Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik

Прикорм???

Голова кругом... Врачи в поликлинике твердят- начинайте с соков (яблоко и т.д.), бабушки- с каш (манка и т.д.), подруги - с овощных пюре, ну и еще от кого-то слышала, что с фруктового пюре.
Так с чего же начать???
23.08.2004 10:32:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему нужно с овощных пюре.Если маленький вес то лучше с каш.Сок чем позже тем лучше .Раздражитель для детского желудка:(((.Фруктовые пюре хорошо но есть вероятность отказа от овощных потом. 23.08.2004 17:00:55, Марфуша
fri
У нас советуют сначала кашу (рис, кукуруза), но мы сначала даем фрукты, а следом кашу. 23.08.2004 15:12:32, fri
советуют все по-разному
у нас пошли фруктовые пюре сначала, потом гречневая каша (без соли и сахара)
23.08.2004 12:06:14, ласточка
Мы начали с фруктового - т.к. овощные у Хипп многокомпанентные :) Так что просто выберите банки, которым вы доверяете - и следуйте предлагаемой ими схеме :) 23.08.2004 11:55:48, Марkиза
Lusia
Точно так же морочилась месяц назад,
мы как раз на месяц старше, всех достала))
В итоге: овощи, т.к. сейчас сезон овощей и можно самой свежиее готовить,
начали с цветной капусты, через неделю добавили туда же кабачек, далее морковь,
потом еще картошечку, планируем брокколи.
Пробуем параллельно фрукты, очень нравиться яблоко, банан, слива.
Кашу один раз пробовали Хайнц гречку, то же не отказалась.
Мой совет попробуйте предложить разные овощи, что понравится, с того и начнете.
удачи
23.08.2004 11:47:19, Lusia
komarik
А сколько даете в граммах:))) Пюре после молока? 23.08.2004 11:54:13, komarik
Хи-хи. Я только неделю назад мозги в кучу собирала по этому же вопросу. В итоге в субботу начали кабачковое пюре.
Если есть желание, пиши в почту, будем вместе прикармливать.
23.08.2004 11:27:33, She
komarik
Читай почту :))) 23.08.2004 11:33:35, komarik
girlkatya и Бумзель (7 мес)
начните с кабачка, запеченого яблочка... а если каша, то овсянка или гречка... манка все же тяжеловата...
лично я начала с кабачка, да, и все без сахара и соли :)))
23.08.2004 11:18:36, girlkatya и Бумзель (7 мес)
komarik
А кабачок сами "превращали" в пюре или баночное? 23.08.2004 11:23:59, komarik
girlkatya и Бумзель (7 мес)
который делала сама - не понравился, покупаю Бич нат, но он больше на тыкву смахивает, а не на кабачок 23.08.2004 11:29:23, girlkatya и Бумзель (7 мес)
komarik
Сестра моего мужа приготовила пюрешку своей доче (6 мес), поробовала и говорит мне: какая гадость, как это вообще можно есть (какой-то вареный овощ, без соли...); и тут же поворачивается к Полинке и с улыбкой во все лицо говорит ей: Полюня это же так вскусно, давай кушать:))) 23.08.2004 11:37:47, komarik
Начните с того, что ребенок согласится попробовать :)) 23.08.2004 10:59:41, Я_Сама
komarik
Это как:)) 23.08.2004 11:01:51, komarik
Просто ввести прикорм, если ему например ну не нравятся фрукты - никак не получится :) Мы экспериментально установили, что ест ребенок (что либо другое в него запихнуть в принципе нереально). Т.ч. ввод прикорма это занятие длительное. Начинать можно с чего угодно (главное чтобы по возрасту подходило), а вот что он позволит себе ввести, это Вы узнаете по факту :). Мы например кашу стали есть только после 7 месяцев (а до этого плевались), а яблочное пбре любили до умопомрачения уже с 4х месяцев. Овощи до сих пор почти не едим, а с творогом у нас любовь с первого укуса. Т.ч. всё настолько индивидуально. Т.ч. сами для себя решите, что лично Вам больше нравится, то и давайте. Вот например я не ем овощи и деть их не ест, а наша педиатр сказала, то может это генетическое, может моя нелюбовь к овощам это просто отсутстве нужных ферментов и у ребенка их тоже нет (или не достаточно), вот он и не ест. Т.ч. ребенок сам Вам скажет с чего он начнет :)) 23.08.2004 11:07:45, Я_Сама
komarik
Спасиб:)) 23.08.2004 11:11:38, komarik
Утка
это предлагать ему все...начиная с каш, если ребенок начал плохо прибавлять, или с овощей (разных, монокомпонентных). Что согласится есть, то и увеличивайте дозу до нормы. 23.08.2004 11:07:17, Утка
komarik
Попробуем ... 23.08.2004 11:12:52, komarik
Штуша
Мы начинали с фруктового пюре, овощное менее вкусное. Но если будет ребенок есть овощи, можно и овощи. С каш тоже многие начинают, но только не с манки. Манку (как, кстати, и соки) не рекомендуют сейчас давать до года. 23.08.2004 10:40:44, Штуша
gagachka и Тая
Мне нравится сайт по ссылке. И не только мне, но и многим здесь :) 23.08.2004 10:37:57, gagachka и Тая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!