Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Трудно быть Богом

Вот вам тема для обсуждения. у меня должно быть кесарево. день родов 29 сентября. Врач сказал, выбери любой день за 10 дней до 6 дней и в этот день разрежем. Я говорю- доктор, я не могу принять такое решение, это как за Бога принять решение когда ребенку увидеть белый свет. А доктор говорит. Хочешь , не хочешь, а решать тебе. И так мне стало тяжело. вот мы все ждали,когда ребенок родится, гадали, ходили на мама.ру на календарь беременности и не знали,когда увидим своего малыша. а тут - бац... выбираешь день, приходишь, и через пару часов- знакомтесь ,мамаша, это ваша дочка...
угнетающая ситуация. ты должен принять решение за природу. чтото есть в этом противоестественное. но и выхода нет. врач дал понять- что только я..
а вы бы смогли принять такое решение? легко? а как бы вы выбирали день, чем бы руководствовались?
31.08.2004 00:10:02,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Мне роды вызывали, тк было подозрение на гипоксию + еще кое-какие проблемы. О том, что будут вызывать роды, я знала недели за 3 до этого (врач сказал, что если не рожу в течении определенного времени сама, то придется стимулировать), выбрать день мне не предлагали, но я очень хотела, чтоб ребенок родился 22 числа, даже всем сказала, что именно тогда он и родится:), к счастью, выбор врача выпал на то же число:) Тоже очень переживала, что ребенок не сам выбирает, когда ему появиться на свет, но... В общем, я настроилась на 22 января - люблю это число, к тому же , я не хотела, чтоб ребенок был козерогом и козой по году, а 22 как раз новый год был китайский - т.е. ребенок родился водолеем\обезьянкой. Думаю, что когда выбор зависит не от самого ребенка, то лучше, если день выбирает мать, а не врач (речь не идет от ситуаций совсем критических) 31.08.2004 17:05:02, birdman
Kotenok.ru и девчёнки
Тяжко, знаю;((( Мы предоставили выбор врачам... Единственно я сказала что не в понедельник, просто это мой пунктик был на тот момент, почему не знаю... 31.08.2004 16:46:24, Kotenok.ru и девчёнки
Нэко-тян
а мне вот не предложили :-( я очень хотела ребенка не рыбку, а разрезали в первый "рыбкин день". А показали только через сутки! Я извелась за это время!!! 31.08.2004 16:07:33, Нэко-тян
Стрелыч! Рада тебя видеть! Мне трудно тебе посоветовать что-то. Я абсолютно далека от подобных раздумий. Спокойно бы выбрала эту дату. Подумай ... в России решение, скорее всего, принял бы сам врач ... как ему удобно ... :-) Не переживай. Если уж кесарево, то не надо добавлять проблем еще и морального характера. Ты же не виновата! Выбери хорошее число. Я бы взяла себе 23 сентября. :-) 31.08.2004 13:25:09, Wint (& два Алекса)
strelka
а что у тебя с 23 хорошего? 8-)) 31.08.2004 22:01:49, strelka
Винни
Солнышко, успокойтесь! Я понимаю, что Вам нелегко принять это важное решение. Но... На самом деле оно совсем не важное! Правда!
Мы меняли приемному ребенку дату рождения и ничего!:) Справились!
Выберите день максимально приближенный к дате предпологаемых родов. Не понедельник, не пятницу (конечно же, не из-за суеверий, просто я медсестра и знаю, что и операционная лучше приготовлена, и врачи вошли в рабочий ритм). Осталось уже меньше выбирать, правда? А теперь можно и пофантазировать :) Мне вот нравятся нечетные числа, почему - не знаю :) А Вам?
Настраивайтесь и счастливых родов! Кесарево - ведь это тоже рождение ребенка, правда? :)
Ложитесь в больницу и ничего не бойтесь - Вы будете в надежных руках! Перед тем как уснуть, скажите себе "Солнце и ребенок появятся завтра! ":)
СЧАСТЛИВО! :)
31.08.2004 11:53:47, Винни
strelka
спасибо за добрые слова.8-) 31.08.2004 22:02:33, strelka
А мне непонятна такая проблема. Я бы просто выбрала день, когда мне удобно. Но я, конечно, атеистка :-)

31.08.2004 11:04:13, пИРАнья
А вопрос о том, в какую школу Вашему ребенку пойти и в каком возрасте, тоже судьба решать будет, без Вашего участия? А что, это господь бог или посторонние люди будут выбирать имя Вашему ребенку? При том, что имя, по-моему, более значимо для человека, чем дата рождения. Имя выбирать можно, а дату рождения - противоестественно? Я чего-то не понимаю.
