Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как HELP! срочно перейти на смесь?

Мне нужно срочно выходить на работу,
Вадиму полтора месяца, у меня в запасе пара недель. Как перевести его на ИВ? Какие смеси лучше? Я об этом не знаю вообще ничего, сейчас он только грудь ест, даже водичку не пьет. И надо как-то искать няню. Девочки, только не спрашивайте что случилось, я сейчас совершенно не в состоянии об этом говорить:-(
03.09.2004 09:49:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я просто покупала ту смесь, которой кормят мои знакомые - нутрилон это был - ребенку подошло и все, поскольку молока у меня немного, то меньше, чем за неделю все полностью прекращалось. Купи любую адаптированную молочную смесь - если не начнет срыгивать сильн больше обычного (у моего от одной смеси такое было, пришлось ее сразу убрать) и не будет проблем с каками - то все ОК, продолжай. И кто-то мне сказал, что лучше те смеси, которые по стеням, а не одна на все возраста, но это непроверенные сведения:) А воду как на гв - предлагать в жару с 4х мес., или с введением прикорма в 6 мес. 03.09.2004 12:37:45, fri
Nanik
Мы начали Хуману 1, теперь уже 2, довольны. Правда, у нашей красотки ни на что нет аллергии, похоже. Вводили постепенно, начиная с 20 гр. Бери обязательно хорошую соску, чтобы было удобно. Мы взяли АВЕНТ. И еще: не паникуй. Судя по тому, как ты пишешь, ты в каком-то шоковом состоянии. Ничего страшного не будет, уверена, деть спокойно перейдет на ИВ. Кстати, я хоть и работаю, но до сих пор кормлю сцеженным молоком. Так что если получится, стоит его сохранять и сцеживать, сколько будет. Это очень хорошо для формирования иммунитета и пр. Удачи :-)))) 03.09.2004 12:06:00, Nanik
Котенок ГАВ
Начинай с небольшого количества смеси, убедись, что нет диатеза, расстройств и ребенок согласен ее пить. 03.09.2004 10:53:12, Котенок ГАВ
Tyka
:( сочувствую. Мне врач советовала смеси Семпер Беби 1 и Фрисолак. Сказала, что они наиболее приближены к составу грудного молока, наиболее современные разработки. Сама я нашла информацию, что голландские смеси признаны лучшими. И мы остановились на Фрисолаке. Даже не мы, а детка, т.к. на семпере много и часто срыгивала, на Фрисолаке было гораздо лучше. Вот по ссылке посмотри ифу про фрисолак. 03.09.2004 10:38:15, Tyka
Аналогично! На Семперовском Беби 1 и запоры были ужасные и стул пенистый... и беспокойная детка была. Одно время ели потом только Семперовский Бифидус - та же ерунда + срыгивали фонтаном!
После консультации с врачом перешли на Фрисовом.
Как правильно переходить с ГВ на ИВ.
У нас, вообще получилось так, что все кормления и разу заменили на смесь. :((
А правильно, в первый день заменить одно кормление - на второй день, тоже одно, потом 2, потом 3 и так постепенно. В день прибавлять по одному кормлению!
Главное - не расстраивайтесь! Всякое бывает! :(( Печально, конечно... Мы вот в 14 дней на полное ИВ перешли... Потом правда с полмесяца на смешаном посидели... но.. :(( Держитесь! Будут еще вопросы - добро пожаловать! Я уже столько перелопатила лит-ры на эту тему...
Да.. по поводу водички... Моя тоже воду не пила, а вот чай Плантекс - за милую душу! И еще, по-поводу бутылочек. Скупив и перепробовав все фирмы, остановились на NUK. Только у них из соски не льет и ребенок меньше воздуха подсасывает... Авент - ерунда... Слов нет, разрекламированы - а :(( Хотя, может это только у нас так....
