Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!!

Пукаем, но не какаем сами уже 3й день, только с клизмой. Вечером животик начинает беспокоить. Нам только 2я неделя, опыта нет. Что делать-то? Врач должна была зайти, но не зашла.
23.08.2004 16:06:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarik
Чай с фенхелем избавит от газиков. Только часто мы его тоже не давали, чтобы не привыкла... 23.08.2004 19:52:30, komarik
Кузьманя и киндер
вместо клизмы и трубочки для какания лучше свечки с глицерином. Я дольше трех дней ребенкиных некаканий тоже не выдерживаю - не думаю, что ему полезно накапливание этого внутри, особенно, если беспокоит животик. Но если именно газики, газоотводка - вещь. 23.08.2004 19:10:07, Кузьманя и киндер
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: клизму не надо, только трубочку. И еще: перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик на 5 минут. И сами поешьте фруктов, кефирчик (только свежий). 23.08.2004 17:56:05, musik
Это врачиха сказала клизму делать и контрольное взвешивание. Очень нервное занятие.
А каки у нас зеленые еще, это значит заднего молока не хватает или это пока норма для 8 дней?
23.08.2004 19:08:33, Fonka
Это врачиха сказала клизму делать и контрольное взвешивание. Очень нервное занятие.
А каки у нас зеленые еще, это значит заднего молока не хватает или это пока норма для 8 дней?
23.08.2004 18:10:08, Fonka
нам 10 дней,меконию какали сами,а сейчас не всегда удается. используем носик от самой маленькой спринцовки, массаж животика и ножкик животику. Технология проста: носик от спринцовки обрабатываю сначала спиртовым раствором календклы(типа дизинфекция), затем масличком детским обильно смазываю этот носик и попу. На правый бок-носик в попу. Если ни чего-массажик по часовой стрелки живота, ножки к животику и носиком раздражать анус- выливается тока так!...а клизмой то чего там делать- у нас каки пока жиденькие, но желтые..Надобность данной процедуры смотрю по поведению дочи и по загрязненности подгузника...да, еще животик у нас может быть как барабан- тогда точно помогаю.. 23.08.2004 17:32:21, AnMel_f
котенок ГАВ
Массаж животика по часовой стрелке перед едой и когда беспокоит, ножки к животику подгибайте. Не злоупотребляйте клизмой. Если вы на ГВ, то коррелируйте свою диету, можно свежий кефир, чернослив поесть. 23.08.2004 16:45:47, котенок ГАВ
Если вы на ГВ,то третий день это не показатель.До недели допускают.
То,что животик болит,не обязательно ,от того,что не какаете.Газики,к сожалению,мучают многих детей до 3 мес.
Капельки ,массажики,теплая пеленочка,и смотреть за своим питанием....
23.08.2004 16:36:17, Марфуша
Ага, на ГВ. А что за капельки? Ем вроде нормально. 23.08.2004 17:53:21, Fonka
Наверняка у вас продают в аптеке капельки от газиковдля малышей.
Не употребляйте бобовые,соленья,капусту в любом виде,от многих фруктов тоже пучит,бананы нельзя.Много чего нельзя.Диета:)))
24.08.2004 01:42:33, Марфуша
komarik
Луче не клизмой пользоваться, а специальной трубочкой резиновой. Нам помогало- сразу все,что само не смогло выйти выходило:))) А вообще лучше с врачом проконсультироваться... 23.08.2004 16:14:46, komarik
А как она выглядит и называется? Это врач и сказала клизму делать. Когда узнала, что не какаем, так на меня посмотрела как-будто это такая редкость. Сказала контрольное взвешивание делать, очень это нервирует. 23.08.2004 17:51:11, Fonka
komarik
Кажется "газоотводная трубочка" для детей. В аптеке продается. 23.08.2004 19:41:31, komarik
У моей сестры такая же ситуайция. Ребёнку 2 недели она не какает, врача вызывали, ничего не сказал, звонила всю ночь в неотложку. Потом врач посоветовала купит специальную смесь от коликов....и прошло, стали какать ТТТ 23.08.2004 16:11:18, новенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!