lenkapenka
Мне кажется что пенистый стул может быть признаком дисбактериоза!!! У моего ребенка было тоже самое!!!! Ела очень мало за раз! Не набирала в весе!! Сходите к врачу лучше!!! 03.09.2004 10:29:36, Lenkapenka
Сегодня муж повез на анализ баночки, а педиатр попала в ДТП :( Теперь придется вызывать участкового педиатара :(. 03.09.2004 10:31:55, Fonka
Иррка
С участковым аккуратно, они склонны назначать докорм и препараты без причин. 03.09.2004 17:59:20, Иррка
Lenkapenka
Удачи вам и здоровья!!!!! 03.09.2004 10:35:13, Lenkapenka
Спасибо большое !!! :) 03.09.2004 10:37:48, Fonka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!