Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый день! нам ужн месяц. мы набр

Всем добрый день! нам ужн месяц. мы набрали 1200, в росте 2 см..и очередной вопрос про диатес , вся головка , вся мордашка, что делать непонятно, питаюсь практически водой и сухарями.....кто чем его лечит?
25.08.2004 08:58:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
С месяцем. Диатез ли это?.. Прыщики такие, да?.. Маленькие красненькие, и много их?.. Так это не диатез, это гормональные прыщики. С ними можно ничего не делать, к двум месяцам пройдут. 25.08.2004 13:51:09, Иррка
Поздравляю с месяцем! По поводу диатеза скажу следующее. У старшего было такое и тоже питалась водой и сухарями. Толку не было никакого, все само прошло ближе к году, причем он стал кушать все подряд, включая клубнику. Но его этот диатез тогда не беспокоил, очень редко бывало, что почешет и все. У Вадима вот тоже появился, но на этот раз я себя не ограничиваю ни в чем, могу и шоколадку съесть. Какой смысл голодать, если лучше или хуже не становится. Но это смотря какой диатез, конечно. 25.08.2004 13:07:24, пИРАнья
Поздравляю вас с 1 месяцем!!!
Про диатез ничего не могу посоветовать.
25.08.2004 12:49:34, ИринаМ
Поздравления с 1-й датой !
По поводу сыпи, нужно чтобы кто-то из детских спецов глянул ,они стольких деток видят что влёт определяют отличия в высыпаниях там ,где нам всё выглядит одинаково.
Мне медсестра из детской консультации в первый свой визит у нас дома,а нам было 5 дней, сразу сказала что ребёнок будет икать(как вдруг начнёт, также вдруг и прекратит),будет чихать и на лице могут быть высыпания,это нормальные явления у самых мелких.НО всё равно нужно чтобы они глянули на эту "красоту".У нас вначале была именно физиологическая сыпь,а потом потничка и нужно было принять определённые меры.Я в ту пору вряд ли могла отличить одно от другого, а вот в детской конс. сразу различили и всё детально объяснили.Т.ч. если есть в пределах досягаемости кто-то кому доверяете,пусть глянет .
25.08.2004 12:06:25, Pipetka
Да мы были у врача у участкового и личный врач тоже смотрел....оба говорят что диатез, но вот я почему то не уверена, он какой то странный сначала пузырчатые прыщи появляются а потом уже горочка....а по еде..все исключила... вот еще папа наш был диатезник ...по наследству может?.... 25.08.2004 10:06:03, Manechka
Котенок ГАВ
Да, конечно, по наследству это передается с большой вероятностью. 25.08.2004 10:14:00, Котенок ГАВ
Поздравляем!!! 25.08.2004 09:54:06, Ксюша и Лерунька
Поздравляем!!!
А вы уверены, что это диатез? Алинка до 2 мес. была в красных точках, потом все само прошло независимо от диеты. Говорят, так может гормональный сбой проявиться. Но конечно, это лучше с врачом хорошим обсудить.
25.08.2004 09:43:28, Марина У.
Котенок ГАВ
А что говорит педиатр? У нас была таже беда, на что диатез выяснить не удалось. Сдавали анализы на копрологию и дисбактериоз и стерильность молока. Оказалось есть дисбактериоз. Начали лечить и все прошло постепенно.
Чем лучше мазать ребенка скажет врач в зависимости от вида диатеза. Мы еще купали в череде и умывали настоем лаврового листа. Еще картина улучшалась, когда я пила лактофильтрум. Потому что аллергия точно была пищевая. Это энтеросорбент типа активированного угля, только лучше. По 3 таблетки 3 раза в день за час до еды.
25.08.2004 09:37:35, Котенок ГАВ
Амели
Поздравляем с первой датой! Растите и не болейте:)) 25.08.2004 09:18:09, Амели
Rina37
у нас та же беда была, сейчас намного лучше.наблюдались у дерматолога. прикорм вводим только сейчас, а нам уже 7 мес.Только ГВ, пользуемся, специальными кремами фирма атодерм и гель для мытья фирмы урьяж "Cu Zn", кроме того спасает крем элидел, но его можно только после трех месяцев, а до этого врач-дерматолог прописывал нам различные мази на основе дегтя и талаланской нефти (кажется так), ну места высыпаний мы смазывали два раза в день диоксидином и пили супрастин .Если нужно могу дать координаты врача, но это дороговато. За первый прием мы платили около 5 тысяч, приезжала на дом. 25.08.2004 09:10:32, Rina37
Ovaru
А вы к врачу обащались? Вы уверены что это диатез? Просто недавно кто-то из девочек писал, что думали, что у ребенка диатез, а оказалось ему мало витаминов с молоком поступает, мама витамины начала пить и все прошло...
А с диатезом надо выяснить в первую очередь на что и исключить это. Тольо это не обязательно будет еда...Может быть и реакция на воду, порошок и т.п...На втитамины, принимаемые мамой тоже может быть...

У нас была реакция на съеденный мной шоколад, но я его по жизни не люблю и ем очень редко и мало, и в беременность почти не ела...
25.08.2004 09:10:17, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!