Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вода для питания

Мы разводим смесь для Сережки в детской минералке, предварительно прокипятив ее. А не переусердствуем ли мы? Может, она достаточно чистая и без всяких гадких бактерий, чтобы не кипятить? А вы как готовите?
15.05.2001 22:04:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-<СветА®>-
Никогда не кипятила и при комнатной температуре открытую бутылку хранила.А тут напала на воду "Бабушкино лукошко" так там написано, что ее нужно употребить за 24 часа или хранить плотно закрытую в холодильнике.
А Никитины вобще советуют из под крана поить! :-))
16.05.2001 23:55:42, -<СветА®>-
Я тоже кипячу Винни и Тип-топ. И думаю, что не зря. При кипячении других марок воды вода превращалась в молоко. Сплошной осадок (читай нарушена минерализация). Куда дитю столько солей в почки? 16.05.2001 22:01:03, allila
Катена
А я читала, что эту воду кипятить нельзя ... Она в кипяченом виде якобы концентрирует какие то вещества, которые в нормальном виде полезны, а в концентрированном вредны ... Хотя может очередные газетные байки ... 16.05.2001 18:31:33, Катена
Мы Винни используем для чая. Не кипятим. 16.05.2001 13:30:04, Ласточка
Матрёшка
На этикетках обычно пишут, что вода готова к употреблению, не требует кипячения.
Ещё пишут (вода Хумана, Бич-Нат), если бутылку открыть, то оставшуюся воду нужно хранить в холодильнике, а потом кипятить. На бутылках с отечественной водой таких надписей не видела.
16.05.2001 11:51:26, Матрёшка
<font color=green>Кондратея</font>
Матреша, напишите мне какие-нибудь свои данные - телефон или адрес в Братске. Я с вами заранее спишусь и можно встретиться в отпуске! 16.05.2001 12:05:55, Кондратея
Винни-Пух идли Бебивита. Не кипятим. На ней же написано: не требует кипячения. Кипячение сконцентрирует те соли, которые в ней есть, а они подобраны оптимально без кипячения. 16.05.2001 09:37:44, oh3harriette
Я тоже кипячу, а моя знакомая никогда детскую воду не кипятила и ребенок не "отравился". Думаю можно не кипятить, но психологически мне лично кипяченая надежнее :-) Только не знаю может в ней мин. соли (или еще чего)разрушаются при кипячении? И хорошо это или плохо. И как узнать есть ли они в принципе в дет. воде? (У нас Тип-Топ) 16.05.2001 08:04:10, Софико
Ксюша
Мы используем простую кипяченую!воду.А минеральную,я думаю,не надо кипятить. 16.05.2001 05:00:53, Ксюша
дома в германии кипячу простую из под крана, а в Москве подогревала (но не кипятила) Винни. 15.05.2001 23:33:42, Lena
Я не кипячу. 15.05.2001 23:10:53, Валя
lena
kipyatim prostuu vodu. 15.05.2001 23:09:51, lena
Lena - u vas takaya sladkaya malyshka! 15.05.2001 23:21:11, Buka
Покупаю детскую минералку и не кипячу. При кипячении минералы портятся. 15.05.2001 23:02:48, Муся
Ya vse kipyatila mesyatzev do 4h. Potom nemnogo rasslabilas". V konze konzov, ya zhe ne mogu vsyo prokipyatit" chto on v rot tashit! 15.05.2001 22:16:45, Buka
Таким же способом, как и вы. Сначала, правда, с рождения мы пили обычную фильтрованную воду из-под крана. А потом, когда нас заела аллергия и диатезик, стали пользоваться минеральной. НО кипятим тоже. Как-то боязно без кипячения. Все-таки в какой стране живем... 15.05.2001 22:13:16, Звездочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!