03.09.2004 11:17:11, Иришка с детишками
Ирина
У меня оба ребенка из Авента ели- отличные соски 03.09.2004 18:12:47, Ирина
fri
У меня у ребят были авент - претензий нет (и еще очень удобно, что широкие), но маленькая не смогла есть из широкой соски, только из нука может. 03.09.2004 12:39:42, fri
Tyka
А нам Авент очень нравится. Тут все идивидуально. У некоторых детишки вообще признают только дешевые бутылки с сосками Мир детства". Тут надо подбирать по ребенку. А заменять на смесь правильно не по одному кормлению, а сначала одно кормление постепенно, начиная с 10мл и увеличивая на след. день вдвое и т.д. А когда будет заменено одно кормление, тогда уже можно будет второе кормление заменить более быстрыми темпами, начиная с 50мл и так все остальные. Хотя, мы тоже резко перешли на смесь, так получилось, мне атибиотики кололи, иначе было нельзя. 03.09.2004 12:00:05, Tyka
У Иры есть только 2 недели... Помимо ввода смеси, еще надо будет посмотреть реакцию ребенка на нее... Тут по 10 мл. как мне кажется, не обойдешься... Да и потом, вообще, есть куча разных мнений про ввод формулы. Конечно, лучше к врачам на консультацию. Они в нашей стране лучше в смесях разбираются, чем в ГВ... 03.09.2004 12:45:40, Иришка с детишками
fri
А зачем так? Мы просто давали смеси, сколько надо - пару дней по одной ьутылке (120 гр), потом по несколько, потом все... Никого не знаю, кто делал по описанной тобой схеме, все мои знакомые сразу давали. 03.09.2004 12:41:18, fri
Фридк! Ну это же мы! мы ж ехидны... :)))))
офф.. Как у вас дела? Как Шейна сейчас? Что надумала-то с садиком?
03.09.2004 14:46:11, Иришка с детишками
fri
Она научилась уже нормально кушать, все путем:) Ну хватает молока только на 2 мес., ну и фиг с этим.
Работу ищу:( Хочу садик, нужен он ему уже:(
03.09.2004 14:55:29, fri
Я вот тоже уже крепко призадумалась! :( Последний месяц уже так со старшей "удоговаривалась" ежедневно, что ужо осипла! А ей хоть бы хны! :(( Боюсь, так долго не протяну, Сонька у меня девушка та еще по упрямству! Слушай, а что, с садиками проблема? или ты ищешь по дешевле? 03.09.2004 15:46:29, Иришка с детишками
fri
Малышовый очень дорогой для официально неработающих мам:( Мой очень простой, но почему из-за этого он должекн страдать? Все равно ему надо в садик... 03.09.2004 19:23:18, fri
komarik
Наша тоже водичку не пьет из бутылки , мы ее из ложечки даем-так пьет:)) 03.09.2004 11:45:45, komarik
Осинушка и Маруся 6,5 мес.
У нас аналогично водичку не пила только чай Плантекс... да и сейчас плохо водичку пьет, делает пару глотков ночью и усе 03.09.2004 11:32:34, Осинушка и Маруся 6,5 мес.
komarik
Мы тоже Фрисолак кушаем. Пока довольны:) 03.09.2004 11:05:19, komarik
Осинушка и Маруся 6,5 мес.
А у нас на Фрисолаке очень часто срыгивала а на ХИППе нормально все было 03.09.2004 10:54:10, Осинушка и Маруся 6,5 мес.
Осинушка и Маруся 6,5 мес.
Нам педиатор рекомендовала HIPP
Мы с трех меясцев на ИВ на HIPP никаких алеергий диатезов всроде все в порядке было.
03.09.2004 10:27:38, Осинушка и Маруся 6,5 мес.
Ириш, сочувствую очень...
Попробуй запасы молочка собирать. За пару недель как раз можно набрать на 1 день, если сцеживаться с утра, например. А потом кормишь сцеженным и каждый раз сцеживаешь новое в запас (может будет на работе время на это?), а вообще по кодексу матери с ребенком до 1,5 лет положен перерыв не реже, чем через 3 через на на полчаса для кормления, может получится няне, например приносить Вадима или тебе до дома бегать? Или далеко работа?
Что у тебя все таки случилось? (можешь на мыло писать)
03.09.2004 10:25:51, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!