Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок-хвостик

Егорке 8 месяцев. Уже пару недель происходит одно и то же. Ребенок просто не отходит от меня ни на секунду. Только я соберусь отойти-плач. Это при том, что я с ним постоянно. Но раньше он мог сам поиграться, поползать, полазить по ящикам. А теперь сидим возле мамы или виснем на ней. Шаг влево, шаг вправо....вообщем такая ситуация. Может это возрастное? Мне казалось, что ребенок чем старше-тем самостоятельнее становится. И не болит вроде ничего, ведь когда я рядом, то все нормально...
30.08.2004 16:40:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)-хвостик,хвостик! Главное,чтобы мама была в поле зрения :). 30.08.2004 23:07:41, alinkina
gagachka и Тая
Серзы пишут, что после полугода у детей появляется страх одиночества, и предполагают, что таким образом природа заботится о ребенке, который теоретически может далеко уползти от мамы. А так не уползет. К полутора годам проходит. Мы вот тоже ждем-с :)) 30.08.2004 19:59:26, gagachka и Тая
это точно возрастное, по-моему должно где-то к полутора одам пройти, или во всяком случае должно стать проще :) 30.08.2004 18:47:46, Нюшкин-Хрюшкин
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Где-то я когда-то читала, что в этом возрасте у деток в головах появляется страх, что если мама из комнаты уйдет, то больше не придет. Пожалеть надо и, по-возможности далеко не уходить. 30.08.2004 17:53:51, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Мы сами от такого страдаем, а еще мы стали бояться всех чужих. я уже не знаю, что с ним делать. 30.08.2004 17:34:08, ElenaVelichko
У меня до сих пор хвостик:) нам 1,4 года:) Может играть сам, смотреть книжки, но только если я рядом. В комнате ни за что один не останется, бежит за мной, где бы я ни находилась. Мамы много не бывает:))) 30.08.2004 17:10:21, МасьАня
Котенок ГАВ
Мне кажется возрастное. Ведь до детей как раз в этом возрасте доходит, что есть свои и чужие, что маму можно потерять и т.п. 30.08.2004 16:54:45, Котенок ГАВ
Штуша
Это у многих деток в этом возрасте. Ребенок осознает важность мамы и не хочет с ней расставаться. Пока еще не может понять, что ушедшая мама скоро вернется. Проходит к году или чуть позже. 30.08.2004 16:51:03, Штуша
Пройдет! Всякое бывает:-), может еще пару-тройку дней хвостиком побудет, а потом все и нормализуется.

30.08.2004 16:48:22, пИРАнья
Это возрастное.
Нам 6, и как раз в октябре(8 мес), я иду учиться, так переживаю, что ей меня будет не хватать....хоть всего 4-5 часов, но все равно...:(((
30.08.2004 16:46:37, Ксюша и Лерунька
OFF. А у меня вопрос не в тему: вы на ГВ? Если да, то как планируете осуществлять кормление в свое отсутствие?...или вы уже не кормите?...просто у меня такая же ситуация- с сентября институт, правда по субботам только, но на целый день.Сидеть с мальком будет муж, но сису то не отстегнешь? Исколько я сцедить смогу? немного...да, нам будет месяц с небольшим....может присоветуете что нить?)) 30.08.2004 21:18:20, AnMel_f+Дашушка
Да, жаль что не отстегнешь)))
Моя по-ночам не просыпается(ттт), я буду(собираюсь, сценарии строю пока))) ночью сцеживать и оставлять им на вечер...надеюсь все получится)))
Только вот мы с бутылкой не знакомы, придется из ложечки)))
30.08.2004 21:39:31, Ксюша и Лерунька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!