Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик (1,3)

Опять теракт????

Я в шоке, только узнала что упали 2 самолета!! Про теракт не говорят вроде, но что то уж странно, что вылетев из одного аэропорта они взорвались чуть ли не в одну минуту. Вы чего думаете??? Кошмар, хорошо что я самолетами не летаю, принципиально, лучше сутки трястись в поезде и живой доехать.
25.08.2004 12:51:01,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Прочитала версию, что самолеты захватили и хотели их направить на какие-либо объекты (как в Америке 11 сентября), но военные это прознали и сбили самолеты. Вот такая версия...( 25.08.2004 15:32:25, Чуча
Акаково нам, у нас папа сегодня утром полетел в командировку , правда не из домодедово, а из шереметьево , сегодня, я ревела все время пока он в крым летел, и только когда отзвонился что все ок, тогда только и успокоилась 25.08.2004 14:11:59, НатальЯ + ПолинА
Люля и Литик (1,3)
Я бы тоже переживала, у меня отец часто на самолете летает ко мне в гости, я переживаю пока он летит, а особенно если задерживается и не знаешь почему. 25.08.2004 14:26:27, Люля и Литик (1,3)
Меня тоже смущает тот факт, что самолеты с одного аэропорта (даже с одной полосы взлетали) и в одно и тоже время произошла катастрофа на обоих. Уж очень подозрительно...И вообще, чем дальше, тем все больше происходит в мире катастроф и природных катаклизм. Все это так страшно:( 25.08.2004 14:10:31, Tatka
Иррка
Это ужасно, ужасно.. :-((( Я не верю, что это совпадение.. 25.08.2004 13:40:54, Иррка
Nasta
ОФФ.. Я тебе еще вчера на мыло написала...жду ответ 25.08.2004 13:42:09, Nasta
Девочки, я в шоке, меня даже протрясло! 25.08.2004 13:28:32, новенькая
Тут почитайте, наиболее полная и достоверная инфа о катастрофе. Признаков теракта пока не обнаружено. 25.08.2004 13:06:42, Ksus
Люля и Литик (1,3)
Да действительно не обнаружено, но какой то злой рок тогда должен был быть чтоб 2 самолета в одно время :( 25.08.2004 13:14:11, Люля и Литик (1,3)
Доказано статистикой, что железнодорожных катастроф со смертельным исходом бывает гораздо больше, чем авиа. Я уж не говорю про автомобильные аварии. Но вы же не отказываетесь от поездок на авто?

Просто когда падают самолеты, слишком много жертв сразу, и шанса выжить нет ни у кого, как правило. Подумайте также, что после аварии в поезде можно не погибнуть, а стать инвалидом:(((Так что авиакатастрофы - не повод отказываться от полетов. И еще: кому предназначено утонуть, тот не сгорит. Но вообще, конечно, страшно все это. Но не страшнее, чем вообще жить:((((
25.08.2004 13:02:36, Ksus
Шанс выжить есть, но я все равно никогда не летала и никогда не полечу на самолете, даже после знакомства с женщиной, которой удалось единственной выжить после крушения самолета, упавшего с 5000 метров в тайгу. 25.08.2004 16:50:31, Арлет
Правда, никогда не летали? Я думала, таких людей на свете вообще нет:)) я вот летаю по многу раз в год и все жива:) Честно, не встречала пока людей, которые ни разу не летали бы на самолете. Для меня это означает лишить себя удовольствия путешествовать и увидеть то, что я хочу посмотреть и ради чего вообще стОит жить (типа Венеции, скульптур Микеланджело во Флоренции, "Джоконды" в Лувре, Пизанской башни и еще кучи всего). 25.08.2004 16:56:46, Ksus
Не летала, и никогда не полечу, а путешествую другими способами: поезд/машина. В Европу доехать не проблема, пусть дольше, но безопаснее, а в Америку и Австралию мне не надо :-) 25.08.2004 17:02:14, Арлет
А как же статистика?)) не впечатляет? В авиакатастрофах гибнут сотни в год, в автокатастрофах - миллионы. Какая уж тут безопасность?)))) Или психологические проблемы? Тогда, конечно, обсуждать нечего:)))) 25.08.2004 17:07:40, Ksus
Нет, статистика меня не впечатляет. 25.08.2004 21:44:41, Арлет
Я про эту статистику в виде утешения вспоминаю каждый раз, когда меня начинает бить кондрашка дня за три до перелёта. Но почему-то не лкгче от этого. Мужу хорошо, он конъяка наупотребляется и вперёд, а я не могу, во-первых, не пью крепких напитков, во-вторых - дети. 25.08.2004 18:13:23, Билли Бонс
Да я смотрю вы оптимист!!!! 25.08.2004 14:13:07, НатальЯ + ПолинА
оптимист да, а еще фаталист и реалист:)) Самолеты, на самом деле, падают ОЧЕНЬ редко, ну согласитесь. А в автокатастрофах ежедневно гибнут люди. 25.08.2004 14:19:50, Ksus
Kirushka
Логика проста. В автокатастрофе и в железнодорожной катастрофе у тебя есть шанс выжить хотя бы потому, что ты на земле, а в авиакатастрофе шансы равны 0,0000000... :((( Я тоже предпочитаю поезда и машины. 25.08.2004 14:03:03, Kirushka
Ниже написала, повторюсь. В 2003 году в России погибло в авиакатастрофах всего 130 человек. В автокатастрофах - 32,3 тыс. человек, 215 тыс. ранены. Сравните и не говорите о шансах.

