Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку поста Ikorka

Чуть ниже (см. по ссылке) было обсуждение о невоспитанных собаках и о том, что часто собаки гадят на детских площадках. Что меня уже давно не удивляет. Почему должны удивлять собаки, если по выходным у нас, например, можно такого насмотреться на Яузе: сидит компания на траве, ест, пьет, типа "отдыхает", там же несколько детей, из них один еще даже не ходит, а ползает по травке. Одному из пап припекло, он встает, отходит к ближайшему дереву и мочится на траву. Хотя через минуту там будет ползать его же собственный ребенок!
Недалеко от нашего дома на детской площадке ребенок показывает, что хочет в туалет, и мама, чтобы не идти далеко, тут же высаживает его над клумбой - я вспомнила, как два дня назад Каролина нюхала там цветочки, и мне стало плохо... А эта мама еще небось и гордится, что у нее сыночек не в памперсе, а "просится".
О том, как ведут себя взрослые и с их подачи дети на детских площадках, и говорить не стоит - у нас во дворе сделали отличную площадку, с качелями, песочницей, поставили лавочки, а главное - урны для мусора через каждые три шага. И что? каждый день к вечеру вся площадка завалена пустыми бутылками, бумажками, пакетами из-под сока. Хотя урна вот она, на расстоянии вытянутой руки, даже с лавочки вставать не надо! и ведь это не алкаши сидели, те к вечеру подтягиваются, а самые что ни на есть мамы и папы с детьми.
Да, я тоже, как Фрида, против выгула собак в общественных местах, но что взять с собак, если люди так себя ведут? если вчера вечером я иду домой, а алкаш какой-то блюет прямо возле дорожки у нас во дворе? а утром там будут бегать дети!
А собаки - что собаки? это зеркало своих хозяев...
20.08.2004 14:00:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Именно!.. С мусором на площадке такая же фигня!.. То и дело отбираю у Сашки и отношу в урну окурки, банки, крышки от бутылок и всякое другое. А на площадке ДВЕ урны. Позор и стыд. 20.08.2004 14:54:38, Иррка
Anny + Niki
могу тоже добавить маленькую историю к твоей теме. Я как то на зебре решила уступить паре с коляской, чтобы они спокойно перешли дорогу, так сзади раздался такой дикий поток сигналов водителей, который были вынуждены остановиться из-за меня........ видели бы вы лица этой пары и взгляды злости их были направлены на меня... вот так... теперь я думаю, а стоит ли...??? очень всё это печально. 20.08.2004 14:39:35, Anny + Niki
Иррка
Действительно, грустно.. Тут просто общее.. бескультурье?.. Не подобрать слово.. в общем, не относятся люди с уваженим к окружающим людям.. не умеют жить, считаясь с другими. :-( 20.08.2004 14:59:09, Иррка
согласна абсолютно, Ярослава! и как это все обидно :( 20.08.2004 14:25:56, Беладонна
Ikorka
Тоже согласна... Все это очень печально и как-то безысходно... 20.08.2004 14:18:38, Ikorka
Ovaru
Я с тобой совершенно согласна.
На Яузе сама такое наблюдала, да и не только, у нас возле дома много деревьев, часто видела как лица мужского пола справляют нужду по нами, и идут дальше...
Еще на яузе убивают молодые люди слушающие музыку на полную громкость из машин, когда рядом идую мамочки с колясками...
А про мусор, мы как-то с мужем, когда я была еще беременная, в 5 утра в воскресенье пошли в магазин, мне поесть захотелось, а дома ничего не было.
У нас перед домом аллея, и там есть несколько столов, за которыми собираются либо молодежь, либо дядечки предпенсионного возраста, так на этих столах мусора были горы... а в 15 метрах 3 мусорных контейнера стоит...
И там же наблюдала картину с собаками, девушка гуляет с маленькой собачкой, молодые люди с большой...Большая собака погналась за маленькой, девушка попросила убрать собаку, молодые люди ухмельнулись, через некоторое время визг маленькой собаки и уже истеричный крик девушки "уберите собаку".
Грустно это все...
