Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

... и о прочих родственниках

В этот раз даже горячо любимые мои собственные бабка с дедом меня насквозь прогрызли!!! Мало того, что они всем без исключения знакомым по телефону жаловались, что "она ребенка кормит беспорядочно, то каждый час ей сиську тычет, то через два, то через три, а ночью вообще не кормит бедную малышку!!!". Ещё жаловались, что ребенок, наверно, туповат, потому что практически никогда не плачет и я не таскаю рыдающего младенца на отвислых руках сутки напролёт - именно так, по их мнению, должна выглядеть настоящая мать... Главная же проблема по их мнению состоит в том, что ребенок "признает только мать!". "Гляди, так к себе приучишь, будет всех дичиться". НА мой вопрос, не отдать ли ее в таком случае на воспитание к соседям, они насмерть обиделись и ушли мыть мои кости в свою комнату... Ой, как же тяжело со старыми, ничего им невозможно объяснить...
В целом их ужаснуло, что ребенок в два месяца не пьёт соки и кефир, не пеленается, купается минимум полчаса и В ВОДЕ (а не обтирается мокрой тряпочкой)...
Короче, наконец-то я дома.
31.08.2004 18:50:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
уржаться))))) 31.08.2004 23:04:36, Мэри Поппинс
Бегония
А моя мама мне ОЧЕНЬ помогает. Она всю жизнь проработала в детском саду и знает про детишек очень много. Хоть мы и живем отдельно, но сейчас временно с родителями- чтобы мне легче было. Она мне его ночью кормить приносит и посидит с ним пока я ем, вообще, скажет, что делать, когда я как дура над ним стою и не знаю за что взяться. Я ей так благодарна. И никаких закидонов. 31.08.2004 22:28:45, Бегония
Пингвин и ПингВишенка
Моя тоже помогла бы - но только без совместного проживания! Хотя, на самом деле, мне как-то особо никакая помощь не требуется, мы сами вполне управляемся! 01.09.2004 10:18:44, Пингвин и ПингВишенка
Котенок ГАВ
Тебе повезло. Мне мама помогает, но иногда приходится говорить, что я все сделаю так, как считаю нужным. К счастью она знает, что спорить со мной бесполезно... 31.08.2004 22:42:49, Котенок ГАВ
LOO
Юль, ты как всегда меня радуешь :))) 31.08.2004 22:06:38, LOO
Nanik
Ой, хватит свои ужастики рассказывать!!!! 31.08.2004 20:27:06, Nanik
fri
Про туповатого ребенка - шедевр:) У тебя вся родня, что ли, из зоопарка?:)))
А у меня бабушка наоборот поклонник современности, когда я ей похвасталась, что ребенок научился ходить на горшок (почти в 3 года:)), она спросила, зачем, раз теперь есть памперсы:)))
31.08.2004 20:16:04, fri
Пингвин и ПингВишенка
Фрид, это так смешно - моя бабушка в 80 лет научилась за час пользоваться электронной почтой и посылать по мобильнику смс-ки... И вообще иногда поражает своей продвинутостью. Но она любит обсуждать подобные вопросы со своими подружками ("шайка старушек у подъезда") и они её здорово мозг промывают. А она потом - всем остальным! Вот недавно, например, одна бабуся моей втёрла, что плов вызывает рак желудка! И бабушка вообще перестала его готовит!!! А я его обожаю... 01.09.2004 10:26:04, Пингвин и ПингВишенка
ВО! Именно поэтому мы и отказались от помощи моей мамы!! она бы точно впихнула бы в Дашку какого нибудь прикома!...Хотя вроде здравомыслящая женщина....но её категоричность не знает предела...вот с ребенком постарше она будет супер-бабкой, но с грудным мальком- это не тот вариант))) 31.08.2004 20:05:04, AnMel_f+Дашушка
Иррка
Понимаю тебя. :-) С возвращением домой, и не бери в голову. Ты-то знаешь, что делаешь. 31.08.2004 19:22:48, Иррка
Нда.. А меня еще пилят за "холодную" воду во время купания (35-33градуса) и отсутствия дома горшка.
Хорошо жить одним.
31.08.2004 19:15:47, Sonka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!