Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Медицинские проблемы (help)

По ссылке, может кто-то сталкивался, сориентируйте, чтобы если что я уже примерно представляла, куда бежать и что делать не делать.
20.08.2004 11:13:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Мы со старшим делали кардиограмму в обычной поликлинике, УЗИ предлагали сделать там же, но мы поехали в Бакулевский институт. Могу присоветовать хорошего врача, но не знаю. меклких она смолтрит ли. Пиши на мыло в реге, если надо 20.08.2004 19:47:20, Polaris и Карасик (7 месяцев)
У нас два порока сердца: дефект межжелудочковой перегородки и незакрытое овальное окно.. на фоне их у нас на всех кардиограммах написано либо синусовая аритмия либо синусовая тахиаритмия. У меня с детства пролапс митрального клапана, кардиограммы ужасные, но за свои 26 лет жизни я свое заболевание еще никак не ощущала... Так что плохая кардиограмма еще не показатель.
Нам через две недели тоже надо куда-то ехать делать УЗИ, мне рекомендовали Семашко и Морозовскую... А в роддоме нам рекомендовали съездить в детское отделение при 67 больнице.
20.08.2004 15:01:29, Модератор Irinka
Polaris и Карасик (7 месяцев)
У моего старшего был дефект межпредсердной перегородки - незарощеное овальное окно. На уЗИ еле-еле 3,5 мм увидели, при операции оказалось 10мм. Вот и верь УЗИ. 20.08.2004 19:44:38, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Chestnut
Мы недавно делали УЗИ в поликлинике Газпрома, Мичуринский проспект 19. У них хорошая аппаратура и врачи 20.08.2004 14:17:00, Chestnut
alena - Аленький цветочек
а почему вы не хотите взять направление в районный кардиодиспансер??? или проситесь в Морозовскую больницу!!! там и узи и эхокардио... и все что хотите!!! и если по направлению, то бесплатно 20.08.2004 12:54:59, alena - Аленький цветочек
А чем отличается ЭХОКГ от УЗИ? Кардиолог мне сказал, что это одно и тоже... 20.08.2004 14:29:14, Модератор Irinka
alena - Аленький цветочек
нам в физ. диспансере на узи смотрели разные проляпсы и т.п. а на эхо в другом кабинете смотрели под нагрузками на движение крови в сердце. как это по научному не знаю, а нам говорили так. 21.08.2004 14:24:29, alena - Аленький цветочек
Красно Солнышко
Так возьмем, если понадобится. Но у нас есть свой кардиолог, у нас какой-то межрайонный центр в поликлинике. УЗИ тоже есть. Так что в начале пойдем по бесплатному пути, а там уж посмотрим, что будут говорить и какие возникнут сомнения. 20.08.2004 13:36:45, Красно Солнышко
Маш, мы позавчера делали Глебу эхо в НИИ педиатрии на Талдомской. 540 рублей, что ли. Это недорого. Не дергайся раньше времени, кардиограмма - очень спорный вид обследования с очень частыми погрешностями. Мне самой однажды сделали кардиограмму, вытаращили глаза и отправили в диспансер кардио. А там теткак сказала, цитата: "по этой кардиограмме можно с уверенностью сказать одно: у вас есть сердце!" 20.08.2004 11:40:46, Юля Пли
Утка
Маш, могу искренне пожелать вам удачи и посоветовать обратиться в Бакулевку за консультацией. 20.08.2004 11:14:57, Утка
я думаю, что пока рановато в Бакулевку даже. сделать на Талдомской эхо и еще раз кардиограмму, а там видно будет. если что-то им не понравится, они сами могут напрвить дальше 20.08.2004 11:45:28, Юля Пли
Утка
я ж перестраховщица: мне бы сразу к лучшим врачам, чтоб быстрее успокоиться. 20.08.2004 11:49:58, Утка
в НИИ педиатрии отделение, где детки с очень тяжелыми патаплогиями в кардиоотделении. Там спецы вполне себе. 20.08.2004 12:46:24, Юля Пли
Красно Солнышко
Бакулевка это где и что? 20.08.2004 11:25:27, Красно Солнышко
Утка
Ссылка: 20.08.2004 11:27:27, Утка
Красно Солнышко
Угу. Спасибо. 20.08.2004 11:31:50, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!