Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как они засыпают? (опрос)

Очень хочется собрать статистику как детки засыпают в каком возрасте(на ручках, укачиваются ли в коляске или кроватке и в каком возрасте). И не боитесь ли приучить к этому? А может бывают такие идеальные дети, которые засыпают сами?
Заранее спасибо.
15.05.2001 14:49:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя засыпает по большей части сама в кроватке. иногда. правда, надо приложить к груди, там отрубиться и до самого утра, а днем замечательно засыпает по дороге на прогулку еще в лифте.... 16.05.2001 19:35:52, Иртим
Sleepy
одно время засыпал на руках чаще всего. сейчас - с сиськой во рту:)) а один раз уже даже сам заснул:))) и вообще с каждым днем становиться все самостоятельней:) поэтому мама теперь радуется каждой возможности на руках ребенка подержать:))))) 16.05.2001 05:43:40, Sleepy
Засыпает все чаще и чаще сама. Лизе 4 месяца. Иногда пару минут на руках поношу или покачаю коляску/кроватку чисто символически. Главное, чтобы во рту соска была! После засыпания она сразу выплевывается.На прогулке последнее время старается не спать, потому что уж очень много интересного вокруг. Спит мой ребенок почти все время на свежем воздухе. Только с 22:00 до 8:00 в кроватке в комнате.
Пока были в гостях в Москве спала не очень хорошо, долго укачивала в коляске, а как вернулись домой - опять все время дрыхнет, но у нас воздух здесь очень хороший.
16.05.2001 00:25:19, Lena
Наш идеальный ребенок засыпает всегда с самого рождения сам(тьфу 85 раз), не зависимо от места нахождения (на руках, в кроватке, карсите, коляске и даже в кенге). 15.05.2001 23:49:20, Julia
Наш идеальный ребенок засыпает всегда с самого рождения сам(тьфу 85 раз), не зависимо от места нахождения (на руках, в кроватке, карсите, коляске и даже в кенге). 15.05.2001 23:48:56, Julia
Мой идеальный ребенок засыпает сам! Покормили, поносили на ручках до отрыга воздуха, и в постельку. Если не хочет спать - в шезлонг или в кроватке же поиграть в погремушечки, посмеяться:-))). гулять тоже после еды ходим, он на воздухе ессно спит хорошо, особенно на ходу.
Не укачивали ни разу! Единственно - иногда в шезлонге вибромассаж включаем, но он вроде и не спит, а просто балдеет, потому что при переложении в койку пищит.
Ему 1 месяц и 3 недели.
15.05.2001 22:52:41, Весчь
Хроники засыпания:
1-2 месяца - поел и спать отрубился у груди;
3 месяца - укачивание в кровати под названием "дембельский поезд" (это когда папа так трясет из стороны в сторону кроватку, что она об стенки стукается);
4 месяца - засыпание на руках ( 10 минут после кормления) и только у папы;
5 месяцев - ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ!!! поел, не засыпая, положили в кровать, поиграл с ручками, "пожаловался" на свою жизнь всем мишкам на бампере кроватки, заснул;
6-7 месяцев - поел, поорал, посидел на стульчике, со злости оббил все кулаки о тарелку, опять поорал, полежал с мамой на большой кровати (наивная... она думала, что засну... ха-ха-ха (нервно)), поскакал с папой на руках (получил от него нагоняй за плохое поведение), попил, рыгнул, пукнул от досады, после чего силы иссякли и завнул у мамы на руках, скрючившись... все... А вот уже и родителям спать пора!
15.05.2001 22:02:20, Звездочка
Есть идеальные. Нам через 10 дней 4 месяца, сама засыпает с самого начала, просто укладываем, целуем, говорим спокойной ночи и гасим свет. Ребенок или сразу засыпает, или какое-то время тихо лежит, а потом засыпает. 15.05.2001 21:10:12, Ирина
у меня идеальный ребенок.
засыпает сама.
с месяцев двух
первый месяц засыпала у груди..

после второго месяца засыпает самаю
кладу в кровать..и она спит
или сама..играется играется и засыпает между делом..среди игрушек
потом просыпается..и снова играется.

