Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik

АКДС

Нам сегодня предстоит 2-я АКДС. Врач как-то сказала, что ,как правило, вторая прививка переносится хуже (поднимается температура, сыпь на теле, ребенок беспокойный становится и т.д.). А как было у вас? Самое главное, что меня беспокоит: у нас сегодня должен начаться массаж. Можно ли совместить прививку и массаж?
23.08.2004 12:10:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая
Наша массажистка просила на время курса массажа прививок не делать. И то, и другое - большая нагрузка наорганизм.
У нас все прививки прошли хорошо, никакой реакции, кроме частых покаков на первый и второй день.
23.08.2004 15:41:36, gagachka и Тая
komarik
Всем спасиб за советы:)) Прививку сделали:))) С массажисткой договорились- перенесли ненадолго... 23.08.2004 15:39:38, komarik
fri
У моих проблем не было. 23.08.2004 15:10:04, fri
у нас реакции не было.
но с массажем мы не совмещали, чтобы не было лишней нагрузки на организм.
23.08.2004 14:38:32, ИринаМ
Паровозик из Ромашково
Делали одновременно массаж и АКДС-ничего не было. Но Фенистил давала обязательно, и после прививки свечку Вибуркол в попу. Фенистил за три дня ДО по 3 капли три раза в день 23.08.2004 14:28:47, Паровозик из Ромашково
nata2703
я бы не совмешала с массажем (ИМХО) . но у нас на все АКДС плохая реакция, на 1ю тоже. 23.08.2004 13:42:35, nata2703
Штуша
У нас реакции не было.
Прививку и массаж совмещать не рекомендуют. Перенесите массаж на пару дней, массажистка должна это нормально воспринять.
23.08.2004 13:09:22, Штуша
У нас на 3-ю была ужасная реакция: т-ра, капризы 2 дня. 23.08.2004 12:57:18, Nina N (с работы)
котенок ГАВ
У нас была темпа небольшая и быстро прошла, но ребенок капризничал целый день. Своему ребенку я бы не совмещала с массажем, но все индивидуально. 23.08.2004 12:52:40, котенок ГАВ
HomaUfa
у нас реакций на АКДС не было с обоими детьми, массаж лучше отложить ненадолго, т.к. организму предстоит выработать иммунитет и лишние нагрузки не нужны. 23.08.2004 12:27:41, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!