Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого деткам 2-3 месяца - вопрос

В течение какого времени ваши детки могут держать головку, лежа на животе?
19.08.2004 09:20:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашей 2,5 месяца. Держит минут по 10, потом носом клюет. Но мы под грудку подкладываем пеленку сложенную, по совету массажистки. мне кажется, ей так проще держать. Да, когда держит головку, водит ею во все стороны, за что получила от папы кличку "партизан". 19.08.2004 12:45:11, Ksus
Sunspot +Кирюшка
наш в 1 мес. держал по 10 с., но очень не любил на животе лежать - кряхтел.На 2 мес. - выдерживал по 1-2 мин, к 3-м стал держать по 5-10 мин.спокойно.(наши фоты про это - по ссылке:)
И только сейчас стал спокойно к этому относиться.Да, на животе мы не спим - не понимаем, что голову можно опустить:)))
Lilypie Baby Days
19.08.2004 12:25:57, Sunspot +Кирюшка
Наша по 30 сек где-то 19.08.2004 11:32:35, Jen-ka и Аксюня
Julchen & Alice :)
минут 5. потом кряxтеть начинает и пытаться перевернуться на спину(любимая позиция) 19.08.2004 11:10:50, Julchen & Alice :)
Мы рано голову начали держать, к двум месяцам и по 10 минут бывало, а потом как разонравилось :) Ругался, если на животик клали :) Потом к 4-ем месяцам, когда со спины на животик стал переворачиваться - стал на животике лежать и головой по сторонам вертеть. Не переживайте, всё прийдет. 19.08.2004 10:35:09, Олёнка_Данил
Каждый ребёнок по-разному.У меня двое детей к двум месяцам очень хорошо и подолгу держали головки.А вот третья(3 месяца)не хочет.Орёт.Но я не переживаю.Прийдёт и её время.
Первый раз детки держат несколько секунд,а затем и по минутам(начиная с одной минутой и каждый добавлять немножко)
19.08.2004 10:07:29, lesse
Пожалуй, в том возрасте самое долгое было - минут 5-7, но это было редко, т.к. мы вообще в 2-3 месяца очень мало лежали на животе. А вот сейчас можем и лежать, и голову держать по 15-20 минут. 19.08.2004 10:00:54, Марина У.
Ovaru
Не засекала, как у него настроение, может 10-15 минут, а может и положить голову - отдыхать типа. 19.08.2004 09:45:01, Ovaru
котенок ГАВ
А у меня в этом возрасте ребенок понял, что голову держать не обязательно, можно же ее положить :)) 19.08.2004 09:34:24, котенок ГАВ
Nanik
Кстати, с чего такой интерес?
Lilypie Baby Days
19.08.2004 09:30:24, Nanik
Nanik
10-15 минут, если что-то интересное поставить, а так просто вытягиваться скучновато :-)))
Сейчас уже вообще сколько хочет :-)
19.08.2004 09:25:45, Nanik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!