Самолеты - самый безопасный вид транспорта, это факт.
25.08.2004 14:58:29, Ksus
Kirushka
Не репрезентативно. В поезде больше народу помещается. А потом речь идет о личных шансах, а не об абстрактной статистке. В общем у каждого свои тараканы. Я предпочитаю по грешной земле перемещаться. 25.08.2004 15:20:36, Kirushka
Люля и Литик (1,3)
ВО, я про это и толкую. 25.08.2004 14:05:31, Люля и Литик (1,3)
Люля и Литик (1,3)
Вы знаете, у меня своя статистика, за всю мою жизнь 7 знакомых погибших в авиакатастрофах, и ни одного в ж\д. Личный опыт неудачного преземления в самолете, когда там чего то в шасси заело, после чего я не летаю вовсе. Да и телевезионщики "любят" всяческие аварии пассажирского транспорта, про самолеты упавшие слышу постоянно, а вот ж\д в основном теракты на Кавказе. 25.08.2004 13:07:39, Люля и Литик (1,3)
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
7 знакомых? ужас:((( 25.08.2004 13:42:41, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Люля и Литик (1,3)
2 семьи (папа мама и ребенок) и один друг. 25.08.2004 13:55:09, Люля и Литик (1,3)
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
:((((Кошмар какой.
А в разных рейсах?
25.08.2004 13:57:09, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Люля и Литик (1,3)
Да, 2 семьи - это я еще маленькая была, меня на похороны таскали родители. 25.08.2004 13:58:36, Люля и Литик (1,3)
А на автомобиле вы тоже не ездите?) Знаете сколько людей гибнет, не сравнить с авиакатастрофами. 25.08.2004 13:09:25, Ksus
Люля и Литик (1,3)
Согласна, автокатастрофы - это самый гибельный вид транспорта. Хотя мне лично редко доводится проехаться на автобусе\маршрутке, в основном на метро и поезде. 25.08.2004 13:11:13, Люля и Литик (1,3)
Все, не могу удержаться, чтобы не отметить, что в метро тоже могут взорвать:(((( Это пострашнее будет, чем в самолете упасть.

Я считаю, что надо быть фаталистом и ничего не бояться. Помните восточную притчу: смерть долго гонялась за визирем. Он это понял и обратился к шаху с просьбой уехать в другой город. Приходит смерть и спрашивает у шаха: где визирь? Шах говорит: уехал в...(город не помню). Смерть в ответ: ну слава богу, я его там уже неделю жду, а он до сих пор все во дворце ошивался:(((
25.08.2004 13:21:07, Ksus
:))классная притча! 25.08.2004 13:55:40, тигровая мышь
Люля и Литик (1,3)
Не я согласна, все может взорваться, все может упасть причем везде и в метро и в самолете везде- жизнь такая. Просто возьмем машину и самолет, при этом машина самый опасный вид транспорта: машину вы для себя любимой купите новую, а самолеты наши летают - столетняя рухлядь, как их не проверяли не ремонтировали, но самолеты наши изжили себя давно, а все летают; представим взрыв в машине и в самолете ( при удачном стечении обстаятельств, вас выбрасывает из, либо просто ранения)к вашей машине приедет скорая, помогут проходящие и т.д., теперь представим что вас с ранеиями выбросило из самолета на х - метровой высоте, еще не понятно повезло ли, или лучше было умереть прямо в самолете; далее в машине вы себе хозяин, осторожность езды в ваших руках в большинстве случаев, ваше нарушение правил влечет аварии, а в самолете капитан от вас отгорожен дверью, адекватен ли он в данный момент, не пьян ли, его стаж и опыт - остается для вас загадкой на всю жизнь. Просто в любом другом виде транспорта больше уверенности - наверно потому что они НАЗЕМНЫЕ, а находясь на земле всегда больше шансов выжить , чем в воздухе на черт знает какой высоте. 25.08.2004 13:35:21, Люля и Литик (1,3)
Ну если для вас лучше выжить и остаться инвалидом на всю жизнь - тогда я пас, возражений больше нет. В том то все и дело, что в авиакатастрофе самая легкая, на мой взгляд, смерть. Вспомните, много ли людей выживает после падения самолетов? Как правило, НИКТО.

