Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik

Нужна ли подушка?

Нужна ли подушка 5-ти месячному ребенку? Мы спим без нее. А бабушки наc замучили: купите подушку, ребенку не удобно без нее спать, шея болит, волосы не так будут вылезать и т.д. Кто прав?
И еще один вопрос: Сколько должен спать ребенок в пять месяцев? Мы спим или по 1 часу после каждого кормления или по 2 часа, но через кормление, на прогулке перпестали спать вообще(после того как вернулись с дачи), ночью спим с 22.30 до 8.00 без кормлений. Мне говорят, что мы много спим для нашего возраста.
19.08.2004 11:05:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я даю, когда ребенок сам попросит - дочка попросила где-то после полутора лет, сыну почти 2 - пока не просит. 19.08.2004 16:55:42, fri
Штуша
Считается, что до 2 лет подушка не нужна. 19.08.2004 13:01:42, Штуша
А вы дайте ему свою подушку - и посмотрите, нужна ли она ему :) Мой с 7ми месяцев мою подушку занял :) (мы спали вместе) - поэтому мне пришлось купить ему новую, т.к. мне без подушки спать не удобно. С тех пор - без подушки спать отказывается :))) Детки сами все знают, что им нужно и когда! 19.08.2004 12:00:19, Марkиза
Иррка
Мы спим без подушки, ребенок не жалуется. :-)
ребенок должен спать столько, сколько ему хочется. И ничего другого не должен. :-) Мы спали в пять месяцев три раза днем в сумме пять часов, и ночью часов десять с просыпаниями на еду. Но все дети нуждаются в сне по-разному.
19.08.2004 11:31:12, Иррка
komarik
Я тоже так считаю, эти бабушки только панику наводят. 19.08.2004 11:33:03, komarik
У нас нет подушки. Да и вообще дочка засыпает в своей кроватке где придется и крутится во сне, поэтому .....подушка у нас не пройдет. 19.08.2004 11:27:17, Poliva
Подушка до года точно не нужна. Если ребенок не просит - то и дольше. Мы Глебу на этой неделе положили только совсем плоскую. А бубушки пусть свои остеохондрозы лечут :)) 19.08.2004 11:22:26, Юля Пли
Andrjusha
У нас до сих пор нет подушки - её заменяет тёплая пелёнка сложенная в 4 раза - этого более чем достаточно для маленьких. 19.08.2004 11:18:33, Andrjusha
пеленку не обнимешь и в нее не помычишь колыбельную самому себе! :))) Подушка - это уют, это гнездышко! :))) 19.08.2004 12:01:36, Марkиза
Andrjusha
Это вы про себя или про ребёнка ? ;)) Дети до года точно подушку не обнимают !! ;))) 19.08.2004 18:01:26, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!