Не исключено, что у меня тоже будет кесарево (хотя я бы не хотела). Тогда день выберу в зависимости от того, когда удобно. Мне, родственникам, выбранному врачу. Если разницы нет, наверно... буду гадать по "Книге перемен" ;)
31.08.2004 10:11:08, Нэко
strelka
ну имя выбирали тысячелетиями, а шанс выбрать день рождения- дан не каждому. я тоже очень верю в имена и выбирала долго мучительно и по научному...8-)) 31.08.2004 22:04:04, strelka
Нэко-тян
Ой, кЫса :-) 31.08.2004 16:08:31, Нэко-тян
KengaLU+Твинки-львинки
смогла бы. если надо, значит надо. выбирала бы для себя удобный день. угрызениями совести не мучилась бы. :) не, ну конечно если пострадать xочется, то можно и помучиться :) 31.08.2004 02:55:20, KengaLU+Твинки-львинки
Kuzya
ТОчь в точь моя тема 3-х месячной давности...Я тоже мучилась по этому поводу. С первым ребенком было экстренное кесарево. Со вторым, отошли воды и начались схватки за 4 дня до планового КС. А в третий раз мне врач назначил дату операции на 39 неделе. Как это раздражало, просто ужас!!! Тем более, что врач был не мой, и я ему не верила. И очень боялась, что ребенок родится "незрелым". Тем не менее, взвесив все "за" и "против", выслушав мнение конфы:), и поняв, что я уже порядком устала от беременности, согласилась. И совершенно не жалею. Младшая доча самая здоровая, спокойная и беспроблемная из всех детей(тттчнс). Ночевать в больнице мне пришлось только накануне операции, да и то, можно бы было утром приехать. В общем, все обошлось.
НО! Если бы это было мое первое КС, никогда бы не пошла по своей воле на плановую операцию. Лучший вариант: договориться с врачом, чтобы он(она) был готов в любое время дня и ночи приехать на операцию и ждать ДОМА начала схваток. Или хотя бы их предвестников.
31.08.2004 01:21:16, Kuzya
strelka
это второе кс. то есть со второй беременностью у вас было назначено на сороковой неделе, а воды отошли за 4 дня?
а на третье беремености вас за неделю до предполагаемого дня родов откесарили?
31.08.2004 02:01:26, strelka
Kuzya
Во вторую беременность 40 недель у меня должно было быть 15 апреля, но роддом 13-го закрывался на мойку. К тому же, я хотела эпидурал, а только один анестезиолог нармально владел этим методом, он дежурил 11-го:) Врач назначила КС на 11. Но 11 апреля ДР у моей подруги, и мне жутко не хотелось "рожать" в этот день. Хотелось 12-го, на День космонавтики..:) В общем, сын сам разрулил ситуацию. 7-го вечером у меня отошли воды и начались схватки, ночью мы поехали в больницу, как раз дежурил нужный анестезиолог. Пока меня готовили, эпидуралили и т.д. наступило 8 апреля - День рождения моего сынульки.
