Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не дура ли мамаша?

Гуляем сегодня с Алинкой по улице. Под мой рассказ о том, что уже начали падать листья, скоро будет осень, потом выпадет снег, будет холодно, наступит зима, а потом станет теплее, наступит весна и у Алины будет день рождения, Алишка уснула. Брожу дальше молча.
А рядом через дорогу идет мамаша с мальчиком. Коляска прогулочная, мальчику уже ну года полтора, может и больше. Так вот у него во рту соска, которую он лениво сосет, иногда вытягивает у себя изо рта и что-то лопочет по-своему. А мамка в это время на ходу читает книжку!!!
Тепло, солнышко, ни лужицы - ему бы шлепать ножками да в песочнице копаться, а малыша вынуждают ехать в жаркой коляске (модель из дорогих, с подлокотниками, а они ведь тепло накапливают только так), засовывают ему пустышку и никаких удовольствий. Потом вырастет из него фиг знает что, она же еще вздыхать будет, мол, двоечник, грубый, непослушный.
Слов нет, одни непечатные...
20.08.2004 19:04:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая вы замечательная,.....аж противно. 21.08.2004 20:33:20, Ну и?
Интересно, кто вырастет у ТАКОЙ завистливой, злобной, сплетницы как ВЫ!!! 21.08.2004 12:25:39, !!!
Штуша
А может, он уже к тому моменту набегался по самое "не хочу" (и мама заодно), и теперь отдыхает? 21.08.2004 08:55:57, Штуша
одна только я мама замечательная, а все остальные... характеризуются непечатными словами 21.08.2004 05:47:40, КатриМ
Девушка, милая!!! а вы в курсе, что бывают такие дети, которых хоть ненадолго посадишь в коляску, чтобы самой отдохнуть хоть немного, а в остальное время он не то, что ножками шлепает и в песочнице копается, а носится как угорелый и ему по барабану все песочницы и шлепанье по лужам, дай только поносится и побеситься!
давайте теперь по одному эпизоду мамашек судить да рядить. она, может, хоть 5 минут передышки получила, чтобы отдохнуть... я в шоке...
20.08.2004 23:15:44, Беладонна в шоке
А она идет навстречу и думает: вот какая мамашка ограниченная! Ей бы малышу своему показывать природу, давать листочки потрогать ручкой... А она малыша спать уложила... :)))))))) 20.08.2004 20:25:03, Юля Пли
ЗУку
:))) 20.08.2004 21:58:38, ЗУку
Логики ноль, одно из другого совсем даже не вытекает и вытечь не может(про двоечника). Стоит еще добавить, что многие великие люди были в школе двоечниками, и это не так уж плохо.
Вариант: может, они едут домой, "потопав ножками и наигравшись в песочнице", откуда вы знаете.

Я тоже, гуляя с коляской, читаю на ходу, просто п.ч. у меня на это другого времени нет (работаю, а поздно вечером много дел с ребенком).

Вообще какой-то странный и агрессивный топик:( Читать неприятно.
20.08.2004 19:45:30, Ksus
Пингвин и ПингВишенка
Ну и что? Что, она должна была ОБЯЗАТЕЛЬНО проявлять непрерывное внимание с малышу? Невозможно это делать непрерывано... Надо что-то, чтобы голова иногда отдыхала - и как раз то, что мама книжку читала, а не с бабьём дворовым пи...доболила, с хорошей стороны ее характеризует, ИМХО.
Я вот Лине тоже иногда, когда устаю, просто рот соской затыкаю. Не думаю, что это так уж ужасно - ребенок должен уметь сам себя занимать.
А про коляску - откуда вы знаете, может, они издалека идут, и пешком бы малыш не дотопал? Катится себе спокойненько с соской... Да всё нормально, ИМХО!
20.08.2004 19:45:00, Пингвин и ПингВишенка
Anny + Niki
мой старший сын сосал соску для 2-х лет. Дурой себя не считаю. Вполне возможно, что малыш готовился ко сну на прогулке, а до этого часа 2 бегал :))) не хорошо, как то так осуждать людей. 20.08.2004 19:39:09, Anny + Niki
Паровозик из Ромашково
Извините...не понимаю...вам то что? То есть все те, кто гуляет малышей в хорошую погоду в коляске, вырастят грубых двоечников?? Странная вы...
а Может у нее элементарно сил нет?
20.08.2004 19:33:35, Паровозик из Ромашково
НУ откуда вы зранте, какой день выдался у этой мамы? Может она всю ночь не спала, а потом готовила, а сейчас возвращается из магазина и ей вовсе не до прогулок сейчас с рассуждениями о погоде и проч. Может ей просто надо чуть отдохнуть...
В любом случае не наше право говорить дура - не дура...
20.08.2004 19:22:55, She
котенок ГАВ
ППКС :) 20.08.2004 19:26:09, котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
не совсем понимаю ваше возмущение? чем соской? дорогой коляской? из чего следует, что малыш будет грубым двоечником? странно как то Вы рассуждаете... 20.08.2004 19:14:54, Julchen & Alice :)
котенок ГАВ
Хочу сказать, что иногда по внешнему виду трудно определить возраст ребенка. У моих друзей малыш в год весил больше 14 кг. Им летом говорили, "что вы такого бугая в коляске катаете", а ему только 9 месяцев тогда было. 20.08.2004 19:14:30, котенок ГАВ
Люля и Литик (1,3)
Ага, у нас в песочнице мальчик на голову выше всех 2-2,5 летних деток, я думала ему 3-3,5, а оказалось 1,8. 20.08.2004 19:19:12, Люля и Литик (1,3)
Люля и Литик (1,3)
Ну ладно полуторогодовалый, меня чесно говоря очень удивляют 3-4 летние дети в колясках, родители думают до школы что ли их в коляске возить, а полтора года, если деть не любит ходить, пускай катается, хотя ИМХО к 2 годам надо отучать от коляски. 20.08.2004 19:10:22, Люля и Литик (1,3)
Штуша
Мне вот 3-летнюю приходилось катать в коляске. В 1,5-2 она от нее отказалась, ну, далеко только если куда, по делу. А как Лешку я стала возить, так она тоже захотела. Иногда бывало, что он пытается ходить по дорожке, а я ее в коляске везу. А иногда и он ее катал :)) 21.08.2004 08:59:33, Штуша
не согласна немного. у меня такой ребенок, что посадить его в коляску и покатать немного - это единственный шанс отдохнуть и походить нормально, а не бегать как сумашедшая по всем газонам, тротуарам и дорогам... 20.08.2004 23:28:53, Беладонна - мама 2-х летнего монстра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!