Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik

про складочки..

А просветите меня темную плиз насчет симметричности складок у деток? что это вообще где смотреть, когда и чем чревато? :-)) сенкс
20.08.2004 22:40:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Девчонки, складочки не так уж много значат, не расстраивайтесь раньше времени. Они могут быть асимметричными от гипертонуса, могут быть жировыми. Гораздо важнее разведение ножек, т.е. они у младенцев должны раскладываться "лягушкой". Если есть малейшее ограничение в разведении, это серьезный повод. А у новорожденных еще бывает щелчок при отведении. В любом случае, не помешает заглянуть к ортопеду, чтоб развеять сомнения.
ЗЫ: у нас складочки были симметричные, а оказалась двустороняя дисплазия - вывих и подвывих. А сейчас асимметрия - а оказывается все нормально, у нас сейчас вправленный вывих.
21.08.2004 00:21:05, Nina N
котенок ГАВ
А у нас складочки нормальные, а ограничение в отведении было долго. И ничего, все нормально оказалось. Так что консультация врача нужна. 21.08.2004 08:34:02, котенок ГАВ
Toshik
у нас количество отличается :-((( а дисплазии - нам узи делали в полтора месяца обеих ножек - все нормально.. а складки только сейчас я заметила (мож и раньше было так) 21.08.2004 00:39:21, Toshik
Nina N
Тогда просто понаблюдайте в динамике - сделайте еще УЗИ месяца в 3. И другим врачам покажите - не ортопеду, а невропатологу/неврологу например - мож по их части? Надеюсь, что у вас просто жирок :) 21.08.2004 00:47:57, Nina N
Toshik
У нас тут один педиатр.. он посылает к другим профильным врачам.. посмотрю что дальше будет.. а через месяц нам все равно на прием - если что спрошу... 21.08.2004 01:47:27, Toshik
Летучая Мышка
я тут этот вопрос дотошно изучила (у дочки тоже органиченное разведение бедер). так вот - ассиметрия жировых складок совершенно ни о чем не говорит!!! главное - ягодичные складки (под самой попкой которые). Да и их асимметрия - не повод особо переживать, только для обращения к врачу 22.08.2004 00:59:29, Летучая Мышка
Насколько я поняла, надо смотреть складочки сзади под попкой и то в раннем возрасте. Если они неровные, то есть на одной ноге выше, чем на другой, то имеет смысл к ортопеду сходить. Но опять же, смотря какой возраст 20.08.2004 22:48:49, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Вот, и я беспокоюсь... У нас ортопед в месяц нашла небольшую асимметрию под попой - справа складочка чуть выше. Но сказала, что это просто справа тонус выше и что к 3 месяцам всё само пройдёт. Но вот нам третий месяц пошёл, складочки чуть сравнялись, но всё равно не полностью. На массаж, что ли, походить? И правда, чем это чревато? 20.08.2004 23:51:49, Пингвин и ПингВишенка
не обязательно под попкой, можно и фас. ножки берете, осторожненько вытягиваете, складочки должны быть симметричны, если нет, надо показаться ортопеду или хирургу. и чем раньше, тем лучше. 20.08.2004 23:43:32, носик
Toshik
а какой возраст? 20.08.2004 23:07:29, Toshik
Люля и Литик (1,3)
Под попкой и у сгиба под коленкой 20.08.2004 22:54:32, Люля и Литик (1,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!