С младшец дочей получилось не так все "правильно". Вместо 4 июля(ПДР) меня прокесарили планово 24 июня. Так решил врач, ему в этот день было удобнее всего делать, как он говорил, "сложную операцию". Я очень не хотела, но пришлось смириться. В конце концов, главное чтобы ребенок был здоров. А то что она у меня будет самая умная, самая красивая и самая счастливая, даже как-то и не сомневаюсь:)
31.08.2004 02:26:39, Kuzya
strelka
все поняла. сын начал рожаться за 8 дней до пдр. мозги взорвутся. сейчас все расчитаю,а моя девушка пойдет в роды на неделю раньше. 31.08.2004 02:33:12, strelka
Kuzya
Никто этого не знает:) Просто пока рано заморачиваться на этот счет. Врач не торопит? В запасе еще месяц. Все равно будет еще контрольное УЗИ. И КТГ. И осмотры шейки матки. И оценка состояния ребенка(врачи считают, что если есть рубец, значит есть и гипоксия, тогда лучше не тянуть с операцией). В общем, время все расставит по своим местам. И возможно, ребенок сам преподнесет сюрприз. И все у вас будет хорошо. Удачи!!!! 31.08.2004 02:43:18, Kuzya
strelka
врач торопит. ему надо документы оформлять. у нас тут такие вещи заранее оформляют. старховка, фигня всякая 31.08.2004 04:29:18, strelka
Девочки, вы извините, если я ерунду напишу, т.к. сама не сталкивалась, но если дождаться схваток, тогда дата родов будет максимально приближена к естественной. Или кесарево обязательно должно быть сделано до схваток? 31.08.2004 01:10:56, Лило
Kirushka
Если ребенок пойдет быстро, то можно не успеть добраться до больницы, ребенок войдет в малый таз и тогда кесарево будет уже не сделать. В общем опасно это, тем более со вторыми родами. 31.08.2004 01:19:59, Kirushka
Kuzya
:) <когда ребенок войдет в малый таз и тогда кесарево будет уже не сделать>- Вы путаете малый таз и родовые пути:)
Выход - ждать начала схваток в больнице.
31.08.2004 01:28:14, Kuzya
Kirushka
Не. Я ничего не путаю. Противопоказания к кесареву - голова ребенка вошла в малый таз. Выход предложен грамотный, если при этом есть с кем старшего ребенка оставить. ;))) 31.08.2004 01:32:13, Kirushka
Kuzya
Значит, я путаю. Но точно знаю, что пока головка не вышла из матки, то можно(только рубец будет продольный, от пупка). В крайних случаях, если уже вышла, головку впихивают обратно в матку, но это черевато травмами:( Кстати, головка ведь иногда опускается в малый таз в конце беременности? Говорят ведь: "головка уже низко, и прижалась, скоро роды".
В любом случае, меня в первый раз кесарили на потугах, при схватках с интервалом в несколько секунд. Хотя, надо отдать должное, шейка матки на тот момент так и не открылась.
31.08.2004 01:57:11, Kuzya
тем и отличется плановое кесарево от экстренного :)) Если они тебе на 19 назначили они же и операционную готовят и врачей детских спец. вызывают.... 31.08.2004 01:18:36, Юлька- Ёлка
Kuzya
Плановое удобно врачам, а экстренное - ребенку. 31.08.2004 01:28:54, Kuzya
Kirushka
Кесарево сечение ребенку вообще не удобно. Они для этого не предназначены. 31.08.2004 01:34:58, Kirushka
Kuzya
А шо делать?:)))))(с) 31.08.2004 01:48:34, Kuzya
strelka
нет, не обязательно. но не в моей ситуации. у меня было кесарево полтора года назад. и врачи боятся,что если я пойду в настоящие роды , то шов на матке разойдется(эта угроза есть и сейчас,когда ребенок растет в утробе и растягиваются стенки матки). а если шов разойдется. то...... даже тут чаще заканчивается печально. ребенок погибает. 31.08.2004 01:17:05, strelka
а ты что нибудь со швом делала хотя бы с внешним ? ну там массаж, масло какое- нибудь? 31.08.2004 01:21:36, Юлька- Ёлка
strelka
да про внешний никто и не думает за него не беспокоятся. он же внизу , а низ живота у меня не изменился. живот нависает над швом.(его если не знать то и не увидишь) а вот на матке шов- матка же должна равномерно растягиваться во время роста ребенка. 31.08.2004 02:04:02, strelka
у доктора спроси, когда он НЕ хотел бы принимать, от этого и пляши...
