Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оккупация.

Оглядела я сегодня нашу квартиру. 3 года назад это была отличная квартирка! :-)) После ремонта, все было так удобно. Так просторно и светло. :-) Сейчас квартирка напомниает коммуналку. Двое наших детей, появившихся с тех пор, видоизменили гнездо. :-)
Хуже всего выглядит ванная комната. Она завалена упаковками с подгузниками, салфетками. Ступеньки для умывания, коврики-антискользячки, разнообразные уточки, кубики и прочий хлам развлекательного характера. И все это в святая святых - в джакузи!! :-)) Где раньше только с шампансим валялись. :-)) Пеленальная доска. Куча полотенец с утятами и пищалками на лбу! Всегда валяется пара ползунков - маечек. Баночки с кремами под подгузник, ватные палочки ... Боже, как там было красиво раньше. :-))
Дальше в рейтинге захламленности следует кухня. Бутылочки, стаканчики, тарелочки разных форм и размеров с безумно яркими рисунками. Я б сказала, буйство фантазии автора выплеснулось в эти тарелочки! :-)) Кормежное кресло старшего, перегородившее проход. Хлам и дребедень во всех шкафах - я надеялась, что Саш, открывая их, отвлечется на всякие пластиковые стаканчики и не будет выкидывать с полок действительно нужные вещи. Иногда помогает. :-)) На полу под столом всегда можно найти кило игрушек. На всех поверхностях - соски разных поколений. :-) Снова салфетки.
Детская комната. Сейчас там живут няня со старшим сыном. Хочется рыдать - раньше там был уютный кабинет. Работать в доме сейчас?? ... Мысль меня не посещает даже!!! :-)))
Спальня. Наша спальня. До последнего месяца это был последний уголок, которого не коснулся этот кавардак. Теперь? Теперь и там появилась люлька-колыбелька младшего. Пеленки, соски, пледы, погремушки ... В нашей постели всегда можно найти что-нибудь из обихода самого младшего.
И наконец моя машина. Моя любимая машина. В багажнике неочищаемые следы от колясок, дождевики, антикомариные сетки и мячики. Все сидения равномерно заплеваны-залиты. На панели приборов Саш вчера аккуратно разлил йогурт. И теперь ДВА автокресло. Большое и маленькое. Когда-то в моей машине ездили только мы с мужем, а в разложенном салоне лежали наши велосипеды. :-))
Большая комната. Забыла про нее. Понять, что в доме дети, крайне просто. Книжные полки завалены спецлитературой по беременности, родам, воспитанию и уходы за детьми. Видеокассеты по массажу. Детскому, не Камасутра, блин. :-) Диван всегда разложен - это место кормежки младшего и завтрака старшего. Первой при включении ТВ открикается кнопка канала BBC Prime. По утрам Саш отказывается завтракать, не посмотрев очередную серию тупых Teletubbies (телепузиков) в оригинале. Журналы по беременности и детям. Соски. На письменном столе, сиротливо притулившемся в уголочке, - радионяня. Одноразовая пеленка на полу. Под диваном - магазин закатившихся игрушек. В DVD - Кот Леопольд торчит. В CD - песенка про Чебурашку!!!
ЭТО када-нить кончится?? :-)))
31.08.2004 19:59:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даааа, как оптимистично!))))) Супер!))) Теперь хоть буду знать к чему готовиться)))))) 31.08.2004 23:34:11, AnMel_f+Дашушка
komarik
Прикольно;))))) 31.08.2004 23:29:28, komarik
fotos
Ага!!! Можно поменяться на малогабаритную однушку,продать машину,а джакузи на сидячую ванну:))))).Сосок точно станет меньше!!!! 31.08.2004 22:58:26, fotos
LOO
Так это ж здорово :))) 31.08.2004 22:01:39, LOO
strelka
я не знала,что ты уже мамой стала. Винтик поздравляю.
А пройдет весь бардак. ты очки сними- сразу чисто будет.
31.08.2004 21:26:40, strelka
Счастье есть :)))) !!! 31.08.2004 20:44:05, Сэй Сёнагон
Andrjusha
Оно не может не есть !! ;))))))))) 01.09.2004 09:04:06, Andrjusha
Lenkapenka
Офф. Я отвечу тут тебе, няню нашу пришлось уволить месяц назад:(( По личным обстоятельствам её... 31.08.2004 21:36:46, Lenkapenka
HomaUfa
ну, думаю, что когда мальчишки и ваши и мои женятся, то ситуация изменится. Ситуация абсолютно такая же и с квартирой и машиной и всем остальным, только в последнее время меня почему-то это все меньше и меньше волнует:))) свыклась, наверное:))))))))) 31.08.2004 20:29:49, HomaUfa
К пенсии! Правда ассортимент будет несколько меняться. Танки, пистолеты, машинки, велосипеды, Лего, ракетки, ролики, диски с компьютерными играми, постеры, маска и ласты в ванной, грязная посуда на кухне....Зато сколько счастья :))))))))))) 31.08.2004 20:29:05, Билли Бонс
Иррка
Зато в каждой строчке сквозит счастье. :-) 31.08.2004 20:26:04, Иррка
Котенок ГАВ
Аналогично, только с одним ребенком в небольшой однушке. С появлением детя добавились кровать, пеленальник, комод, а теперь еще и манеж. Чтобы пройти нормально приходится складывать диван (ненавижу убирать постель!). Про кухню с ванной я даже не буду писать. 31.08.2004 20:25:15, Котенок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!