Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

советов мне:)

Что надо сказать няне при начале работы? В смысле - какие указания надо дать, а до чего она сама догадается? ну, скажу ей, чем примерно кормить и как часто, покажу, где что лежит и куда кидать грязное белье, а еще что? И сколько она сама будет съедать, если она будет полдня у нас?:) Просто она очень крупная - такие ведь много едят?
И как тактично объяснить, что кушать можно что угодно, кроме йогуртов?:)
И как узнать, выполняет ли она свою главную функцию - побольше разговаривать с детьми? И чем ей заниматься, когда дети спят? (ТВ у нас нет, книжек развлекательных тоже, журналы по-русски только) И нормально ли сказать ей приучать мальчика к горшку, если он пока для этого очевидно мал?
29.08.2004 16:08:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
для дальнейшего взаимопонимания, думаю, вам следует прямым текстом и сказать(как вы здесь описали).
Заранее перед приходом няни на листе бумаги распишите ПОДРОБНО - режим(если таковой сущесствует), кормления, меню, а также - что КОНКРЕТНО входит в обязанности няни...
Таким образом, вы значительно облегчите работу няне, и вам спокойнее.
30.08.2004 13:48:42, Anna_+
прямо так и скажи все, что здесь написала. По-моему, вполне нормальные требования. А чем ей себя развлекать в свободное время - это она сама придумает,:-)

30.08.2004 10:32:06, пИРАнья
Говорить надо ВСЁ, что считаете нужным, это не она вас на работу берёт и деньги платит, а вы(её и ей, соответственно:)) ). Про отсуствие ТВ и пр. предупредите, скажите, чтоб брала с собой книжку там какую-то и т.п. 29.08.2004 21:04:17, Dana(+Данька и три принцессы)
ЗУку
Говорить надо, мне кажется, все, чтобы ей не нужно было ни до чего догадываться: когда укладывать-будить (если надо), когда и чем кормить (я сначала вообще писала меню на день конкретное), когда и сколько гулять, во что одевать и все-все-все.
Так и сказать тактично: ешьте все, кроме йогуртов.
Если не хочешь ставить всякие штуки типа диктофонов, то проверить можно только по результату - когда говорить начнет:)
Скажи, что развлекалова нет, пусть сама думает, что ей делать, когда они спят.
А зачем ей говорить, чтобы она его приучала, если он еще "очевидно мал"?
Да, кстати, у меня подруга, высокая и объемная, ест в 2 раза меньше той, которая не очень высокая и очень худая:)
29.08.2004 18:05:15, ЗУку
fri
Просто муж хочет, чтоб уже приучали к горшку, а я понятия не имею (и терпения) таких маленьких приучать... 29.08.2004 18:19:22, fri
ЗУку
тогда скажи. Есть же в няне хоть что-то хорошее - на нее можно спихнуть то, что неохота делать самой:) 29.08.2004 18:23:07, ЗУку
fri
Только няня тоже спросит, нафига такого мелкого приучать-то:) У нее ж у самой есть дети да и няней она уже работала тоже... Зато она сказала, что любит гулять, а я как раз в этом слабовата:)
А она с первого раза сможет все запомнить, где что лежит?:)))
29.08.2004 18:26:36, fri
ЗУку
Я писала. Просто я исхожу из того, как бы мне было удобнее, будь я няней - не метаться по квартире, перерывать холодильник и пр., когда надо что-то найти, а прочитать, где это. Так же с бытовой техникой и режмом ребенка.
А вот спрашивать, на фига, мне кажется, она не должна. Работодатель говорит, что делать и как, а работник спрашивает "на фига?" - мне кажется, странная ситуация. Это ее работа.
29.08.2004 19:28:19, ЗУку
fri
Не, а я как раз за то, чтобы няня высказывала свое мнение и предложения:) Понятное дело, в тактичной форме, но разумная инициатива только приветствуется:) 29.08.2004 20:20:41, fri
ЗУку
Ага! Какая ты хитрая, тебе еще надо, чтобы она заодно и консультировала тебя по вопросам воспитания детей:)
Просто одно дело - мнения и предложения, а другое дело - "на фига" и "не буду"
29.08.2004 22:05:29, ЗУку
fri
Не "не буду", а "а зачем такому маленькому это, разве вам не кажется, что ему еще рано, потому что...":) 29.08.2004 22:10:22, fri
ЗУку
ну вот и натравишь ее на мужа:) 29.08.2004 22:31:01, ЗУку
fri
Гыыыыыы, она его по размерам раза в 2 больше:))) 29.08.2004 22:48:59, fri
ЗУку
значит вопрос приучения не готового к этому мальчика отпадет))) 29.08.2004 23:09:22, ЗУку
Напиши. 29.08.2004 18:43:00, Ракель
Имхо, чем больше проговоришь - тем меньше недоразумений будет. Даже очевидные вещи лучше проговаривать. лучше всего - просто по распорядку дню. Сначала то-то, тут возможны такие-то нюансы, ну и проч. 29.08.2004 17:46:38, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!