Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт за полугодие:)

Пишу отчёт за наши общие полгодика :) .
Самое главное наше достижение - мы стали лучше набирать вес! :) Ура!
Итого мы имеем:
Жанна - 4,258(прибавка 508) и 53 см
Эрика - 4,351(шикарная для нас прибавка в 600 грамм) и 53 см
Паула - 4,250(прибавка полкило) и тоже 53 см.
Ну как три разных ребёнка могут так одинаково идти по росту-весу? Или это у меня молоко такое левое? Очень большой разницы у них никогда не было. Ну ладно...
Сидим мы уже замечательно, Жанна с Пашей подолгу сидят, Эрика периодически падает. Папу с работы встречаем весёлой радостными криками, Пашулька ещё и ручками машет, так здОрово... :) Как же интересно смотреть, как они растут и развиваются, сравнивать... Хотя и знаю, что этого делать нельзя... А как они вместе играют! :) Днём всех вместе сажаем в манеж с шариками, шарики летают по всей квартире, а Данька бегает и собирает, хозяйственный мелкий :) . Жанна по-прежнему самая серьёзная, обстоятельная... Всё-таки имя сильно влияет на человека. Всегда считала, что Жанна - имя элегантной, серьёзной дамы...))) Пашулька - хохотушка, смеётся больше всех :) . Рикуля быстро ползает по-пластунски, каждый раз пытается ускользнуть, когда мама хочет натянуть на неё ползунки, не любит она их. Очень любят играть все вместе, да ещё с Данькой, я даже не думала, что будет такая идиллия. Кажется, Даня окончательно проникся... Когда собираемся спать, приносит мне книжку, а если иду читать только ему, спрашивает:"А лялям?" :) . Тогда идём читать всем сразу. Вот уж чего точно от мелкого не ожидала - начинает понимать, что с мелкими надо всем делиться! Периодически приносит свои игрушки и даёт сёстрам, а раньше такие истерики были - никогда и никому.
Эрика почему-то стала моментально засыпать за свежем воздухе, днём мы их в коляске ставим на балкон, т.к. гулять нет возможности, и Ричка сразу вырубается :) . Жанна, когда её садишь на диван, хватается руками за пятки, начинает раскачиваться, и тянет:"Уууууууу, ааааа, ммммммаааааа....", поёт типа, так прикольно :) . А ещё вчера Эрика посмотрела на меня так внимательно и ка-а-ак закричит:"Ммммаааа!" :) . Это типа я у неё "ммммааа"?)))
В общем, рассказывать можно бесконечно! Дети - это чудо, когда видишь, как растут твои детки, не замечаешь ничего плохого, хотя проблем-то масса: плохо спим ночью, мало времени, мало весим, и т.д.... Но ведь это совсем не важно, правда?:)))
20.08.2004 17:25:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Классно как у вас! :))) Продолжайте расти и набирать вес, радовать маму и папу своими забавами!!! А фоток у вас нет? Так хочется посмотреть на малышек и их братика! 20.08.2004 20:54:10, Tyka
Сканера нет(( 20.08.2004 20:57:33, Dana(+Данька и три принцессы)
желаем вам поскорее стать толстушками :) 20.08.2004 20:30:23, Юля Пли
Не, ну не настолько кардинально... Ну мы не дистрофики, но выглядим месяца на два-три, но точно не на шесть))) 20.08.2004 20:44:09, Dana(+Данька и три принцессы)
Eugin
Как вы весело живете! Счастья вам:) 20.08.2004 18:58:45, Eugin
Спасибо! 20.08.2004 19:54:52, Dana(+Данька и три принцессы)
komarik
Присоединяемся к поздравлениям! 20.08.2004 18:25:15, komarik
Спасиб! 20.08.2004 19:55:11, Dana(+Данька и три принцессы)
Здорово кааак!!!
Вы такие умнички!!! Растите большими, красивенькими и здоровенькими:)) И кушайте хорошо:)))
20.08.2004 18:17:38, Ксюша и Лерунька
Спасибо! :) 20.08.2004 18:20:50, Dana(+Данька и три принцессы)
От всей души поздравляем!!!! Это подвиг-воспитывать малышек. Силы,мудрости,терпения и радости вам!!!Тут с одним иногда не справишься :).
А Пашуля И Рикуля- какие у них полные имена?
И еще, про купание. КАК вы их купаете? Что вместе в ванной делаете?
20.08.2004 18:14:58, alinkina
Пашка - Паула, Рика - Эрика.
Купать сейчас стало намного легче, потому что они уже сидят хорошо, а раньше было трудно. Купали вдвоём с мужем, одной такого не проделать... Одну оставляли лежать в сторонке, двоих купали. Потом одну сушили, третью купали вместо со второй. В общем, сложно. Но уже, слава богу, немного полегче. А за поздравления большое спасибо :)
20.08.2004 18:23:23, Dana(+Данька и три принцессы)
так и спрашиваю про "лежачий" период :). Как купали? Просто мыли? А то нам надоело просто лежать на спине, на пузе и 5 минут плавать восьмеркой,туда-сюда,ныряем и т.д. Хочется разнообразия. 20.08.2004 18:46:59, alinkina
Ну, нам не о разнообразии думать надо было, а о том, как бы поскорее всех вымыть и высушить, чтобы на себя времени немного было :) 20.08.2004 19:56:06, Dana(+Данька и три принцессы)
котенок ГАВ
Господи, не представляю, как же ты с ними справляешься! Хоть это и надоевший вопрос! Поздравляю еще раз! Терпения тебе и удачи! 20.08.2004 17:38:25, котенок ГАВ
Спасибо большое!
Я же не одна :)
20.08.2004 17:41:44, Dana(+Данька и три принцессы)
Nasta
Вот это да)))) Здорово))))) Еще раз поздравляем! 20.08.2004 17:36:30, Nasta
Спасиб! :) 20.08.2004 17:42:03, Dana(+Данька и три принцессы)
Ой,как здорово:)))Хоть и мало весят:(((но развиваютсяяя:)))супер.
А ты их уже прикармливаешь?
20.08.2004 17:32:53, Марфуша
Нет ещё, но в этом месяце почти точно начнём... Хотя набирать стали нормально уже... Не те 200 грамм, что были раньше, и то в лучшем случае:((... 20.08.2004 17:41:18, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!