Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik

Нужен совет...

У нашей Олюни волосы на затылке сильно вытерлись, а на макушке хоть бантики завязывай:)) Одна подруга посоветовала: подстриги сейчас, а за зиму они вырастут и летом уже будут нормальные волосы. А бабушка категорически против этого. Говорит- стричь БУДЕМ в год. А я ни сейчас, ни, тем более, в годик не хочу:(( Будет лысая девочка:((( Может сами вылезут/вырастут, без сбривания:))
27.08.2004 13:23:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
у нас лысина заросла, и относительно недавно, но вот челочку и две соплюшки за ушками я уже стригла 28.08.2004 00:10:10, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
Kirushka
Не надо стричь ИМХО ни сейчас, ни потом. Сами отрастут. 27.08.2004 15:44:57, Kirushka
ILMA
мы обрили ребенка в 7 месяцев, сейчас ей 10 и конечно в массе все девочки "волосатее" нас, но несмотря на этот "махровый предрасудок" я ее и в год еще раз побрею наголо, зато мож пронесет и волосы будут хорошие, хотя понятно ,что это генетика. Правда вот те волосы, которые выросли за 3 месяца, гораздо жестче, плотнее и заросла пресловутая лысинка на затылке. Но решать вам, я рассудила, что мне пофигу ,что ребенок лысый, а Соне уж точно пофигу есть у нее волосы или нет Lilypie Baby Days 27.08.2004 15:21:38, ILMA
У нас лысина на затылке заросла, когда мы перестали на спине лежать (начали ползать и сидеть). А на макушке даже не думали выкатываться. 27.08.2004 15:14:35, Poliva (Полинка 11 мес)
По-моему, если ребенку волосики не мешают, трогать не надо. Хлопотное это дело, а проку не будет - волосики и без всякой стрижки к годику станут расти быстрее и более "взрослые". 27.08.2004 15:07:37, Марина У.
Нэко-тян
Не брей!!! меня побрили в детстве думали волосы лучше будут повредили корни, растет фиг знает что! 27.08.2004 14:54:58, Нэко-тян
А я думала, что я лысая из-за того что не брили меня :) До моего рождения в СССР была мода брить налысо, а когда я родилась, наоборот стало модно оставлять волосики, те что выросли. Так я сейчас почти лысая, и всю жизнь думала, что это от того, что меня не брили :)) Я сама не сторонник малышей брить - просто смешно как при совершенно разных ситуациях (в одном случае брили в другом нет) результат всё равно один и тот же. 27.08.2004 16:49:14, Я_Сама
Конечно вырастут!!!
У нас вот уже начали чуть-чуть расти , а месяца 3,5-4 назад тоже затылок лысый был:)
27.08.2004 13:35:37, Ксюша и Лерунька
Andrjusha
Вылезут, вылезут !! Не слушайте их !! ;)))) 27.08.2004 13:34:07, Andrjusha
komarik
Главное, чтобы новые выросли:)) 27.08.2004 13:40:58, komarik
Andrjusha
вылезут - в смысле вырастут !!! ;))) 27.08.2004 17:33:33, Andrjusha
Вылезут, но оч постепенно, у нас лысина на затылке только-только затянулась. Кстати есть легенда, что плешь протертая на затылке - признак рахита, научного подтверждения не знаю, но ортопед прописал нам витамин д даже летом и она начала заростать. Не советую повторять наш опыт (т.к. передоз витамина д, хуже чем недостаток, но можете спросить у педиатра) 27.08.2004 13:26:34, Я_Сама
komarik
Мы давали витД один месяц, потом врач отменил его А у вас был передоз витД? 27.08.2004 13:38:50, komarik
нет, у нас был недостаток. А передоза я боюсь т.к. нас сильно напугали на эту тему.
27.08.2004 15:26:03, Я_Сама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!