изредка..засыпает у груди
даже на ночной сон..уйти-не проблема
засыпает..как только кладу ее в кровать

или же снова у груди

но это редко
в основном..сама и без груди
надо только поцеловать ее и погладить поголове пару раз))
15.05.2001 20:41:03, Анютины Глазки
<font color=orange>Kukusya</font>
Раньше укладывала в кровать, он там лежал, смотрел в потолок и засыпал. Потом бабушка приучила к укачиваниям. Сейчас чаще всего засыпает около груди, особенно вечером. Иногда приходится носить пол часа 10-ти килограмового, укачивать. Если настает время спать на улице - 5 метров проедим и уже спит. Нам 7 15.05.2001 19:45:16, Kukusya
Oh eti babushki .... bol"noy vopros :(( 15.05.2001 21:53:11, Buka
nina
У меня сама засыпает с рождения, когда не спит, играет на диване, на полу, только не в кроватке, а как кладём в кроватку, значит, спать пора. Целуемся с ней, укрываю, ухожу, дверь прикрываю и всё, бай. 15.05.2001 19:31:51, nina
У меня и старший, и младшая с рождения засыпают сами. Пока малыш переворачиваться не умел - клала в кроватку на спину, он играл какое-то время, как начинал тихонько поскуливать - переворачивала его на живот, и он сам засыпал. Когда научился сам переворачиваться - просто кладу в кроватку, рядом соску (если надо, сам дотянется и возьмет) - спать захочет - сам переворачивается и спит. Старшему 3 года 5 мес., младшенькой - 5 мес.
Про укачивания прочитала в журнале, что это сродни мини-сотрясению мозга (ребенок просто теряет сознание), поэтому никогда не укачивала, да и приучать к этому тоже не хотелось.
15.05.2001 19:17:06, Barbie
Фунтик
Нам скоро пять месяцев.. Днем засыпаем при энергичной тряске в колясе. На ночной сон едим сисю, потом требуем сосю и с мамой под боком усыпаем. А иногда не усыпаем... Тогда приходится энергично трясти на руках. Сама еще ни разу не уснула. Особенно с сисей. 15.05.2001 19:02:43, Фунтик
До 5 месяцев на ручках с сисей, в коляске на улице приходится укачивать, на ночь - сразу после бутылки, укачиваем на ручках редко (это в 8 мес.) 15.05.2001 18:54:35, Софико
Сам заснул пару раз за 7 месяцев, а так засыпает на ручках, под сисей.
Вот не знаю, считается ли за засыпание самостоятельно, но ночью просыпается, ест и тут же засыпает, на ручки не беру. Бывало, конечно, но только когда животик болел или вот теперь иногда, когда зубки беспокоят.
15.05.2001 18:44:45, Маша+Саша
aaw
почти 4 мес., засыпаем с сисей во рту, спим вместе, приучить боюсь :) 15.05.2001 18:32:21, aaw
Сам засыпает только на ночь, после 12 часов. Все остальное время укачиваем на руках. 5 мес 1 неделя. 15.05.2001 18:14:22, oh3harriette
Мой Пашутик засыпает сам, сейчас ему 7 месяцев, но в данном случае это неважно, потому что он так засыпает с рождения. Мы его не укачивали. Я все таки думаю, что это зависит не столько от самого ребенка, сколько от того, как его приучили. Живые примеры дети, с которыми мы вместе гуляем: утрясывают что дома на руках, что в коляске на прогулке - без этого не засыпают, привычка - страшное дело.:)) 15.05.2001 17:28:44, Котейка
Sleepy
по-моему это не так: мы одно время на ночь только на руках засыпали (ходим и напеваем что-нибудб - не трясем и не качакм дополнительно), а сейчас не нужно - так засыпает - за едой. а днем почти никогда не приходилось носить:)
нам 4,5 мес.
16.05.2001 05:50:39, Sleepy
Не знаю, не знаю, наш Темка дома может уснуть только в слинге или у груди, даже не представляю, чтобы он просто взял и уснул. Но в слинге очень хорошо засыпает даже без соски. На прогулке обычно спит, если проснется, то либо сам уснет, либо я его поношу в кенгурухе он поглазеет на все вокруг и уснет.
Лена и Артем (27 января 2001 года)
15.05.2001 18:19:15, Raduga
Настик
Оффффф: Лен, вы на встречу придете? Позвони мне 932-75-43. 15.05.2001 20:40:05, Настик
Наш сам засыпает... Не укачиваем.
Вечером 20-30 минут плаваем перед сном, обливаемся холодной водой, кушаем мамку и отрубаемся во время кормления... Ночью просыпаемся несколько раз на докорм...
