Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale 26

Масик и кот...

Девочки. У меня вот какая проблема. Скоро (ура ура) будет мась :). НО!!! У нас 2х годовалый кот. Псих :) Любимый очень, но псих. Он не злой, но постоянно кусается, дерется, лезет везде. никого не боится и все такое... А ребеночек будет же ручками ножками болтать (не говорю уже про ползать, ходить и все такое)... чтож делать то? у кого нибудь была такая ситуация?
Не могу себе представить, чтоб его кому нибудь отдать... ооох.
26.08.2004 14:21:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему кошаку 2 года,кастрирован.Так получилось что у друзей дети появились намного раньше чем у нас,визиты нам наносились, естественно, с мелкими.Кот всегда (!) ,независимо от возраста ребёнка прятался и его не видно было и не слышно от начала визита и потом ещё после ухода гостей минут 10-20.Причём кошак довольно общителен со взрослыми и запросто заигрывал даже с незнакомыми.
Ваши опасения не минули и нас.Решили решать проблемы по мере их возникновения.
Перед родами кот не отходил от меня и буквально не слезал с рук.
Родили.Внесли в дом дочку в кресле-переноске для машины,поставили на диван (она спала,не хотели тормошить),думали что зверь спрячется, но он подошёл на полусогнутых,шумно с сопением обнюхал ручки-ножки и лёг на диване рядом.Признал за свою.
Кот привык спать у нас на кровати в ногах.Ребёнкина кроватка рядом с кроватью с моей стороны.Первую ночь вскакивали все трое на каждый писк.Я кормила ребёнка,муж сонно выяснял нужна ли помощь а кот таращил глаза ,не понимая что происходит.Через пару ночей зверь понял, что с нами не выспаться и перебрался ночевать в зал на диван.Начались другие заморочки.Спал-то он в зале ,но на плач дочки просыпался и брёл сонный к нам смотреть что происходит,видел меня кормящую грудью и решив что позабыт-позаброшен ,начинал ластиться,пытался пристроиться на ручки ,на ребёнка.Будила мужа,тот вставал,гладил кота,чесал шейку-спинку-за ушками,котяра блаженно мурлыкал.После нескольких ночей с такими пробуждениями на "пожалеть кота" при каждом кормлении детки т.е. через час-полтора, появилось ощущение что в доме 2 ребёнка.Меньше недели хватило чтобы кошак перестал реагировать на "ночную жизнь" в доме,ещё через неделю уже и муж (прежде чутко спавший) не знал сколько кормлений у нас было за ночь,мирно посапывал.
Малышке скоро 3 месяца.Я понимаю что основное общение с четвероногим впереди,но "знакомство" уже началось.Первые царапины на ножке.Девочка проснувшись зовёт нас не сразу,улыбается картинкам на стене,гулит,радостно теребит ножками,а наш усатый решил что всё что двигается перед глазами нужно как минимум поймать.Защитный бортик в кроватке теперь не только буквой П в районе головы,но и по всему периметру,от любопытных лап.Посмотрим как будет дальше.
В каждом отдельном случае ситуация зависит и от темперамента кота и от поведения хозяев.
Мы желаем Вам удачных родов и удачной интеграции дома.Всего хорошего.
26.08.2004 17:19:58, Pipetka
Иррка
Знаешь, мы не пускаем кошек в детскую. Малышка познакомилась с ними только когда уже стала ползать и ходить по всей квартире. Интересовалась ими, и они ею, но обходилось пока что без происшествий. Кошки в самом деле умные и воспитуемые, думаю, что кот сможет принять нового члена семьи, если приложить к этому некоторые усилия. :-) Удачи, здоровья тебе! 26.08.2004 16:12:48, Иррка
Котенок ГАВ
А у нас избалованный кот есть у родителей (это он в реге). Хоть я с ними давно не живу меня знает и помнит прекрасно. Это же я его притащила :))Когда муж заболел, я с ребенком у них 2 недели жила. Так кот понял, что это мой ребенок и в моем присутсвии вообще старался держаться подальше и от ребенка и от детских вещей. А то мало ли на что эти мамаши способны :)) 26.08.2004 15:29:33, Котенок ГАВ
А мы живем с двумя кошками и нормально. Старшая даже решила, что Петрик- это ее сын и первый месяц никого кроме меня не пускала к нему. После правда попустилась. Она даже ползать Петрушу научила.
Так что не переживайте, все будет хорошо. Что же он совсем глупый, чтобы ребенка трогать.
26.08.2004 15:12:37, ElenaVelichko
вот-вот!:-) 26.08.2004 15:28:45, хемуленок
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
К нас кошка, наоборот, старается подальше от Зайца держаться, он ее уже один раз за хвост укусил... :))) 26.08.2004 15:11:48, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Kirushka
Родится деть, тогда и просмотришь. Во-первых кот может и не приставать, и игнорировать, а уж если будет создавать опасность ВАШЕМУ ребенку, то вы СМОЖЕТЕ его отдать. Ребенок важнее, но пока это сложно себе представить ;)))))) 26.08.2004 15:01:32, Kirushka
ИМХО- коты умные и воспитуемые!:-) унас тоже кот, он, правда, не дерется и не кидается особо, но в кровать лез - получил, в коляску лез - получил!больше не лезет. Кроват мы собрали недели за две до рождения ребенка, чтобы он привык, пару раз оттуда гоняли = больше не лезет ваще!
...на ребенка вначале вообще смотрел удивленно и обалдело, потом обнюхал се писяные пеленки, но понял, что ЭТО- свое :-) и что его тоже никто не гонит. И все нормально. Главное, кота не забывать тоже гладить и ласкать,когда ребенок появится!
26.08.2004 14:48:25, хемуленок
Согласна. Коты - очень умные животные, они все понимают. 26.08.2004 17:13:50, Janet
individuale
Да вот в том то и дело.. что наш невоспитуемый :) Единственное, что онял сразу - это писать в лоточек. А так у него принцип - даже если по поде дадут - довести дело до конца... Этого я и боююсь :(
А отдать .... тут тоже кошмар - на дачу? он кастрированный. А кострированных обычные не любят. Его там съедят. А чужим отдать? его не возьмет никто - у него таакой характер :( Страшна так :( и грустно :(
26.08.2004 15:15:26, individuale
очень многие коты детей начинают бояться!!!!!родится ребенок -посмотришь. А лучше - если есть такая возможность- приглаи в гости кого-то с детьми, и посмотри кошачью реакцию. И будешь знать на что усилия направлять!
А если уж все будт плохо -ну,будешь гонять из комнаты, где ребенок, не пускать туда....а отдать -это я понимаю! я бы тоже не отдала, запирала бы, воспитывала,но не отдала бы...он у нас уже 8 лет живет, как член семьи!
26.08.2004 15:28:26, хемуленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!