Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про коляску-люльку (вторая зима на лоджии)

Вы возите ребенка в люльке после того, как он уже начал вставать?

Сейчас делают в люльке привязные ремни?

Просто, у меня ребенок спит-гуляет на балконе. Раньше вопрос просто решался - в старой коляске-люльке. Но привязных ремней там нет. Как обеспечить безопасность? Может быть можно купить пятиточечный ремень где-нибудь. Или, например, подтяжки приспособить. Кто решал эту проблему, каким образом вы приспособились?

Прогулку не хотелось бы возить на лоджию. С ней я буду активно гулять.
02.09.2004 19:41:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, можно ставить люльку на балконе не на стул, а на пол (подставив пару толстых книг, например). И пусть себе встает, сколько хочет.
А подтяжки -симпатичная идея.
03.09.2004 12:09:58, Oazis
TanyaA
Сразу же в прогулку пересели. И спали там. Так и таскали ее с улицы на балкон и обратно. 03.09.2004 11:03:30, TanyaA
Dash
есть люльки с ремнями, но покупать такую специально из-за сна подросшего уже ребенка? радионяня не выход?шебуршится - сразу смотреть. а пятиточечный - от стульчика для кормления можно, в принципе, приспособить. На люльку карабины нашить, на них эти ремни пристегнуть (у нас ремни снимаются со стульчика). 03.09.2004 10:07:30, Dash
у нас коляска-трансформер, довольно высокая и глубокая. ремни утеряны в процеесе эксплуатации прежними владельцами. пока проблем не было. Но я недалеко хожу, и по ровной дороге. 02.09.2004 23:25:48, Юксаре
Красно Солнышко
А не возникало желания, сделать ремни самой?
Я хорошо помню, как Ксюха вставала в люльке, держась за козырек. Ездить было невозможно.
02.09.2004 23:36:06, Красно Солнышко
Анька
Я покупала такие ремни, которые используются для начинающих ходить (рублей 100 стоили) и ими привязывала, очень удобно.. Спали мы в люльке на балконе почти до года.. 02.09.2004 22:58:21, Анька
Красно Солнышко
Хорошая идея. А где такие продают? И почему только до года? А дальше? 02.09.2004 23:15:03, Красно Солнышко
У меня ребенок спал в люльке до года и месяца. Но весь активно вставательный период у нас пришелся на осень-зиму, когда было холодно.Она спала в комбезе, а сверху я укрывала одеялом еще, так там не то что встать - сесть не с руки было. Ну, ясное дело радионяня на балконе - на любой шорох бегала смотреть. Как-то без ремней обошлись. Спать перестали в люльке, когда ей просто неудобно стало шевелиться в комбезе.
02.09.2004 22:40:22, хемуленок
Красно Солнышко
У нас тоже придется на осень-зиму. Летом мы не были в Москве и гуляли в прогулке. А теперь вот-вот уж осень начнется! :) Но без ремней как-то боязно! 02.09.2004 22:51:39, Красно Солнышко
если уж совсем боязно, то купи стремена и приспособь! :-)чуть ли не на gusi-lebedi.ru продавались. Но если честно -мой ребенок с шилом в попе, и такой с рождения, но в комбезе и укрытый плотно одеялом НИ РАЗУ сесть не пытался - неудобно. Ну, может, в душе она и хотела, но при ее малейшем вяканьи я выбегала на балкон. 03.09.2004 00:13:22, хемуленок
сча посмотрела -есть на gusi-lebedi,458 рублей стоят! 03.09.2004 00:16:06, хемуленок
А люлька как стоит? Я ставила не на колеса, а маленькую табуретку, ногами на порог. Низко и не страшно, если встанет. Я другого боялась - что перевернется внутри мешка ( поскольку у знакомых это случилось и кончилось печально) 02.09.2004 20:07:24, Нюрочка
Красно Солнышко
Как перевернется внутри мешка? 02.09.2004 20:08:19, Красно Солнышко
А вот так - извернется ужом и ляжет на живот. А коляску когда с колес снимаешь, то очень хорошо, рекомендую. 02.09.2004 20:32:09, Нюрочка
Красно Солнышко
Так в прогулке же не изворачивается. Как там извернешься то в пятиточечном ремне? 02.09.2004 22:04:16, Красно Солнышко
Иррка
Я решила эту проблему с помощью накомарника, который очень туго снимается. Но и прибегаю шустро на любые покачивания коляски (радионяня у нас). Еще надо бы снять люльку с колесной базы и поставить на какой-нить утеплитель на пол на лоджии. В качестве утеплителя планирую что-нить типа пенопласта. 02.09.2004 19:46:48, Иррка
Красно Солнышко
Тогда не укачаешь. Тем и хороша люлька, что пару движений и все, уже спит. 02.09.2004 19:50:19, Красно Солнышко
Иррка
А, это да. Потому мы до сих пор и не сняли люльку с колес. :-) Но у меня Саша засыпает с грудью, а потом я ее одеваю уже спящую и укладываю. 02.09.2004 19:59:20, Иррка
Котенок ГАВ
Так крепко спит? Везееееет... 02.09.2004 21:25:22, Котенок ГАВ
Я бы не стала. У меня сестра младшая гуляла долгое время на балконе в люльке, но когда вставала сама уже, мама только в прогулке вывозила. 02.09.2004 19:45:24, Аксюха
Красно Солнышко
Так с ремнем же!
Без ремня ни в коем случае.
Неужели не продаются ремни отдельно???
02.09.2004 19:49:26, Красно Солнышко
Ну я-то не в курсе, просто сказала, что мы ремень не покупали, мелкую сразу в прогулку пересадили на балконе. 02.09.2004 19:50:44, Аксюха
HomaUfa
мы без всяких приспособлений спим в люльке на балконе, просыпается, лежит меня зовет, может сесть, но не вставал пока (ТТТЧНС). 02.09.2004 19:42:36, HomaUfa
Красно Солнышко
На высоте коляски?
Имхо, ты сильно рискуешь. Мало ли. Я на диване с подушками боюсь оставлять спать уже ползающего ребенка.
02.09.2004 19:44:16, Красно Солнышко
Пингвин и ПингВишенка
Ой-ёй, я бы так не рисовала всё же :((( 02.09.2004 19:42:06, Пингвин и ПингВишенка
Красно Солнышко
Почему? Если нормальный пятиточечный ремень сшить или даже купить родной? 02.09.2004 19:43:00, Красно Солнышко
Пингвин и ПингВишенка
Ну, это я всегда такая бдительная :)))) А вообще мой сын в год умел распутать-расстегнуть-привести в негодность ЛЮБОЙ ремень.... 02.09.2004 19:44:39, Пингвин и ПингВишенка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!