правда, мне кажется младшая сеcтра Богини сама решит, когда ей лучше и сделает по-своему, какую бы дату ты не выбрала:)
31.08.2004 01:06:38, ласточка
strelka
8-))) ну у тебя и память.... приятно. 31.08.2004 01:17:36, strelka
о да:) мою память пока еще не загубила даже беременность и кормежка по ночам 31.08.2004 01:21:11, ласточка
fri
Я пыталась родить в определенный день, но не получилось:))) Мне было неудобно в выходные и накануне и еще в один из дней муж должен был уехать по делам вдругой город до вечера, тоже не подходило. Я практична, да?:) Но я бы попросила врача назначить дату и только посмотрела бы, чтоб она мне подходила (опять же - не планирую ли я или муж какие-то дела на этот день). 31.08.2004 00:54:48, fri
strelka
так он,доктор, отказался напрочь. видимо сам не хочет быть Богом. 31.08.2004 01:00:38, strelka
fri
Я бы не хотела, чтоб ДР ребенка был в праздник или накануне праздника (а то какой же это ДР будет?), а в остальном выбирала бы чисто как мне удобнее. 31.08.2004 01:04:24, fri
strelka
фрид, но ведь на будующий год праздник выпадет на совсем другое число. (жааааааалобно так- пытаюсь ответственность на тебя переложить) 31.08.2004 01:10:40, strelka
fri
Раз в 19 лет можно потерпеть - даты совпадают раз в 19 лет только. Только посмотреть, чтоб по еврейскому календарю это не было праздником или его кануном. Ну и чтобы с большим государственным праздником и днями рождения родителей не совпадало. 31.08.2004 01:20:25, fri
strelka
Фрид, это твое Да на 24 число(с надеждой в голосе). я понимаю,что этот канун важного праздника... но кушать я там не буду, а по всем остальным параметрам 24 на все очень подходит(правда мой доктор-еврей,может отказаться накануне ЙомКипура делать операцию). Фрид, может там молитву какую прочитать, обряд какой совершить. 24 так вписывалось во все мои расчеты... ну придумай чтонибудь. 31.08.2004 02:07:26, strelka
fri
Ну не делают накануне... Что я могу поделать?:) 31.08.2004 11:14:59, fri
strelka
обломщица ты. 8-)) 31.08.2004 22:04:44, strelka
Anny + Niki
знаешь, а у меня два раза врачи просто говорили и всё. Наверное так проще. отнесись к этому вопросу легче, не мучай себя глобальным вопросом о боге... ну не знаю, это моё мнение. Думаю, если ты выберешь это число, значит бог и материнское сердце тебе это и подсказало - как тебе такой вариант? :) 31.08.2004 00:29:28, Anny + Niki
strelka
это надо в себя очень верить. а я потом начну думать,что вот выбрала не тот день. ребенку жизнь испортила... я еще и в гороскопы верю 31.08.2004 00:42:09, strelka
тогда посоветуйтесь с астрологом:) А потом положитесь на мудрость природы - и все!:))) А испортить жизнь ребенку выбором даты вы не сможете - потому что у каждого есть свобода выбора. Это вам любой астролог скажет. 31.08.2004 01:09:30, Ksus
strelka
надо Павлу Глобе написать. 8-)) типа, уважаемый посмотрите на карты звездного неба и сделайте за меня выбор. 31.08.2004 01:18:21, strelka
Есть и рядовые астрологи, если верите в гороскопы, можно к ним:) да и Глоба сейчас, по-моему, в Германии обитает:) 31.08.2004 01:31:49, Ksus
strelka
он у нас на русском телевиденье обитает и каждый день в 7 вечера фигню всякую несет. 8-))) но других астрологов, кому бы доверяла, нет. к сожалению. помнится лет 13 назад в Москве пошли к астрологу. деньги отдали- годовая мамина зарплата. он схемы рисовал, будущее описывал. у меня сразу сомнения закрались. муж еще верил. ничего не совпало. ни в жизни, ни в карьере, ни в детях, ни в животных 31.08.2004 02:09:26, strelka
fri
Сумасшедшие!:)
Я б пожадничала столько денег платить:)))
31.08.2004 11:16:16, fri
strelka
мы тогда еще не женаты были и платила не я... у меня таааких денег и не было.8-) 31.08.2004 22:05:38, strelka
Нам тоже три месяца назад пришлось выбирать, КОГДА нашей дочке рождаться. Срок был 6 июня, очень хотелось именно 6 родить - в день рождения Пушкина:))) Но врач сказал, что не доходим. Тогда выбрали 1 июня (мне очень не хотелось в конце мая). За два дня до назначенной даты позвонил наш врач и сказал, что очень много операций на первое, мол, переносим на 2. Я расстроилась, че-то мне не понравилось второе число, но что делать... А первого утром у меня начались схватки. Так что мы просто угадали, когда дочка хочет родиться. Теперь день рождения у нас первого, как и предполагалось:))) 31.08.2004 00:24:28, Ksus
strelka
1июня еще и день защиты детей...
