Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина-писательница

Я тут статью написала (+)

Посмотрите в ГВ, кому интересно.
02.09.2004 18:06:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Марин, какой пиар! 150 ответов! Класс:))) Неужели действительно 1.3 - это мало??? Он же уже ходит и почти все понимает... Мне не представить, как я такому большому могла бы... Мой в таком возрасте начал из ванной выходить, когда я переодеваюсь - я просто обалдела:) 03.09.2004 01:53:33, fri
Вредина
считают, что маленький исчо совсем.., должен сисю кушать.., велено тетей Пелагеей:)) 03.09.2004 11:33:20, Вредина
fri
Дык они то же самое бы тебе сказали и если бы ему было 5 лет:) Велено ждать, пока он пошлет тебя с твоими грудями нафиг:) Но ничего, теперь-то ты поняла свою ошиьку, а восстановить лактацию, они говорят, никогда не поздно:) 03.09.2004 12:24:47, fri
Вредина
ага, вот прям щас побегу восстанавливать:)) 03.09.2004 16:41:42, Вредина
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Молодец, что поделилась. А ответы...почитала...поулыбалась. Не принимай близко к сердцу! 03.09.2004 00:32:56, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Julchen & Alice :)
xорошая статья и полезная. обязятельно возму на вооружение, причем я то даже до года кормить не собираюсь. только зря ету статью в ТОЙ конфе повесили, там нииизя такие вещи писать- сожрут, ну по крайней мере попытаються ;) я туда один раз зашла- мне xватило, теперь не xожу. :))) 02.09.2004 23:46:41, Julchen & Alice :)
НА самом деле - увы, эта реакция была ожидаемой. У меня тут тоже какое-то время назад свербило рассказать о нашем опыте ГВ. В смысле не ГВ, а смешанного кормления, т.к. докармливание раз в день смесью из бутылки помогло мне сохранить на весь остальной день ГВ, хотя еще 4 месяца назад (в ребенкин месяц) я думала, что все вот-вот закончится.
Просто тему подхватили фанаты - а это всегда большое-большое увы.
А недостаток статьи имхо только один - написано немного декларативно. В смысле на первый взгляд кажется, что ты не свой опыт описываешь, а другим готовое решение предлагаешь. Особенно эти пункты в конце к такому располагают. Ну а на любой призыв реакция всегда еще более бурная.
Нормально ты поступила!!!!! Не должна мама бороться за молоко выбиваясь из сил, не пойдет это на пользу ребенку никогда, потому что лучше здоровая психика, чем лишние литры молока. Не переживай, просто статья попала не в тот круг читателей.
02.09.2004 23:45:08, Марина У.
Вот я тоже знакома с этим разделом конфы. Поделилась от всего сердца историей про молокоотсос. Хотели порвать меня на кусочки за это слово. Но как говорится сколько людей - столько мнений! 03.09.2004 16:10:02, RedCat
Ну Вы и даете! Набросились на человека. Она ведь опытом своим поделилась! А не написала, мол отлучайте так-то и так. А Вам уже самим решать сколько и как долго кормить, а уж темболее когда прекращать это кормление. Мы вот, например, пока не собираемся. Ночные кормления меня не беспокоят, а днем я его кормлю, когда он хочет. И нас это пока устраивает. Возможно когда-то он сам решит, что хвати, и это было бы идеальным для нас прекращением ГВ. А пока мы кушаем меня и это самые прекрасные моменты, он ведь такой родной и так близко!
Кстати, я уже вышла на работу, и прекрасно совмещаю ГВ и работу. И не считаю это поводом перестать кормить!!!
02.09.2004 21:30:22, ElenaVelichko
Пингвин и ПингВишенка
Абсолютно согласна. Всё довольно мягко и самое главное - вовремя. Мне кажется, с 3-4-5-летними сосунками такой номер не пришёл бы! 02.09.2004 19:02:25, Пингвин и ПингВишенка
Красно Солнышко
Это называется "мягко"??? Ну вы даете!
Я Ксюху тоже в год отлучила. Но она у меня и минуты не плакала. Тем более, по часу.
02.09.2004 23:56:23, Красно Солнышко
fri
Ой, Марин, прочитала там эти прелестные отзывы - ну и ну, правда если бы в рассказе было написано "когда ему было 5 лет", на тебя бы накинулись с тем же...
"Очень интересная статья на тему "как я изнасиловала своего ребенка и как мне от этого печально" - обалдеть. Наверное, тебе надо переименовать статью:)))
02.09.2004 18:46:29, fri
Вредина
гы:)) 02.09.2004 18:51:09, Вредина
HomaUfa
Я согласна с тобой полностью. Сама собираюсь 1,1-1,5 кормить, не больше. И твой метод хорошо, надеюсь, что мне пригодится, нам 11 и мы очень сосунки, я планировала вообще уйти на пару дней, но поробум. Молодец. А выкладывать, действительно, надо было здесь, а не ГВ, их позиция ясна и предсказуема:)))) 02.09.2004 18:39:26, HomaUfa
Котенок ГАВ
Я тоже примерно так действовать собираюсь 02.09.2004 18:57:26, Котенок ГАВ
ЗУку
:( 03.09.2004 00:05:22, ЗУку
Вредина
дык я на сайт отправила, чтоб опубликовали.., а модераторы туда выложили:))
я не виновата:))
02.09.2004 18:52:00, Вредина
fri
Литературно - молодец:) А вообще логично, первый раз вижу в статье на эту тему логику:) 02.09.2004 18:16:06, fri
Вредина
:)) ну спасибо:)) хоть где-то понимают:)) а то эти фанатки ГВ, с ними ваще разговаривать бесполезно:))
я не для них писала,. а для себя.., для Вас... Нормальных людей-то больше:)
02.09.2004 18:20:15, Вредина
fri
Только у нормальных обычно не так сильно желание высказаться:))) 02.09.2004 18:23:41, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!