Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Срочный вопрос про кормление!!!

Напомните хотя бы, по каким словам искать.

У нас такого не было (во всяком случае в таких масштабах). Итак, что дано:

Месячный ребенок, недавно из больницы. В больнице кушал мамино молочко, докармливался смесью, неплохо прибавлял, с животиком все было более или менее нормально.

После выписки из больницы повис на груди как медаль. Это мне знакомо, но... все утяжеляется тем, что детка сосет по 2 часа и плачет. Не от голода - прибавка идет неплохая (взвешивают каждый день). Явно болит живот. Когда родители от отчаяния начали докармливать смесью из бутылочки, животик перестал так сильно болеть, детка стал меньше плакать. Смесь обычная, адаптированная. В чем дело??? Это тут обсуждалось, я помню, по каким ключевым словам искать?

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000).
16.05.2001 12:23:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
а по-моему детки-искусственники вообще спокойней в отношении колик... к сожалению кормящих мамочек :( (не в том смысле, что "пусть мне плохо, лишь бы соседу хуже", а вообще)
у нас то же самое было: висение на груди, либо два часа "кормление", максимум 30 мин перерыв. и колики :( закончились в 3.5 месяца (это окончательно, заметно утихли к трём). спасались Саб-Симплексом
17.05.2001 18:51:12, LightBug
Mag
У меня было такое же положение со старшим и тогда по глупости я бросила кормить его грудью, от смесей не орал. Сосать ведь очень нелегко, устают они при этом. Может быть со временем детка привыкнет... если у мамы терпения хватит. 16.05.2001 20:47:04, Mag
Ребенок может неэффективно сосать. А может сосать нормально, но просто живот пучит как у почти всех новорожденных. 16.05.2001 17:57:42, НаташаВ
Катена
Кать, при лактазной недостаточности такое бывает:(( У нас тоже было некоторое время ... У недоношенных и больных деток лактазная недостаточность часто бывает ... Пусть анализы на углеводы сдадут ... Еще могут быть сильные колики, если деть не усваивает жиры из молока ... И последний вариант, что тяжело сосать ... В больнице скорей всего из бутылки сцеженным кормили ... Моя так с одной грудью мучалась, она тугая была ... Сейчас рассосала ... 16.05.2001 17:37:30, Катена
Лактозную непереносимость анализом на углеводы не определяют. Ее определяют биопсией тонкой кишки или 5 анализами крови в течение 5 часов после 12-часового голодания.
16.05.2001 19:22:43, НаташаВ
Катена
Ну не знаю как у вас в Америке, а в Росси сдают анализы на углеводы/лактозу ... Вобщем то диагностируют ... хотя если стул жидкий и пузырится, при этом исключить дисбактериоз, то можно и по внешнему признаку заподозрить ... Я уже на этом деле собаку съела:(( Хотя сейчас и без лактазы неделю живем ... Сисю любим больше всего на свете ... хотя в последнее время кулачки нам больше нравятся ... 16.05.2001 21:47:31, Катена
Это называется шарлотанство, потому что ложно-положительные результаты будут у большинства грудных младенцев. 17.05.2001 02:51:05, НаташаВ
Марыся
Ужас какой!!!! А месячный ребенок разве может 12 часов голодать? 16.05.2001 21:43:48, Марыся
Нет, и биопсию ему никто делать не будет. Поэтому этот диагноз так халатно ставят всем подряд. 17.05.2001 02:51:45, НаташаВ
У Вас, извините, ребенок был недоношенный или по каким-то другим причинам был в б-це 1 мес.? 16.05.2001 13:38:14, Mita
ИМХО, сосется ему тяжело. Выпил бутылку - и на боковую. А тут мучаться по 2 часа - плачет от злости и напряжения. 16.05.2001 12:48:10, oh3harriette
Точно! и такое может быть 16.05.2001 17:58:13, НаташаВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!