мне подруга сегодня так и сказала- вот ты тут бегаешь с расчетами , нервничаешь, а то что ребенок решит завтра родится тебе в голову не приходит? просто я первую переносила неделю вот и уверена,что эта не начнет рожаться раньше. глупо и самонадеяно
31.08.2004 00:41:18, strelka
Да:))) И все наши друзья теперь помнят, что первого июня родилась:))) я бы согласилась на любой день, честно. Но мне врач сказал именно так: выбирайте. 31.08.2004 00:50:30, Ksus
strelka
и единичка - по нумерологии очень удачное число. 31.08.2004 00:55:20, strelka
Tyka
Трудно, конечно, но нам тоже решать пришлось. Правда, ничего не вышло :))) с решением этим. Я руководствовалась только тем, как бы не в один день с кем-нибудь из родных, у нас октябрь очень урожаен на ДР, буквально через день. Но детка сама решила когда, схватки начались за 3 дня до предполагаемой даты, тут уж ничего не попишешь, в этот день и резали. Хорошо, в этот день ни у кого ДР не было :))) А ты останови свой выбор на дате, которая тебе нравится, сердце к ней лежит. Вот у меня ПДР был 22 числа, но мне эта дата очень не нравилась, птому что число 4 не люблю, а в сумме оно получается. Может и глупо, но... 31.08.2004 00:21:42, Tyka
strelka
я бы родила 29 как природой задумано. в этот день у нас с мужем 15 лет как мы познакомились и стали встречаться. но врач ждать до такого срока отказывается. паразит. 8-)) 31.08.2004 00:39:41, strelka
Nastyusha с Максимкой
А за меня оба раза принимали решение:(((
Первый раз, когда Даньку рожала, ко мне подошёл врач 13 сентября и сказал завтра рожать будем, мои НО не принимались, а я так не хотела рожать 14 сентября, у нас с первым мужем в этот день 3-я годовщина свадьбы была, но меня конечно никто не стал слушать, и 14 сентября в 6 часов утра мне прокололи пузарь и родила я в 13:05, а свадьба была 13:00
А когда Максюху рожала, тоже вызывали роды, только сначала мы с врачом "выбрали" 27 мая, а потом она решила перенести на 28, утром гель и днём я родила.
Решения трудно принимать, с одной стороны хочется побыстрее родить, а с другой стороны (мне по крайней мере) так хотелось ночью разбудить мужа известием, Я рожаю и поехать в роддом, НО увы...
31.08.2004 00:21:30, Nastyusha с Максимкой
fri
А мне совсем не хотелось будить мужа этим, все три раза терпела до утра:)))
Кстати, я тоже в чем-то выбрала дату рождения - врач спросил стимуляцию или будешь ждать, я выбрала стимуляцию, вот ребенка и успела родиться в тот день...
31.08.2004 00:58:22, fri
strelka
я тоже встала и пошла на конфу сидеть. он вскочил--рожаешь? я говорю-нет , просто бессоница. ложись спать. хотя у самой уже схватки шли вовсю. а то они так пугаются,что просто жалко. 31.08.2004 01:01:46, strelka
fri
А я лежала тихонько, а то он если проснется - его не уложить обратно:) Но второй раз это он меня уговорил, что это схватки, а я упиралась, что первый раз оно было не так, значит, это что-то другое:))) 31.08.2004 01:05:50, fri
strelka
вот насчет побыстрее родить- это мой муж. он сказал- выбирай самый ранний день... мои доводы,что ребенок может еще не развился до конца его не убедили. 31.08.2004 00:38:16, strelka
Nastyusha с Максимкой
А если опираться на гороскоп? Ты кого больше хочешь деву или весов??? Мне с Максюхой хотелось больше, чтобы он тельцом родился, но Макся уже в пузе моём знаал, что он Близнецы :))))) А ещё мы календарь смотрели на эти дни, Максюха у нас в празник родился :))) 31.08.2004 00:43:09, Nastyusha с Максимкой
strelka
я хочу весы. но весы начинаются 24. если бы они начинались хотя бы 23. то я бы так и выбрала. я не много знаю про дев, но мой свекр дева- хороший мужик, но деспотичный.(уволил секретаршу за то что она цветные контактные линзы одела- ему было не приятно общаться). боюсь десподов. еще читала,что в год обезьяны, самая тупая обезьяна- это дева. 31.08.2004 00:48:43, strelka