20.08.2004 14:15:22, Ovaru
Вы думаете в других городах/странах сорят меньше?)) Люди везде одинаковы, и это данность, которую нечего обсуждать, по-моему:) А про нужду - ну у них же памперсов нет, и туалетов в Москве общественных очень мало, вы же знаете.
Сама не сорю и не писаю в общественных местах, но людей понять могу:))
20.08.2004 14:33:09, Ksus
Mogu posporit ,chto sorjat u nas menshe ,chem v Rosii(u nas eto v Finljandii),zdes vospitanie drugoe..... 20.08.2004 23:50:51, Suomi
Ovaru
Поскольку прожила 25 лет не в Москве, не думаю, а даже знаю, что в Москве сорят меньше чем в других городах:-)))
Кроме того, в Москве убирают, правда, не люди насорившие, а специальные службы...Как в рассказаной мной ситуации в 12 дня уже все было чисто...Городские службы работают хорошо...
А про туалеты...да их немного, но они есть, а кроме того, неприятно, когда человек сходил под дерево возле подъезда, а потом зашел в подъезд...Чего до дома недонес????
Но в любом случае это неприятно!!!!
20.08.2004 15:55:25, Ovaru
А я радуюсь, когда вижу, что около подъезда моего мочатся, значит в лифте сегодня будет чисто:)))) 20.08.2004 15:57:15, Ksus
Anny + Niki
:))) 20.08.2004 17:49:37, Anny + Niki
Anny + Niki
люди не везде одинаковые!!! вы бывали много в других странах? во многих странах тоже мусорят. А в цивилизованных мусорят только если у них есть деньги заплатить штраф например 500 долларов за кинутый окурок! 20.08.2004 14:42:28, Anny + Niki
Была во многих странах. Париж вечером (не на елисейских полях, есссно) - помойка, мусор валяется прямо на тротуарах. Просто утром там ни пылинки, потому что убирают. Убирать надо, а не НЕ мусорить, по-моему.

А если люди не одинаковы везде, зачем же штраф?))))
Темой мусора плотно не занималась, у меня были другие задачи в путешествиях, но в Италии видела просто гоооооры мусора, зловонные кучи, клянусь:)
20.08.2004 15:04:30, Ksus
Anny + Niki
про убирать - это вообще обязательно! и всё-таки лично я не видела за границей, чтобы находу из Мерседеса выбрасывался пакет из-под Макдональдса. 20.08.2004 15:11:42, Anny + Niki
Я и в Москве такого не видела, если честно:)
на всякий случай, предвосхищая ваш следующий вопрос: езжу по Москве много, и рядом с Макдональдсами тоже:)))
20.08.2004 15:31:36, Ksus
Anny + Niki
нет вопросов больше :)) а я видела и не раз! а вы видели как водители пепельницы выкидывают с окурками пока на светофоре стоят ? если не видели, то всё-таки ездиете не часто или не так давно :))) 20.08.2004 15:36:56, Anny + Niki
езжу очень часто и давно, не видела:) вот, правда, писающих граждан вижу часто, даже в собственном лифте. Но мне на это везет сильно. Я и в Париже в подъезде у друзей видела такого кадра. Был ли он русским, не знаю:)) 20.08.2004 15:45:10, Ksus
Вспомнила еще:) В Амстердаме видела двух мужиков в офисных костюмах (!), которые писали на улице, и при этом еще вели беседу:) 20.08.2004 16:10:39, Ksus
Anny + Niki
да вам везёт видимо на такое, а мне на другое :)) а ещё ужас, когда открывают дверь машины и извините плюют :((((((((( вообще хочется просто ... ладно не будем о плохом 20.08.2004 17:48:56, Anny + Niki
где вы ездите по Москве, уже очень хочется знать, где такие ужасы творятся:)))) 20.08.2004 19:24:43, Ksus
Anny + Niki
если вы ничего такого не видела, как я перечисляла, то даже не знаю где вы катаетесь :))) Не верю, что в Москве. или вы только на дорогу смотрите, а не по сторонам. или может смотрите фильм на заднем сидении :))) Я серьёзно :))) 20.08.2004 19:46:23, Anny + Niki
Nasta
Абсолютно согласна! 20.08.2004 14:04:07, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!