Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Помогите срочно советом!

Пришла смс-ка от бывшей няни, что ей в понедельник сделали срочное кесарево (срок, наверно, 29 недель где-то) и родилась девочка 900 грамм! Она пишет, что "мы в 15 роддоме, здесь ее выходят:)". Надо позвонить, поддержать, а я совершенно не представляю, что сказать, чем помочь. Чем кормят такую кроху, нужен ли ей молокоотсос, что ей вообще может понадобиться, как ее поддержать хотя бы морально - посоветуйте, пожалуйста.
25.08.2004 10:45:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответила на почту, еще здесь напишу. Молокоотсос нужен, таких маленьких все равно кормят через зонд. Все остальное ей скажут, что нужно. Моральная поддержка - что сейчас таких детей выхаживают, что потом он будет нормальным, без нарушений, не будет отличаться от доношенных, будет отставание по числу недохоженных месяцев, но к 2 годам полностью все нагонит и не будет отличаться от сверстников. И что все будет ОК, что ты ее любишь, думаешь о ней, молишься о ней и о детке, что все ее и детку любят. 25.08.2004 16:44:16, Janet
Kirushka
Выходят конечно. А позвонить надо со словами поддержки ИМХО, сказать, что у них все будет лучше всех. Ну и спросить чем помочь. 25.08.2004 14:10:14, Kirushka
наш сосед по даче 28 лет назад родился весом 600 г
и выжил, хотя особых усилий к его выхаживанию никто особо в то время не прилагал (это было даже не в Москве)
15 роддом - действительно для недоношенных детишек
девочки вообще выносливые
надо верить, и все будет хорошо
здоровья
25.08.2004 13:42:46, vk56
Молокоотсос наверняка понадобится! Такого ребенка не дадут кормить грудью:(, нужно будет сцеживаться.
Что еще понадобится не знаю. Надеюсь, что девочку выходят!
25.08.2004 12:48:39, ИринаМ
Dodo
Молокоотсос нужен - кормить еще долго нельзя будет.

Сцеживаться важно не только ради молока - в такой ситуации налаживание лактации почти единственное что мама может делать для своего ребенка и это важно в первую очередь для маминой психики (ей это можно пока не говорить:).

Удачи ей и малышке.

15 роддом одно из лучших мест в Москве длявыхаживания таких крошек.

Я видела своими глазами (и трогала своими руками:)) детей выращенных из 600-700г. Все возможно. Могут понадобиться деньги на спецпрепараты, много.

Сказать еще можно что надо закладываться на марафон - работы ОЧЕНЬ много впереди. Все ее силы будут нужны малышке. Для этого нужно хотя бы нормально есть и спать и надеяться.

Если мама верующая, она сможет окрестить дочку сама когда ее пустят в детское отделение.

Я не верующая и не мистик... но совершенно чудесным образом моего ребенка перевели из реанимации(сняли с искусственной вентиляции легких) в отделение именно в тот час когда я дала ему имя.

25.08.2004 12:10:24, Dodo
Ребеночек наверняка в отделении для недоношенных, ее к нему не подпустят, в лучшем случае дадут посмотреть на расстоянии. А ей скажи, что все семьяне с ней, мы держим за нее и малыша кулачки, и все будет хорошо. 25.08.2004 11:22:55, musik
все будет хорошо...15-ый - самый лучший роддом для недоношенных...там американское оборудование и специально обученный американцами персонал...это - единственный роддом в Москве, где все специально сделано для таких моловесных деток...есть, конечно и ЦПРиС..но там просто отделение..а здесь специализированный роддом...у меня там знакомая 450 г девочку на 24 неделе родила..сейчас не отличишь от тех, кто доношен был до срока...все ок...насчет молока = ей там все скажут...так что пусть успокоится - все будет хорошо 25.08.2004 11:21:00, Anastassia
Fruttis
Мне кажется, что если ее даже и допустят к ребенку, то сосать такой маленький не сможет, так как это серьезная работа даже для рожденный в срок малышей. Так что молокоотсос ей обязательно понадобится. Она должна настаивать на том ,чтобы маленького кормили именно ее молоком- т.к. как только оно у нее появится- в нем будут именно те вещества и ферменты, которые нужны для развития маленького. Это именно природой предопределено. С вашей стороны, мне кажется, можно помочь информацией- поищите статьи в интеренете, журналах. Но только информационные и оптимистичные. Мне кажется, что в свое время такая статья мелькала в "9 месяцев". 25.08.2004 11:19:24, Fruttis
Скажите, что такие маленькие ещё быстрее больших растут и набирают, что её масявочка будет самой клёвской и что всё держат за неё кулаки и всё будет хорошо. Молокотсос будет очень нужен 25.08.2004 11:18:02, Я_Сама
Andrjusha
Имхо молокоотстс потребуется если к ребёнку не подпускают. А сказать - что всё будет хорошо. 25.08.2004 10:51:58, Andrjusha
господи, такая малепусечка ! немогу ничего посоветовать, но подержим кулачки ! пусть все будет xорошо !!! 25.08.2004 10:49:43, altair

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!