Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!!!!!!

Помогите, советом!!!! У меня ночью начала болеть грудь, но не твердеет, просто болит. Я поэтому сперва и не забеспокоилась, обчная мягкая грудь как всегда, только болит в области подмышки и ребер. Перерыв получился сегодня правда очень большой 10 часов(малышка проспала до 8 утра. Часа два наза начала подниматься температура. Я в 9 утра сцедилась после кормления и сейчас сцедилась опять. Сейчас температура 37,8. Что делать не знаю, мой врач в отпуске. Что можете посоветовать? И еще вопрос, до какой темпы можно кормить малышку? нам 4 мес и 2 недели. Я слышала, что до 38 и все, правда ли это? Или можно продолжать кормить?
20.08.2004 11:55:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
кормите обязательно, и из разных положений. Мне особенно при застое молока из-помышечного положения хорошо помогало, там чаше всего уплотнения образуются. Успеха.Парацетамол можно выпить, чтоб самой поменьше мучиться. 20.08.2004 14:32:21, nata2703
при любой температуре можно кормить. 20.08.2004 14:24:16, ИринаМ
Кормить при любой температуре и как можно чаще. Это я вам на своем опыте горьком говорю, сама постоянно с этим мучаюсь. Меня очень спасает такой способ: забираюсь в ванну, и горячим (как только могу тепрпеть) душем поливаю больную грудь, при этом ее массирую. Надо еще хорошенечко эту грудь прощупать и найти уплотнение, сцеживать так - нажимаешь сильно на этот комок, потом на сосок и т.д. Очень больно, правда:-( Лучше к врачу съездить, чтоб он расцедил. И еще медовую лепешку приложить и дня два-три с ней ходить. 20.08.2004 13:44:30, пИРАнья
Ikorka
Нужно продолжать кормить, это тебе и поможет, а еще в душ и горячей водой массирующими движениями. Если не поможет - то к врачу, там тебе электрофорез назначат.. У мен похожее было, я себе молокоотсосом помогла, ну и ребенок, конечно, тоже высасывал хорошо. А еще я грудь разминала 20.08.2004 12:43:39, Ikorka
Если нет гноя, кормить можно. Спасает прикладываение ребенка. У меня когда так было - я еще в душ ходила горячий, распаривалась, массировала и сцеживала. Но все-таки лучше всего ребенок помогал. А на ночь обмотала грудь капустными листами и так спала. Еще один совет - но не знаю, может это неправильно - тогда не слушайте: грудь болела и аж покраснела - а мазь Вишневского сверху на марлечку положила и походила с таким компрессом. В общем все затихло и прошло. 20.08.2004 12:33:14, Lira
Nanik
Кормить сколько угодно можно. Выпей таблетку аспирина, если будет больше 39. А к груди - теплую грелку срочно, будет застаиваться - пусть папа рассасывает, если у малышка не получается.

Lilypie Baby Days

20.08.2004 12:28:07, Nanik
Andrjusha
Хмм .. отбитый капустный лист лучше приложить чем грелку. 20.08.2004 12:34:34, Andrjusha
Утка
кормить можно. 20.08.2004 12:27:21, Утка
girlkatya и Бумзель (7 мес)
мне сразу врач запрещала кормить при любой температуре... а зайдите в конфу грудное вскармливание... там народ поопытней 20.08.2004 12:21:07, girlkatya и Бумзель (7 мес)
там не отвечают :(( а мне срочно надо :(( 20.08.2004 12:24:59, Лелька
СПАСИБО всем огромное!!! С листом хожу уже с утра. Разминаю и массирую правда без душа. Пока все без толку. Темпа ползет, уже 38,1. Самое главное, что можно кормить, остальное меня не очень беспокоит. Бум бороться спкасибо 20.08.2004 13:07:27, Лелька
Ikorka
в душ горячий залазь!) 20.08.2004 15:56:08, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!