Nastyusha с Максимкой
У меня Данька дева, сестра и её муж и тётка девы, все люди хорошие, оссобенно первый удался :)))))Муж у меня Весы и Обезьна, свекровь весы, подруга весы. Про мужа ничего плохого сказать не могу :)))), а вот про свекровь...деспот говоришь твой свёкр :))), здесь примерно тоже самое :)))) 31.08.2004 00:54:48, Nastyusha с Максимкой
strelka
СТОЙ!!! не исчезни. я уже заставила всех перекапать список друзей и родственников, уже бурную и безрезультатную деятельность развернула, по поиску Обезьяны и при этом Весы или Дева. и никто не смог найти. пусть муж мужчина, а я жду девочку... расскажи мне , какие они обезьяны Весы 31.08.2004 01:03:50, strelka
Nastyusha с Максимкой
Стрелк,,:))))))) я вчера всётаки исчезла :)))))) счас Макса накормлю и расскажу тебе всё про весов :)))))) 31.08.2004 10:45:12, Nastyusha с Максимкой
strelka
опять исчезла??? 31.08.2004 22:06:11, strelka
fri
А обезьяна это какие года? Может, и я вспомню:) 31.08.2004 01:08:01, fri
strelka
2004
1992
1980
1968
1956
1944
1932
31.08.2004 01:12:55, strelka
имхо гороскоп это интерессно почитать для развлечения, а то каким человек будет восновном зависит от родителей, их воспитания и от общества, в котором растет ребенок.Весы же тоже весам рознь, даже если в один день родились :)
31.08.2004 11:27:28, Нюшкин-Хрюшкин
strelka
согласна. но могу сказать,что среди друзей люди одного знака имеют общие черты. больше скажу. провела статистику и выяснила. что среди друзей, много людей одних знаков и вообще нет других знаков. значит притягиваемся и отталкиваемся на подсознании 31.08.2004 22:07:26, strelka
а я когда на консультацию к анастезиологу ездила перед родами, он меня спросил "вы когда хотите родить?":))Я вначале подумала, что он шутит. А вообще, если бы точно знать, что ребенку никак не навредишь, что на здоровье это не отразится, то я бы какую-нибудь дату выбрала...ну...легкозапоминающуюся что ли. Типа, 23.03.03 ну или вот у меня родственницы есть, три сестры. у одной дата рождения 27.03.27, у второй 29.09.29, у третьей 23.03.23. ИМХО, классно:))
(просьба тапками в меня не кидать:))
31.08.2004 00:21:13, тигровая мышь
strelka
у меня старшая 22.02 но это так получилось. а тут что выбрать если даты от 10 до 24 сентября 2004. ничего красивого не получается. Точнее 24 получается еще ничего. год то 2004. но это накануне серьзного религиозного праздника и знающие товарищи с нашей конфы, не рекомендовали. а я им по этим вопросам доверяю. 31.08.2004 00:37:04, strelka
А у меня у мужа 23 сентября. Очень рекомендую!:) Это день осеннего равноденствия. 31.08.2004 13:58:13, swallow
strelka
ты бы хоть пару слов, о том какой он замечательный 31.08.2004 22:08:12, strelka
можно 19.09 - две девятки будут:))) 31.08.2004 00:42:09, тигровая мышь
Выбери 9.09. :))) 31.08.2004 00:40:44, Юлька- Ёлка
strelka
рано. у меня получается от 19 до 24 31.08.2004 00:49:28, strelka
Nastyusha с Максимкой
Я хотела, чтобы у меня Данька родился 09.09.1999, говорят когда много девяток в дате рождения детки умные :))))))) 31.08.2004 00:45:29, Nastyusha с Максимкой
fri
Ой, а у моих ни одной, какие бедненькие глупенькие:))) 31.08.2004 01:06:46, fri
strelka
это ты считать не умеешь. если некоторые цифры сложить в имени например, то девятка получится....8-)) 31.08.2004 01:13:49, strelka
fri
Особенно если учесть, что в иврите буквы могут быть и цифрами...:))) Ой, вспомнила - мальчик родился по-еврейски 9го, будет умным, да? А девочкам это не обязательно, пусть лучше красивыми будут:))) 31.08.2004 01:23:50, fri
strelka
умным будет уже потому что родился..
