Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалейте меня :-(

А у меня в четвертый раз лактостаз случился:-( Ну не пойму я, в чем дело. И приливов молока нет и кормлю по требованию, а вот ни с того ни с сего опять грудь заболела. Причем, последние два дня (и ночи) Вадим стал есть чаще. Может нужно бюстгалтер купить такой, чтобы выше грудь поднимал? Или это из-за того, что ночью вчера кормила лежа? У меня грудь большая, может быть она как-то неравномерно опустошается когда лежа кормлю? Обидно, последние теплые денечки, а я валяюсь дома больная, а Вадим на балконе спать отказывается:-(
31.08.2004 12:16:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
А ты грудь массируешь, когда кормишь? Я всё время её тихонечко пальцами перебираю. Очень помогает "разбить комочки", ведь ребёнок может только с какой-то одной стороны отсасывать молоко. И когда сцеживаюсь, тоже всегда всю-всю грудь по кругу "разомну", кстати, прям видно в молокоотсосе, когда массирую в каком-то месте - струя сильнее бить начинает.
Мне кажется, массаж помогает найти в груди "заначки" молока и вывести их наружу. Но я не специалист по ГВ, просто это мой опыт такой.
31.08.2004 15:02:33, Мыся
Также точно делаю, помогает отлично 31.08.2004 15:59:39, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Присоединяюсь :) 31.08.2004 16:36:28, Татьяна Б. и Данилка
Надо попробовать, я только под горячим душем ее разминала, но в ванне у меня молоко не цедится:-( Тугая грудь что ли? 31.08.2004 15:15:01, пИРАнья
Мыся
Если честно, мне кажется, что расцеживание руками - это садизм.
Я поняла, что лучший молокоотсос - это ребёнок :-) Я когда Меделой сцеживаюсь (кстати, рекомендую - она электрическая, качать поршень не надо, одной рукой молокоотсос держишь - второй в это время грудь массируешь), так вот, когда я ей сцеживаюсь, то надо около 20 "качаний" дождаться, пока молоко струйкой пойдёт, а не каплями. А когда Гриша присасывается - у него с первой секундой все губы в молоке, аж хлюпает.
Так что попробуй массировать грудь ВСЕГДА - до кормления (определить, где вдруг есть уплотнения), во время кормления (чтобы отовсюду молоко выгнать) и после, чтобы убедиться, что нигде твёрдых мест не осталось. Видимо, всё-таки у тебя где-то молоко застаивается. Лично я вот чаще всего из-под мышек (хм.. как правильно подмышки пишутся?) молоко выгоняю.
Удачи! (потом напиши, помогло или нет)
31.08.2004 16:21:26, Мыся
Подписываюсь :)))) 31.08.2004 16:44:48, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Ирунь..у меня тоже такая фигня уже 2 раза была, ни с того, ни с сего. Правда, до темпы не доходило. Но с тех пор, как Тим стал чаще кормиться, ни разу не было. Я прикладывала капустный лист (в первый раз не знаю что помогло, я кучу всего делала). Еще знаю про советы прикладывать печеную луковицу, не до конца разрезанную крест-накрест и прикладывать ребенка почаще подбородком к застою. Выздоравливай! 31.08.2004 14:29:21, bijou и Тимасик
Ну вот, товарищи по несчастью! У меня проходит все быстро, дня за 2, я всяких способов кучу знаю, кроме луковици печеной:-) Вот предотвратить хочется. 31.08.2004 15:16:31, пИРАнья
О! Вспомнила - лучше расцеживается под душем. Попробуйте, под душ, помасировать душем "проблемную" грудь и вперед молокоотсосом (тем который есть)- мне помогало в самых запущенных случаях 31.08.2004 13:42:46, Я_Сама
Да, мне это тоже помогает, надо наверное для профилактики каждый день это делать. Просто у меня грудь обычно как-будто пустая, не распирает ее, а потом вдруг - раз и заболит. У меня эта больная грудь и выглядит как слегка распухшая всегда, но мягкая, молоко-то сначала только в ней было. 31.08.2004 15:19:11, пИРАнья
Сочувствую очень! Выздоравливайте!У меня вот тоже 2 дня как уплотнение появилось, но без температуры пока ТТТ. 31.08.2004 13:25:54, swallow
ЗУку
в теории вроде как доля, которая ближе всего к подмышке, лежа не очень хорошо опустошается, а лучше сидя или вися:) (я сама всегда кормлю лежа, ничего не было, но может у кого как?) 31.08.2004 13:22:58, ЗУку
Вот-вот, там у меня и застой! Больше лежа кормить не буду! 31.08.2004 15:53:41, пИРАнья
ой, сочувствую:((
Поправляйся!
31.08.2004 13:17:06, ласточка
Надеюсь, что завтра-послезавтра все нормально будет. Нам бы только день пережить, да ночь продержаться:-) 31.08.2004 15:55:46, пИРАнья
Сочуствую..Температура-то есть? Если нет, то я просто в капустные листы заворачивалась и вперед! 31.08.2004 12:38:51, Нюшкин-Хрюшкин
пока 37,5, но ломает ужасно. 31.08.2004 15:54:34, пИРАнья
Nastyusha с Максимкой
Жалеем!!! Я просто знаю, что это такое :((( У меня был, да ещё и с температурой 40 :((( Меняй положения прикормлении, я тоже постоянно лёжа кормлю, только Макса поварачиваю постоянно так, чтобы нижняя егогуба бала над тем местом где ощущается уплотнение.
Удачи тебе, выздоравливай поскорее!!!
31.08.2004 12:31:15, Nastyusha с Максимкой
Спасиб! На этот раз хоть темпа поменьше. А как Вадима пристроить таким способом? у меня уплотнение обычно в районе подмышки бывает, а вэтот даже не пойму где. 31.08.2004 15:58:20, пИРАнья
Nanik
Бедная, искренне сочувствую.... А как на счет молокоотсоса, не помогает?

