Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

А у нас сопли:(

Вчера днем вынесла в кенгурушке погулять, дышал тяжело, носик как будто забит. Но козявок нету - подумала забит глубоко:(
Вечером пошли гулять в колясочке, но тоже дышал тяжеловато. Не знаю, как описать, но у кого был насморк - поймут.

Позвонили врачу, которая сказала, что капать аквамарис и ставить в попу свечки 5 дней. Свечи Виферон. Температура 37.2 у ребенка.
И нам всего полтора месяца:((((.
Сижу и не знаю что делать.

Может я его сильно кутаю при прогулке???
одевались вчера так:
распашонка тонкая, ползунки х/б,шапочка х/б. Комбез на лето на прошладную погоду с капюшоном. ну и памперс конечно на попу:)
Или этого мало???
Может кто подскажет во что одевать?
и не страшно ли маленьким насморк. ночью конечно не спали, так как Кузька начинает сопеть носиком - я просыпаюсь
01.09.2004 11:17:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
Мы еще легче одеваемся - памперс, потом тонкий х/б трикотажный комбез без капюшона, и всё шапок днём не носим, если только поздно вечером намылимся гулять... Хотя Линка иногда и в этом прикиде потеть умудряется. 01.09.2004 14:48:35, Пингвин и ПингВишенка
BM-13
капай, ничего плохого не будет, а насчёт температуры, у детей этого возраста тем-ра до 37.4 нормальная, не переживай. Если тепло на улице - не кутай, я бы не одевала комбинезон (если я правильно себе его представила). 01.09.2004 13:35:22, BM-13
Ален, у нас тоже была простуда ровно в 1 мес. и дней 10-12. Все,как у вас!
ПРичину не нашла (или гости, или после купания простыл-не знаю).
Лечили так: ромашку давала по 2-3 ч.ложки ,т.к. горло было красное). + много давали пить водички. В нос-аквамарис. НО свечки не вставляли,т.к. температура 37.2 -не высокая! Рекомендуют после 38 свечи вставлять таким крохам.
За недельку все прошло. Правда, я сама потом свалилась,но уже с температурой :(((
01.09.2004 12:55:40, alinkina
я смотрю по себе - т.е. что я на себя одеваю, и одеваю ребенка НЕ ТЕПЛЕЕ, просто беру еще что-нибудь ему на случай внезапного похолодания, ветра там или еще чего. и смотрю по ребенку, у него сразу волосенки намокают если жарко. вчера гуляли в одном памперсе. 01.09.2004 11:40:15, Ольга Р. (и Андрейка)
fotos
Ой,а вы при этом в одних трусах:)))? 01.09.2004 23:25:20, fotos
Ovaru
А мы вчера в одном бодике и памперсе гуляли и нам жарко было :-( 01.09.2004 11:32:18, Ovaru
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Капай, действительно, Аквамарис или Физиомер, а еще хорошо свое молочко, оно там растворяет все и переверни на животик, чтобы вытекало. Свечки? Не знаю зачем, температура-то нормальная, ниже 38 вообще не рекомендуют сбивать.
Про одежду- смотря какой комбез... Но вчера, на сколько я помню, вообще жарко было. Мы вечером гулять пошли, Кирюн был в бодике, льняных брючках и в рубашечке.
01.09.2004 11:25:11, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
Это не от температуры свечки 01.09.2004 11:46:08, alena - Аленький цветочек
нам посоветовала врач их купить если будет 38 темп-ра. 01.09.2004 12:56:31, alinkina
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Тьфу ты, опять с Вибурколом спутала:))) 01.09.2004 11:48:18, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
мы и слов то таких не знаем:)))) 01.09.2004 11:51:14, alena - Аленький цветочек
Амели
Ну мы примерно так же были одеты. Нормально. У нас в вашем возрасте тоже такое бывало. Я ей носик прочищала перед сном всегда, а чтобы спала подольше несколько раз на ночь Називин капала. 01.09.2004 11:23:06, Амели
alena - Аленький цветочек
нет, если говорить о жгутиках, которыми носик чистят это мы делаем регулярно. И молочко по капельки капаю в носик все время 01.09.2004 11:40:41, alena - Аленький цветочек
Амели
Чистить я имела ввиду Аквамарис капать а потом аспиратором назальным высасывать, а жгутики это уже в конце, начисто, а еще можно попробовать отсосать газоотводной трубочкой( один конец в носик а другой себе в рот и высасываешь) тоже хорошо помогало, только ругаться будет 01.09.2004 11:56:28, Амели
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
А где эти трубочки вообще продаются? Я в нескольких аптеках спрашивала- что-то не было. 01.09.2004 12:10:45, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Амели
Да, мы аж две купили в разное время в разных местах. Где конкретно к сожалению не могу посоветовать т.к. не сама покупала:( 01.09.2004 12:21:16, Амели
alena - Аленький цветочек
ну ругаться, это мы как-нить справимся! спасибо! 01.09.2004 12:08:52, alena - Аленький цветочек
Nastyusha с Максимкой
Ох и у нас сопли уже неделю не проходят :((( аквамарис вообще не помогает, капаю називин для младенцев, носик дышать начинает.
01.09.2004 11:22:05, Nastyusha с Максимкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!