Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к "ходящим"

Всем, здравствуйте! У нас вот какая проблемка. Сынка начисто ленится ходить!:(((( На улице ещё какие-то попытки есть, т.к. ползать там не разрешаем, а дома, прям с боем! 2 шажка сделает и сразу ползти, хотя, когда ему что-то надо он без проблем проходит через всю комнату (забывает что ли?:)) ), может кто чего подскажет, как ребятёнка приучить к ходибе? Или надо просто ждать? Вообщем, что делат?

З.Ы. Первые 3 шажка сделал в 11,5 месяцев.
28.08.2004 09:18:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обратная проблема. Маха сама ходить боится, хотя ИМХО может, так как если забывается, то прекрасно топает. А ползать она теперь считает ниже своего достоинство. Вот и ходим с ней за ручку везде. Думаю надо просто подождать, и деть сам разберется как ему лучше. 28.08.2004 23:13:31, Тиграs
Eugin
Ничего не делать:) Единственное - создавайте условия для ходьбы: чтобы ходить было удобнее, чем ползать - можно попробовать опоры поставить через каждые несколько метров, если у вас не за что схватиться. Но основное условие: пространство для ходьбы - первое время важно, чтоб игрушки по полу при этом не валялись, потому что под ноги они, конечно, не смотрят:)
Вообще переходный период длится около месяца - чем дольше вы будете тусоваться на улице, где пространства больше и ходить удобнее, тем быстрее перестанете ползать:) Хотя, имхо, никакой беды в ползании нет:) У меня старший и сейчас за компанию с младшим ползает по квартире:)
28.08.2004 15:49:21, Eugin
думаю нужно ждать. Просто ему так удобнее. Есть знакомая девочка, так она до 11,5 месяцев попластунски только ползала. Анюта тоже поначалу больше ползала, чем ходила. Ходит, ходит, потом шмякнется - и уже ползет. 28.08.2004 10:33:43, Норушка
Я его дома прошу ко мне подойти, так он или 3 жажка сделает и ползти или смотрит за что такое можно уцепиться, чтоб ненапрягаясь дойти до пункта назначения. 28.08.2004 10:37:16, Мариорица
ЗУку
Как всегда - общая фраза: вряд ли он в школу на четвереньках поползет:) Мой тоже долго не хотел ходить, но мне кажется, что не от лени, а потому, что на четвереньках быстрее получалось и увереннее как-то. Пошел ведь, никуда не делся (хотя потом месяц еще мог забыть и шпарить на четвереньках, когда очень торопился) 28.08.2004 10:06:01, ЗУку
Это точно!:))))))))))) Будем тренироваться! 28.08.2004 10:25:29, Мариорица
Lenkapenka
Просто ждать!!!! Я так и делала, ну конечно, так же просила почаще ко мне подойти, чаще ставила на ножки, короче, чтоб поняла, что надо на ножках ходить а не коленковать..... А когда осмелеть, она сама решила:)))) Просто взяла и резко пошла!!! 28.08.2004 09:57:21, Lenkapenka
А в каком это возрасте примерно было? 28.08.2004 10:24:15, Мариорица
Наверное, он просто ещё не видит в этом необходимости:). Мой пошёл в 8, но первое время тоже мало ходил, а в девять уже почти не ползал, только ходил... 28.08.2004 09:23:13, Dana(+Данька и три принцессы)
понятно, значит будем ждать. скорее бы уже:))) 28.08.2004 09:27:35, Мариорица
О, вы правда так думаете?:)))Хм, наверное, потом вы будете думать по-другому...:)))Как я сейчас:)))
А что у меня за дурдом будет, когда младшие пойдут, я вообще боюсь представить...
28.08.2004 09:29:16, Dana(+Данька и три принцессы)
:)))да я уже представляю себе картину, глядя на малышастиков на улице, но просто завидно - все самостоятельно топают, а мы лентяйничаем:)) 28.08.2004 10:22:33, Мариорица
ЗУку
да ну, это у Вас отдых, который скоро кончится:) Пока можно катать в коляске, а потом... 28.08.2004 10:33:44, ЗУку
Эх, если б он сидел в каляске. В том - то и дело, что не очет и на руках не хочет - хочет топать, а сам никак, точнее не на долго:)) 28.08.2004 10:44:59, Мариорица
Я вот иногда думаю - лучше бы он лентяйничал:))) 28.08.2004 10:28:32, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!