Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

поделиться:(

Сегодня у нас первый раз была няня. Мне не понравилось:(( Кроме того, что я считаю, что ребенку нужен садик, еще проблема в том, что она все время возится с мелкой (с которой особо возиться и не надо кроме кормления и переодевания) и совсем не занимается мальчиком (а он очень спокойный, приставать и не будет). И еще оказывается она разведенная и без детей (да, такие мы ретрограды, для нас это очень даже минусы:))) Правда ее честность не вызывает сомнений (долго объяснять почему), но мы же ее нанимаем не чтобы она не украла деньги с полки, а чтоб с ребенком занималась... А новую искать негде:((( Хоть уборщицей устраиваться работать, чтоб скидка в садик была:(((
Вот:(
А дочка сегодня первый раз ходила в новый садик. Понравилось вроде бы:) Только там подвозки нет даже в одну сторону - непонятно, кто ее будет забирать и отвозить...
01.09.2004 13:04:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я поняла проблема выучить до садика язык? А водить в какие-нибудь кружки вместо няни вы не можете?
По-моему это было бы не хуже..
01.09.2004 17:04:39, Нюшкин-Хрюшкин
Пингвин и ПингВишенка
Слушай, у моей подружки тоже с 3 детьми-погодками и их няней та же ерунда - к мелкой домахивается, среднюю в упор не замечает, а старшего сына замордовала замечаниями, но ничем с ним не занялась... Элька воет уже. 01.09.2004 14:59:11, Пингвин и ПингВишенка
fri
Да все равно хочу садик... Я почти решила пойти уборщицей работать, тогда будет скидка как работающей маме с очень низкой зарплатой. 01.09.2004 15:04:37, fri
Пингвин и ПингВишенка
А оно того стоит? Это ж придётся маленькую одну оставлять... Жалко. Хотя и старших жалко не меньше. 01.09.2004 15:12:30, Пингвин и ПингВишенка
fri
Дочка и так в садике.
Для мелких там очень здорово сделано - в кроватках куча игрушек, кто постарше - те по ковру ползают или пытаются ползать, кто плачет - на руках таскают, так что туда я бы спокойно и маленькую отдала бы. Просто в 3 года в садике они уже ьудут учиться читать и вообще, а почему мой должен только учиться говорить, когда все уже читать будут??? Это как "пусть на горшок начнет учиться не в 2, а в 5 - какая разница, к школе догонит остальных"...
01.09.2004 15:22:16, fri
Пингвин и ПингВишенка
А-а-а, вон у вас какая система... Тогда, конечно, стоит попробовать хоть бы и уборщицей... Ничего ужасного в этом я не вижу. 01.09.2004 15:25:44, Пингвин и ПингВишенка
fri
А я вижу - охота работать за гроши на тяжелой работе, когда денег на жизнь и так достаточно... 01.09.2004 15:27:56, fri
Пингвин и ПингВишенка
Ну тогда это только вопрос твоего выбора... 01.09.2004 15:38:49, Пингвин и ПингВишенка
fri
Сложно выбрать, когда выбор ты или кто-то еще... С одной стороны, ребенок важнее, а с другой стороны о себе тоже подумать хочется... 01.09.2004 15:48:18, fri
ты вроде писала, что если 5 и более детей, тогда скидка в садике, так что срочно рожайте двойняшек:) 01.09.2004 13:57:17, Sonka
fri
Ну все равно раньше чем через 9 мес. этого не организовать:) А на след. год мальчик уже в дешевый садик пойдет все равно, это для малышей дорогой. 01.09.2004 14:04:30, fri
Ну тогда придется четко оговорить обязанности няне 01.09.2004 14:20:08, Sonka
fri
Все равно самая лучшая няня в сто раз хуже садика. 01.09.2004 14:30:44, fri
А ты ей скажи, чтобы с мальчонкой занималась, а эту нечего таскать...
Ну пусть эта пока будет, а в процессе может другая подвернется.
01.09.2004 13:46:02, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Точно, надо просто объяснить ей, что со старшим нужно больше заниматься. Раз у нее детей нет, то может она просто думает, что малышке нужно больше внимания?, 01.09.2004 14:05:24, пИРАнья
Да, грустно...а другую совсем негде найти?
....я вот тоже не хочу няню.Суперхорошая, к-ая и занмиатсья будет и денег не украдет -ну очень дорого!да и еще комплекс у меня - не хочу чужого человека в доме. Тоже считаю,ч то садик лучше - там и детки, и занятия...главное, чтобы воспитатели были хорошие...
01.09.2004 13:36:26, хемуленок
fri
Мне тоже неприятно, когда чужой в доме. И вообще детям нужен садик, особенно в таком возрасте... А без скидки ужасно дорого, няня дешевле, тем более детей-то двое... 01.09.2004 13:56:00, fri
да это все понятно..слушай, ну, может пусть пока побудет? дай ей ЦУ, чтобы на старшего тоже внимания обращала?а за это время или другую найдешь, или эта воспитается!!!! 01.09.2004 14:08:01, хемуленок
fri
Я не могу много ЦУ давать, я стесняюсь и иврит не так знаю, чтоб командовать:( Все равно по знанию иврита лучше самая плохая няня из месьных, чем я с этим мерзким акцентом. Ну и понятно, что раз другого варианта нет, то что делать... Все равно у нас мало знакомств для поиска, а во-вторых, мы хотим няню из другого района, а они хотят работу в своем районе:) 01.09.2004 14:11:52, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!