15.05.2001 16:38:15, Семёрочка
Митя с рождения засыпал очень плохо везде, кроме машины. Даже в коляске на улице долго истошно вопил. Потом около недели засыпал самостоятельно, потом около месяца только на ручках. Теперь уже около полугода (нам 10) засыпает на животе, а я должна сидеть рядом и либо что-то мурлыкать, либо помалкивать (по нему ясно что когда лучше). 15.05.2001 16:33:44, Ольга
Ксения
Моя на руках засыпает. Когда я чувствую, что настало время спать, я начинаю ее кормить или просто прижимаю к груди - и через минуту детка спит без задних ног. 15.05.2001 16:08:21, Ксения
Моя когда как. В основном по ней видно, когда она хочет спать. Если уловить момент то уснет на руках тихо и быстро, если перегуляет, то со скандалом и укачиваниями (не больше 15 минут). На улице и днем на балконе часто засыпает сама при движении. Мы обычно ее убаюкиваем и в постельку кладем. А сама засыпает с трудом - шило в одном месте не дает рукам и ногам покоя. Любит засыпая соску из рта выдернуть с хлопком, а потом от обиды в плач кидается. Вот и убаюкиваем на руках. Нам 6.5
Сергей :о)
15.05.2001 16:19:19, Сергей
моя засыпает только сама. ненавидит укачивания, не лежит на руках, спит только в кроватке 15.05.2001 15:54:49, Капелька
<font color=brown>Веруня</font>
До 3 месяцев засыпала только на руках. Причем укаивать приходилось по 30-40 мин.
После 3-х месяцв стала засыпать сама.
Сейчас ей 11 мес я кладу ее в кроватку, сую пустышку и выхожу. Через 5-7 мин она засыпает. Причем не вертится даже, а так лежит, как и положили и смотрит в потолок, постепенно засыпая.
15.05.2001 15:42:40, Веруня
Ранее сами засыпали. Иногда на ручках. Сейчас 8 мес. засыпаем только на руках, укачивая. Ссылаемся на зубки. 15.05.2001 15:40:49, Nichka
Julia
Мы засыпали так:
До 1,2 на ручках у груди. Бывало, что и качала. Но боялась, что привыкнет, качала не часто.
До 1,7 самостоятельно с бутылочкой.
До 2 лет без бутылки, под песенки и стихи.
До 2,5 лет засыпал сам, только нужно было, чтобы мама присутствовала в комнате.
С 2,5 когда сам - один в комнате, а когда и зовет маму.
Удачи!
15.05.2001 15:35:58, Julia
кладу вечером в кроватку , говорю спокойной ночи , полежит и уснет , нам 4 мес 15.05.2001 15:31:54, Olga D
Настик
Тимка до года 4 месяцев засыпал сам - даешь ему пустышку в зубы и на животик в кроватку - через 5 минут ребенок спит :))), зато в год и 4 ему пустышка разонравилась, он ее выплюнул, а мне пришлось укачивать этого лося на ручках с клыбельными часа по два, так продолжалось до 2лет, когда мне надоело, Тимку перевели на большую кровать, там мы засыпали вместе, потом я уходила.
С Катюшкой пока сложнее, до 3-х месяцев укладывала ее лежа на боку с сисей во рту, с 3-х до 5 укачивая на ручках с сисей во рту, с 5 и сейчас на боку с сисей во рту....
15.05.2001 15:24:14, Настик
Когда Арина была помладше- засыпала сама, стоило только положить ее между двумя подушками,или между нами с мужем, или просто прикрыть уютненько одеялом*-), теперь укачивается в коляске, если мы гулеям в кенге- засыпает в ней. Приучить к коляске боюсь, но по-другомупока не получается. Нам 6. 15.05.2001 15:17:08, Ласточка
Обычно засыпает за бутылочкой, кладу в кроватку, спит. Иногда в кроватке ползает, встает, поет, но минут через 20-30 все-таки засыпает. Бывает, начинает капризничать. Тогда на руках. Засыпает через 10-20 минут. 15.05.2001 15:10:56, Валя
-<СветА®>-
С рождения до 3 месяцев-клала в кроватку после кормления и уходила.Засыпала сама.
Был период, когда укачивала на руках, а она извивалась и верещала; был период, когда я рядом лежала, песни пела.., а она орала истошно, заглушая мой и без того не ангельский голосок.
Сейчас все устаканилось(надеюсь).Кроватка ее осталась как воспоминание о спокойном младенческом периоде, папа изгнан в гостинную, Нюша засыпает сама, обложенная подушечной баррикадой...
Просыпаясь, ковыряет мои глаза и вырывает седые волосы пучками..:-(
15.05.2001 15:24:41, -<СветА®>-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!