Кстати, никакая ваша осторожная езда не спасет от столкновения с пьяным уродом на шоссе. К сожалению:(((
25.08.2004 13:41:03, Ksus
Люля и Литик (1,3)
Да в том то и дело, что зачастую вы никаким инвалидом не останетесь, при какой либо поломке наземного транспорта, а для самолета она фатальна. Представьте , что у автобуса\машины заглох двигатель, это ерунда, у карабля или поезда заглох двигатель - ну неприятно, но все равно вам ничем не грозит. А теперь представьте что у самолета на высоте заглох двигатель. Если б ехали наземным транспортом, вас бы даже не коснулось, а на самолете то же самое - смерть :(
И по мне да, лучше инвалидом, чем на корм червям в землю, ИМХО любой человек за жизнь цепляется до последнего, честно говоря первый раз вижу человека, которому лучше смерть, чем жизнь, хоть и инвалидом. ТТТТТТ на вас и на меня, а то тему такую подняли.
25.08.2004 13:49:20, Люля и Литик (1,3)
<любой человек за жизнь цепляется до последнего>
неужели лежать парализованной, или быть слепой - это жизнь????даже за такую "жизнь" стоит цеплятся???
25.08.2004 14:02:09, тигровая мышь
Люля и Литик (1,3)
Так я ж говорю, в большинстве случаев с наземным транспортом поломка вам ничем не грозит, никакой порализацией и слепотой тем более, а летя в самолете, эта же поломка приведет к смерти. 25.08.2004 14:04:21, Люля и Литик (1,3)
нет, я не об этом. Ты написала, что лучше инвалидом, чем на корм червям и т.д. Ну и если уж про наземный транспорт говорить, то тоже не всегда только царапинами люди отделываются. 25.08.2004 14:13:24, тигровая мышь
Люля и Литик (1,3)
Kirushka выше очень хорошо ответила на этот вопрос,дело не в царапинах, а в том что на земле шансов выжить больше чем в воздухе, про инвалидность, тоже сложно определить если например что то с ногами в аварии случилось, и ты понимаешь что что то с ногами не то, врачи не уверены, нужно время чтобы определить оставить ноги или отрезать, ты что скажешь сделайте мне инъекцию, я хочу умереть, или будешь ждать когда определится, возможно все будет нормально с ногами???? Ну интересно.
25.08.2004 14:31:44, Люля и Литик (1,3)
Лен, мы с тобой ИМХО немного отклонились от темы:))
Ты написала, что "лучше быть инвалидом, чем..." Я именно на ЭТО твое высказывание ответила.
Ну и если уж тбе интересно, то если бы стало известно, что я буду парализована, то я бы попросила инъекцию. А по-твоему лучше лежать? Мучать себя и родных, но все-таки цепляться за жизнь? Как генерал Романов (если я ничего не путаю)? Он по-твоему "живет"? Ты бы предпочла такую жизнь вместо смерти?
25.08.2004 15:27:08, тигровая мышь
Так самолеты падают настолько редко, что вам просто не нужны никакие шансы выжить. А автокатастрофы случаются каждый день.

Нашла статистику: например, в 2003 году в России погибло в авиакатастрофах всего 130 человек. В автокатастрофах - 32,3 тыс. человек. Сравните и решайте, летать ли самолетами.
25.08.2004 14:55:35, Ksus
А я первый раз вижу человека, кот. лучше инвалидом, чем мирно в землю:) Да, тема серьезная, лучше такого не касаться вовсе, от греха подальше:( Закрыто.

P.S. Ну самолеты перед рейсом все же проверяют. Да и нечасто они падают, ну правда...
25.08.2004 13:51:29, Ksus
Эт точно, жить вредно - эт этого умирают... 25.08.2004 13:05:18, Ксюша и Лерунька
КосмополитКА
Знать бы где упасть - соломку б подстелил! И с поездами случается всякое, это я Вам как профессионал говорю... :-(( 25.08.2004 13:00:59, КосмополитКА
Я тоже по-этому не летаю самолетами, но с другой стороны, поезда тоже с рельсов сходят, их тоже взрывают:(
А тут я думаю теракт,в новостях сказали, что есть подозрение....
25.08.2004 12:59:52, Ксюша и Лерунька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!