Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ффух!пользуясь выданной мне передышкой, хочу спросить..

а как вы справляетесь с кучей дел по дому, помимо ребенка? У меня Тим спит по 10-30 минут. Остальное время мы кушаем...Если вдруг уснул - я пулей несусь делать дела - главным образом - готовлю, чтобы было что поесть мне, а главное, ему;-) Еще успеваю постирать - тут дело немудреное: собрал грязные тряпки, разбросанные по квартире и машинку запустил. О том, чтобы вещи по цветам разложить, я теперь и не вспоминаю. Ставлю 40 градусов и молюсь, чтобы они не полиняли;-) Развешиваю после Тимкиного купания, когда он спит мертвецким сном, сама еле стоя на ногах. Погладить - ну это вообще стало моим любимым делом, т.к. до глажки обычно руки не доходят. А как у вас?
Lilypie Baby Days
27.08.2004 17:09:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
я готовлю когда дети спят и что нибудь быстрое и в несколько заxодов. стирает мне мама (в машинке). детские вещи не гладим. взрослые вещи лежат для глажки, но руки не доxодят, так и копим до лучшиx времён. убираюсь частично. то одну комнату, то другую, то один туалет, то другой. муж помогает в уборке. да и в готовке тоже иногда. но xочу уборщицу найти. уже вроде нашла, а она меня подвела :( 27.08.2004 20:43:50, KengaLU+Твинки-львинки
HomaUfa
Все гораздо проще было: спали на балконе по 2-3 часа минимум 3 раза в день, естесно я успевала и гладить и убираться и старшему время уделить и спать и т.д.
Про детские вещи есть одна хитрость: старайтесь придерживаться одной-двух цветовых гамм. Я предпочитаю для домашних вещичек белое все, точно не линяет. Сюда же бледно-желтые и голубые.
Для улицы красные и синие в основном.
27.08.2004 19:38:29, HomaUfa
HomaUfa
развешиваю бельё на ночь, утром сразу снимаю, что могу глажу (сейчас, правда, няня гладит)
А вообще не гладьте ничего, я просто пеленки глаженные люблю, а штанишки и футболки можно и не гладить вообще.
Готовьте вечером или тогда, когда кто-то к вам приходит на помощь или даже в гости.
Разделывая мясо, сразу делите его на порции (гуляш, плов, для супа, отбивные, вырезка и т.д), нарезайте и убирайте в мешочки или контейнеры, достаете, размораживаете, а можно и не размораживая в сковородку-кастрюлю.
Фарш я заправляю сразу солью, перцем, луком, разделяю так же на маленькие порции, чтобы все мясо не размораживать -это вредно. макароны по-флотски, запеканки с овощами и т.д. пятиминутное дело.
Котлеты, биточки, тефтельки, фрикадельки на доску, замораживаю и в пакет потом.
пельмени налепить из свежего фарша минут 30-40 надо, опять же заморозить.
А ещё выручаюn замороженные овощи - фрукты, хоть куда:)))))
Короче, нужно произвести ревизию в кухонных шкафах, холодидmниках и все удачно обустроить.
Готовить можно в пароварке или в микроволновке не убежит и как раз пока кормитесь что-то уже будет готово:)))
Быт - это грустно, но выход есть:))) А в свободное ремя от малыша отдыхайте, читайте, спи те:))))
27.08.2004 19:47:30, HomaUfa
HomaUfa
а вообще, вы ещё малыши, приучайте спать на балконе, нам 11 мес., но мы до сих пор пару раз в лень на балконе спим, на воздухе лучше спят и дольше, а вы и дела переделаете (опять же можно пылесос включать, не боясь его разбудить) и отдохнете. 27.08.2004 19:52:08, HomaUfa
эх, нету у нас балкона(( а за такой содержательный ответ - спасибо)) 27.08.2004 21:21:10, bijou и Тимасик
Стали постарше, больше успевать стали. Спит по часу-полтора, и вечером в 9 укладывается - время освободилось. А когда не спит, может некоторое время посидеть в кресле-переноске, понаблюдать за мной. Терпение, мамаша, терпение, и скоро успеешь и погладить и все остальное:) 27.08.2004 19:01:25, Маня (и Санька)
Valentina(Susanne&Cicilia)
А у меня их двое! Обычно,если мелкая не спит сажаю в шезлонг на кухонном столе,готовлю и разговариваю с ней.Сейчас стало тяжелее,сидеть не хотим :)) Убираю и глажу когда младшая спит. 27.08.2004 18:43:35, Valentina(Susanne&Cicilia)
Котенок ГАВ
Примерно также. Часто забиваю на все кроме еды. Иногда приезжают помочь бабушки, готовят кучу еды и переглаживают все белье :)) По магазинам ходит муж. 27.08.2004 17:55:14, Котенок ГАВ
А у нас няня гуляет с ребенком, готовит обеды и ужины, убирает домработница, муж малышку купает, а я только кормлю и работаю полный день из дома с 8 до 17 часов, благо интернет позволяет отсутствовать в офисе в редакции и быть полноценным членом общества:))) Ночью наша красавица спит по 8-9 часов, так что я еще и ночью сплю:)))
OFF: письмо твое получила, пока читать сценарий не было времени, на выходных надеюсь насладиться. Живу на Савеловской, а ты?
27.08.2004 17:23:00, Ksus
а она у тебя на ИВ что ли? а вообще завидую...единственный помощник - муж, и тот работает эту неделю допоздна,так что и купать теперь приходится мне...
я на Беговой)
27.08.2004 17:41:35, bijou и Тимасик
Не, наша на ГВ:) Говорю ж: из дома работаю, мне ее няня приносит кормить каждые 3-4 часа. Муж работает тоже до 22-23, но мы ее купаем около одиннадцати, так что только он купает. 27.08.2004 17:43:45, Ksus
а) пропустила строчку про "из дома", перепрыгнула сразу на "офис";-) 27.08.2004 17:46:08, bijou и Тимасик
:) я и во время беременности так (удаленно) почти до родов доработала. Я интернет-журналистикой занимаюсь, на одном известном новостном сайте работаю. 27.08.2004 17:47:19, Ksus
здорово! моя мечта - работать из дома) хотя пока нигде не работаю;-)) 27.08.2004 17:51:03, bijou и Тимасик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!