Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butuz+Владюша(14 дней)

Принимайте нас!!!!

Привет всем!!!!Наконец-то появилось чуть-чуть времени и я сразу в конфу(Ой как вспомнились мне слова Майечки, что когда ребёнок будет , то времени не будет совсем).
Нам уже 2 недели, играем мобилем и следим за погремушкой)).
Но вот проблема-кормимся грудью, но совсем не прибавляем в весе( как был при выписки из роддома 2990, так и до сих пор), врач посмотрела каки и сказала, что это дисбактериоз-они такие желтенькие с комочками желтыми и слизь( извените за подробности).Назначила линекс и что меня поразило больше всего-сказала прикормить смесью, чтоб вес набирал.Как думаете на счёт линекса и смеси, а то я уже и не знаю вся в растроенных чувствах?
Фотки разместим чуть попозже, совсем времени нет перебросить с фотоаппарвта в комп)).
02.09.2004 13:00:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valentina&Cicilia (4m)
Поздравляем ещё раз!! 03.09.2004 00:07:13, Valentina&Cicilia (4m)
Поздравляем!!!Всегда рады:)))) 02.09.2004 18:02:08, Марфуша
Поздравляю! растите большими и здоровенькими! А по поводу докорма - мы с 3-х недель докармливаем, т.к. ребенок не только не набирал но даже терять начал, а этого я уже не вынесла, грудь пока до сих пор едим (нам уже 2,5), но все-таки я переодически жалею, что начала докармливать, т.к. смешанное кормление, это, конечно, не сахар. 02.09.2004 15:13:37, Lekin и Женькин
Поздравляем с рождением! Про докорм ничего сказать не могу, а про камочки и слизь - у нас тоже такое бывает. Ничего не даем. 02.09.2004 15:05:49, Татьяна Б. и Данилка
fotos
Ну,добро пожаловать!!!! О дисбаке - диагноз и лечение,только после анализа,врач может ошибиться.Первое время стул далек от идеального,может быть и слизь и зелень(она в норме и потом)и пенистость.Но,чаще к месяцу все налаживается,так что с лекарствами я бы подождала.А вес не набирают часто в первый месяц,многие дети долго адаптируются.Вы смотрите,голоден ли он,от чего плачет и что его беспокоит.Но докорм подождите вводить,лучше чаще кормите и уберите пустышки и водичку,если даете,это может отвлекать от груди. 02.09.2004 15:00:16, fotos
Иррка
Каки с комочками - норма при ГВ. Я не понимаю врачей, что ж они всем подряд на глазок ставят дисбак?.. :-((( Почитай статью:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/zabolevaniya.html

там все очень толково написано, надеюсь, ты прочитаешь, и часть вопросов отпадет. Я бы не стала ни давать линекс, ни докармливать смесью. Корми не менее 12 раз в день, прям по первому писку, не волнуйся, ваши проблемы обязательно решатся!.. Если у тебя есть какие-то сомнения по поводу правильности организации ГВ, вызови консультанта, они РЕАЛЬНО помогут и ответят на все вопросы. Удачи, пиши, если что.
02.09.2004 14:45:23, Иррка
Nasta
Поздравляем!!! По теме ничем помочь не могу... 02.09.2004 13:38:53, Nasta
Привет! Поддерживаю насчет кормления "без правил" - не соблюдай никакого перерыва. Если деть проснулся через 5 минут после кормления (деже, если тебе кажется, что съел достаточно), все равно давай грудь. У нас так было - мы не прибавляли три (!!) недели из-за того, что я, балда, соблюдала эти перерывы, а Тим особо и не требовал..Пошли их нафиг со смесью! Будешь давать соску - может начать капризничать у груди и не брать(( Мы стали кормиться как хотим и стали набирать)) Пиши, как дела будут продвигаться! Удачи! 02.09.2004 13:26:17, bijou и Тимасик
komarik
Поздравляем! Мы с рождения стали докармливаться смесью (молока было мало и ребенок не наедался). Получалось 50/50. А грудью прекратило кормить в 4,5 месяца. 02.09.2004 13:23:46, komarik
Юва
Приветы! Жалко правда смесью-то - попробуйте кормить "без правил" - по первому писку, ночью почаще. а слизь и комочки - вовсе не признак дисбака, только бы вес прибавлялся... Поправляйтесь!!:))
PSи как после 14-то дней у Вас время на сеть появилось? везучие :)... мы только к 4 месяцам добрались...
02.09.2004 13:16:06, Юва
Штуша
Поздравляем с малышом! 02.09.2004 13:14:02, Штуша
Котенок ГАВ
Привет! Поздравляю с малышом. Насчет линекса не знаю, мы дисбак лечили другими препаратами. А вот смесью такую кроху при наличии молока я бы не докармливала. Материнское молоко способствует восстановлению микрофлоры и вообще содержит массу всего полезного, не будем повторять избитые истины. Чаще прикладывай к груди, убедись, что малыш правильно берет грудь и хорошо глотает. Я когда сомневалась, что малыш наелся (вдруг он ленится сосать) после кормления подцеживалась прямо в ложку и давала с ложки. 02.09.2004 13:12:42, Котенок ГАВ
fri
Привет:)
Я советовать не буду, но расскажу про свой опыт: дочка (тоже кстати 2900) не прибавляла в весе и тоже обнаружили это в какашках, но врач подсказала, что он вероятно просто от недоедания организм не смог сам с этим справиться, и действительно как стали докармливать смесью - уже через две недели прошло. И еще я не хотела докармливать, пыталась что-то сделать с молоком, так дочка до сих пор (ей 3 года) на еду набрасывается, прячет запасы, не может видеть что кто-то что-то без нее ест, и вообще ведет себя с едой очень нервно и так с 2х мес., а вот сына я сразу начала докармливать, как был недовес - и он относится к еде совершенно нормально.
Но при этом надо осознавать, что с введением смеси гв обычно довольно быстро кончается (у меня получалось 2 недели, у кого-то месяц, дольше никто из моих знакомых не выдержал).
Сочувствую. Я не вижу в смеси ничего страшного, но этот переход ненавижу, очень тяжело. Просто помни, что ребенку очень важно есть достаточно. А если сомневаешься в указаниях врача - проконсультируйся с другим врачом.
02.09.2004 13:12:16, fri
Амели
Поздравляем!Добро пожаловать! Насчет веса не знаю, насчет каков - у нас такие же были долгое время - ничего не делали 02.09.2004 13:08:14, Амели
Нэко-тян
Привет вам :-) такого маленького смесью жалко :-(
мы вот в 5 месяцев начали ее кушать и то мне это очень не нравиться!
02.09.2004 13:08:00, Нэко-тян
fri
А мы в 2. Нормально. Конечно, гв жалко, но все же смесью гораздо проще и удобнее, а ребенку все равно, лишь бы кормили. 02.09.2004 13:18:54, fri
Нэко-тян
ага смесь удобнее, единственное мне ноью не нравиться :-) но я помню, Вы против ночного кормления в нашем возрасте, не ругайте меня еще раз :-) 02.09.2004 13:22:56, Нэко-тян
fri
Ночью, по-моему, как угодно кормить неприятно:) Да и что угодно неприятно, если спать мешает:)) 02.09.2004 13:25:27, fri
а мне ночью грудьюю удобнее - я дрыхну, а он ест))
а так нужно тащится смесь делать, потом ждать, пока поест:-(
02.09.2004 13:28:36, bijou и Тимасик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!