Lilypie Baby Days
31.08.2004 12:30:28, Nanik
Nina N
Жалко тебя :(( Поправляйся! 31.08.2004 12:24:44, Nina N
Амели
Сочувствую:(( Сама этого боюсь все время 31.08.2004 12:24:37, Амели
Сочувствую. Противная это штука. Мне очень помог пролетарский советский х.б бюст, который нетянется, с пуговками спереди. Вид конечно ещё тот, но я его подогнала по размеру груди, подняла её повыше и хожу так уже почти 8 месяцев. Пока (ттт) всё обходилось. А то что от позы кормления сильно зависит - факт. Правда у меня ещё есть друг молокоотсос, он мне тоже помогает в таких случаях. 31.08.2004 12:19:34, Я_Сама
Мой молокоотсос мне вовсе не друг:-( Придется, видимо, на дорогущий Авент разоряться. Знать бы, что с ним я смогу управиться, так и купила бы, а то ведь опять деньги на ветер получится выбросить. 31.08.2004 12:25:27, пИРАнья
Ирунь, сочувствую очень... Даже Авентом можно большую грудь не рассосать... Попробуй тем, который есть, когда отсасываешь, надавливай на уплотнение, и, когда кормишь, тоже. Я так всегда делаю и ттт ни разу проблемы не возникло... 31.08.2004 13:33:53, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Когда она у меня не болит, то там и отсасывать нечего, после кормления (а Вадим обычно обе сразу высасывает) они вообще пустые, все боюсь, что к следующему там не наберется молока. 10мл из обоих удается нацедить. Одно время как-то только много было, но это буквально за неделю и закончилось, теперь и запасы не из чего делать:-( 31.08.2004 15:26:00, пИРАнья
Nanik
Авент не всем подходит. Говорят, у кого грудь большая, тем вообще никакие молокоотсосы не подходят :-(((

Lilypie Baby Days
31.08.2004 12:42:03, Nanik
Да, как я мечтаю иметь первый размер! С этой большой грудью одни проблемы. Причем, после года ГВ с первым ребенком она превратилась-таки в дохленький второй номер (из очень пышного пятого:-0), но выглядело это сами понимаете как, только лифчики на поролоне спасали. С ужасом думаю, что будет в этот раз! 31.08.2004 15:23:24, пИРАнья
С Авентом тоже не у всех получается. У меня с ним "сложилось" (почти любовь), а вот знаю у многих не получается. Возьмите у кого-нибудь попробовать. 31.08.2004 12:34:16, Я_Сама
Nina N
А по-моему, молокоотсос можно на прокат взять. 31.08.2004 12:26:11, Nina N
У нас негде. И в продаже их нет, заказывать надо через инет-магазин. 31.08.2004 12:29:44, пИРАнья
Valentina&Cicilia (3,5m)
А если сцедить руками в тёплом душе,мне очень помогает. 31.08.2004 12:38:18, Valentina&Cicilia (3,5m)
Я после душа расцеживаю, в душе никак не получается, надо определенную позу принять обязательно и руками цедить, вот такая у меня грудь капризная! 31.08.2004 15:21:06, пИРАнья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!