Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам неспящих детей)))

Слушайте, мамочки, а я тут подумала, а что если деть долго не засыпает поставить в комнату аромо лампу с каким нить успокаивающим масличком?...ну например, с лавандой...или это будет сильным воздействием на нервную систему бушующего малыша???...просто мы вчера принцессу нашу купали, в череде, как обычно, но я добавила пару капель лаванды в ванну...так после этого мы поели и заснули, правда это было часа в 2 ночи, но мы бузили где то часов с 11....причем сытая и сухая была, живт мягкий, без газиков...ну вот просто не спалось нам....ну мы её и накупали...и она поела и дрыхла до сегодня до 7.30!!!...может можно и лампу- ежели чего?? А? как вы думаете?
03.09.2004 08:25:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в уголок кроватки положила мешочек к сухой лавандой и валерианой, вроде чуть лучше спать стала 03.09.2004 10:28:09, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Штуша
Не факт, что это от лаванды. Может, просто "набузилась". Можно попробовать еще покупать в травках (еще можно пустырник, валериану). А вот ароматерапию самостоятельно, мне кажется, не стоит. 03.09.2004 10:13:03, Штуша
Ольга Оводова
Мне лаванда здорово помогает. 03.09.2004 11:39:24, Ольга Оводова
Lenkapenka
МНЕ НИЧЕГО Не ПОМОГАЛО В ТЕЧЕНИИ ГОДА:))))) Я уже столько этих масел добавляла и в ванну и в комнату и что только не делала:))) (это уже истерические улыбочки:)) 03.09.2004 09:38:40, Lenkapenka
Ага, у меня тоже истерические улыбочки только недавно исчезли с лица:))) 03.09.2004 13:12:30, МасьАня
та же фигня. с рождения ребенок не спит больше 9 часов в день, при этом самый длинный ночной сон - 2.5 часа.. первые 2 месяца врачи говрили -проблема, с этим надо бороться, поили всякой лякой типа пустырников - лежит птичка моя полностью осоловевшая, но НЕ СПИТ! а потом уж признали - ну, вот больше ей и не надо, растет-развивается, и слава Богу! малышку больше не мучаем, она весела на своих уж 8-ми часах, а я как сомнамбула до сих пор.... сейчав ей 10 мес. 03.09.2004 10:31:28, Umka
ну...эээ....видимо тонкая нервная настройка у твоей Полинки.... надеюсь кому то это помогало?...или поможет...ну просто наблюдение)) 03.09.2004 09:44:29, AnMel_f+Дашушка
Lenkapenka
Кому нибудь да! Но просто, если ребенок не спит, значит его что то бесспакоит, а это не всегда решается аромотерапией...:(( 03.09.2004 09:51:19, Lenkapenka
ну дык не сразу же в нос ей лампу пихать то!))) Сначала проверить все казусы: покормить, живот посмотреть(хотя если у нас живот, то это видно сразу-так тужимся и пытаемся), ну на руках поносить покачать...а только потом уже что то косвенное предпринимать)) 03.09.2004 15:22:27, AnMel_f+Дашушка
Nanik
Конечно можно! только надо точно узнать дозировку, чтобы была польза, а не вред. Это надо со специалистом проконсультироваться - и вперед! 03.09.2004 08:33:04, Nanik
ага, дело за малым- найти специалиста))))))ты случайно такого не знаешь?)) 03.09.2004 08:36:37, AnMel_f+Дашушка
Ольга Оводова
В Садовой центр позвони, они сотрудничают с одной тетей, которая в этих делах хорошо разбирается, дадут телефон. Она нам лекцию читала, но мои записи сейчас гуляют по рукам.
Вроде бы она говорила так: помазать маслом кожу в чувствительном месте, например повыше запястья на внутренней стороне руки, если раздражение (аллергия) не появляется, можно пользоваться.
03.09.2004 11:38:39, Ольга Оводова
Олькин, спасибо за наводку. Я думала про садовый, но мне казалось, что туда надо ехать на консультацию. А так позвоню конечно!
офф: как ваше общее самочувствие? Отпуск накрылся медным тазом или есть надежда?
03.09.2004 15:12:47, AnMel_f+Дашушка
Nanik
Неа... А ты поищи в инете, должен быть. В всяких детских центрах они часто бывают, это ведь сейчас еще и модно. 03.09.2004 08:38:36, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!