8-)) а красивой девочке тоже не так важно. главное- хорошо выйти замуж. а красота часто отпугивает хороших женихов. знаешь как мне трудно было
8-)))))))))))))))))))))))))
31.08.2004 02:10:53, strelka
Люля и Литик (1,3)
Странно, а у меня врач решал когда пора. 31.08.2004 00:20:09, Люля и Литик (1,3)
strelka
вот я тоже была в этом уверена. даже не думала на эту тему. а тут такое... 31.08.2004 00:34:46, strelka
Люля и Литик (1,3)
Спроси у врача в какие дни ему не хочется принимать роды :))) и выбери остальные дни :) 31.08.2004 00:36:41, Люля и Литик (1,3)
strelka
слушай, а я и не подумала. явно он в выходные дни откажется 31.08.2004 00:49:53, strelka
Люля и Литик (1,3)
а еще если у него личные даты и праздники :)) надо этот вопрос обсудить с ним :) 31.08.2004 00:51:54, Люля и Литик (1,3)
strelka
все таки я самонадеянная штучка. о личной жизни доктора и не подумала. 31.08.2004 00:56:10, strelka
Стрелк, да так же в чем то и лучше. Представь-роды начались в самий неподходящий момент-в пятницу поздно вечером например, твой доктор вдруг не сможет именно на твои роды попасть... А так заказала себе спокойненько в удобное для всех время, никаких неожиданностей. 31.08.2004 00:19:26, :):)
strelka
а потом буду мучится. а вот если бы выбрала на день позже, то не было бы сегодня двойки за контрольную по математике. 8-)))))я еще в гороскопы верю. 31.08.2004 00:34:10, strelka
А ты думай так что все что не делается все к лучшему, лучше двойка по математике чем что то похужё) 31.08.2004 00:39:27, :):)
strelka
лишь бы не кокаин..... 8-( я таааак боюсь наркотиков что уже наверно все остальное буду принимать как радость. 31.08.2004 00:50:32, strelka
fri
Я тоже так считаю. А на двойку по математике мне абсолютно наплевать:) 31.08.2004 01:00:42, fri
Мы первый раз то же гадали какое число выбрать. Решили что 1.11. красивое число. А у меня воды отошли 10.10. она сама за нас решила когда рождаться. Второй раз то же голову ломать не буду пусть сам решает. Но если прийдется выбирать выберу какое нибудь парное число. У Кати др 10.10. а у сынули будет к примеру 04.04. даже не знаю почему. 31.08.2004 00:14:14, Юлька- Ёлка
это у меня 1.11:)) муж говорит, что легко запомнить, когда у жены день варенья:))
а у него 21.12, тоже несложно:)) симметрично
31.08.2004 01:04:03, ласточка
strelka
ну у меня 09.09 не получится. слишком рано 31.08.2004 00:32:51, strelka
NatDet (35)
например 28 сентября - полнолуние- вроде как не хорошо рожать в такой день - хотя мне почему то кажется что я рожу именно 28 сентября..
Как ребенка лежит? Вниз головкой? Муж знает, что девочка будет?
31.08.2004 01:13:37, NatDet (35)
fri
Обычно и рожают как раз в полнолуние или около него, так что не думаю, что это плохо. Я в полнолуние родила (причем один раз из-за этого 2.5 недели не доходила, а другой раз неделю переходила:))) 31.08.2004 01:26:04, fri
strelka
да про девочку уже давно знает. смирился. 8-)) последнее узи 2 недели показало,что голова вверху. но в четверг назад врач сказал,что голова уже внизу. но я сомневаюсь в его словах. может это и не вежливо. но мне кажется что голова наверху. хотя для кесарево это не имеет значения 31.08.2004 01:20:19, strelka
NatDet (35)
это можно самой определить - где ты чувствуешь когда она икает - внизу или вверху? там и голова .. В полнолуние стараются операции всякие не делать и тд но против родов не попрешь... 31.08.2004 01:31:59, NatDet (35)
strelka
обычно в полнолуние =бум родов. так мне в роддоме говорили. причем разные источники. она так пинается,что я икоты и не чувствую...8-)) просто первая лежала ногами вверх и пинала меня в печень ногами- думала что будет печоночный паштет, а эта пинает на мочеточник- боль как при цистите. ну не может же она головй так пинаться или руки за голову закладывать и пинаться. скороее всего ноги внизу и бегают по мочеточнику 31.08.2004 02:13:19, strelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!