Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Соски

Изредка приходится нам беремчатых вас беспокоить по глупым вопросам, уж извините.
А вопрос у меня касается приданного, а именно пока бутылочек и сосок. Дело в том, что выбрала я NUK, и рекомендуют вообщем-то из ряда резиновых, каучуковые, латексных и силиконовых выбирать последние. Но силиконовые как соски на бутылках, так и пустышки, идут только приплюснутой формы. Очень много в и-нете встречала нареканий что дети от них отказываются. Хотя вот у моей подруги ребенок после соски обычной формы все таки взял плюснутую, но тоже с капризами. А как у вас?
И ещё насчет хипповского желудочного чая, правда ли что им можно допаивать с самого рождения и надпись "после 4 месяцев" появилась только недавно?
14.05.2001 17:14:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вначале пошла соска обычная наша отечественная. Потом через пару месяцев взял соску с прикусом. Но если вы грудью все время будете кормить, соска вообще почти не нужна. Мы искусственники, поэтому без "соси" никак. А чай из фенхеля, насколько мне известно, с первых дней давать можно. Нам еще в роддоме пакетик подарили. 15.05.2001 14:20:22, Nichka
CTEPBA
Хммм, все мы планируем естественников, а на поверку
1.у одной подруги сразу молоко "перегорело"
2.у второй через месяц пропало
3.у третьей такой воспалительный пошел, что качали антибиотиками вовсю
Так что заранее и беспокоюсь, лишним не будет знать, а купить всегда успею :)
15.05.2001 14:37:52, CTEPBA
Мы не давали соску вообще и не даем... Нам 4 месяца - прекрасно живем без сосок! :-) 15.05.2001 10:38:50, Семёрочка
Хиповский чай оч. часто дает аллегрическую реакцию (при предрасположенности). Попробуйте купить Плантекс (Лекова домашняя аптека). Из 10 пустышек моя дочь взяла только каучуковую Чикко с квадратным наротником, а другие дети (5 из 10) из нашего местного Мамаклуба больше всего любят отеч. пустышку Ягодка (круглой формы) за 5 руб. :-))! 15.05.2001 08:27:00, Софико
Sleepy
насчет соски - никакие не берет:))
про хипп - в роддоме дали рекламные пакетики - на них еще было написано что с рождения, через месяц появилась эта надпись. как нам объяснили в поликлинике - новые рекомендации РАМН
15.05.2001 00:23:10, Sleepy
Марыся
Насчет соски - исходя из личного опыта, лучше вообще не давать.
Насчет чая, честно говоря тоже, не нужен он , давала я его с рождения, никакой пользы, только ел ребенок из-за него меньше, да и начал предпочитать бутылочку маме. Так что теперь ообще не даю. И не надо.
14.05.2001 22:43:50, Марыся
У дочери с самого рождения две соски биби.
ортодонтальные.
латексные.

она от них в восторге..
купила как-то чикковскую..соску. в форме капельки, силиконовую.

не взяла
плевалась ею на пять метров..вперед.

купила чикко полностью латексную..ортодонтальную
взяла..и с удовольствием сосет.

через 3 месяца..после покупки..вдруг откопала где-то эту новую старую чикко капелькой..и теперь это ее самая любимая пустышка))

но я сделала вывод такой:
к какой пустышке ребенок привыкнет с самого начала..такую он и будет сосать все время.
если с прикусом-то всегда с прикусом
если в форме капельки..то будет брать только форму капелкьи..а от остальных пустышек будет отказываться.

самые хорошие..которые хвалят обычно...это биби и нак!
именно ортодонтальные!

14.05.2001 22:24:41, Анютины Глазки
У нас с рождения соски NUK приплюснутые, Avent плюем. Чай пока еще ни разу не удалось втолкнуть - не хочет! 14.05.2001 21:07:20, Lena
1. На бутылках соски у нас обычные, нуковские выбросили, дочке не нравятся, а вот пустышку обычную не хотела ни в какую*-) используем "ортопедическую"*-))
2. Мы чай пьем с рождения. Только чередуем разные.
14.05.2001 19:46:49, Ласточка
У нас вполне сосется "Кикко" прозрачная, вероятно силиконовая, обычной формы, приплюснутые плюем-с. А про чай правду говорят, но я даю ему в половинной концентрации, прокакаться помогает здорово:-) 14.05.2001 19:45:23, Весчь
У нас соска-пустышка приплюснутая Evenflo правда. Малыш сосет ее с первых дней без проблем. NUKовская приплюснутая у нас была соска для бутылочки (порвалась почему-то она только очень быстро, хотя ели из нее пару раз всего). Из нее ребенок сосал лучше и быстрее, чем из AVENTовской. Но я быстро спохватилась и убрала NUK, т.к. мы на грудном вскармливании и из бутылочки едим хоть и очень редко, но все равно на всякий случай чтобы ребенок вдруг не отказался от груди в пользу соски.
Так что от приплюснутой формы не отказались, а сосем с удовольствием!
Желаю удачи!
14.05.2001 18:34:53, Julia
А на счет чая не знаю, но слышала что вроде можно с рождения, мы не пили. 14.05.2001 18:40:59, Julia
Берет без проблем именно приплюснутые силиконовые, и на бутылке, и пустыху. Ну не НУК, ну Baby-Nova или Bebe-Jou. Хипповский желудочный чай трехкомпонентный: фенхель+анис+ромашка действительно был с недельного возраста. Что там насчет 4 мес, не знаю. Впервые слышу. Может, чай другой? 14.05.2001 17:43:15, oh3harriette
<font color=brown>Веруня</font>
Мы пользуемся пустышками NUK.
Именно приплюснутые.
У меня дочка вообще довольно не притязательна, так что ей понравилось.
А на счет чая...
Дочка пила с рождения ДЕТСКИЙ ЧАЙ. Раньше они были с 1 недели. Потом еще пили УСПОКАИВАЮЩИЙ.
ЖЕЛУДОЧНЫЙ не пробовали.
14.05.2001 17:28:46, Веруня
CTEPBA
Просто мне все советуют, вроде у тех кто этим чаем начинает поить - никаких проблем с желудком нет. Хотя в общем-то до месяцев 4 собираюсь преимущественно кормить сама (главное не зарекаться), но говорят такая добавка отнюдь не помешает. 14.05.2001 17:36:38, CTEPBA
Это не прибавка, это лекарство :) При этом роли не играет, кормите вы сами или бутылкой, газами мучаются все одинаково. 14.05.2001 17:55:08, oh3harriette
У нас и многих газы начинажются уже от переваренной пищи, те, которые заглатываются очень просто и назад выходят. А отрыгивать воздух наш уже 5 мес. ребенок может и перед следующим кормлением. 15.05.2001 09:45:27, oh3harriette
при пользовании бутылками гораздо больше воздуха заглатывается 15.05.2001 04:16:16, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!