Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Вопрос про укропную водичку.

Подскажите глупой, кому пить укропную водичку, маме или ребенку?
14.05.2001 12:33:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волхв
Добрый день!
Интересная цитата из Комаровского "Здоровье ребенка":
"При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе - назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом, можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается - очень жарко - обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание."
Успехов!
Волхв.
15.05.2001 08:11:20, Волхв
aaw
я сама пила чай из фенхеля, а детке ничего не давала, ну или давала время от времени :) 14.05.2001 17:51:21, aaw
аптечную - ребенку, себе - можно заварить в термосе фенхель, + другие полезные травки или шиповник, и пить как чай. 14.05.2001 16:47:52, Шаня
лучше - обоим... 14.05.2001 13:11:08, Капелька
<font color=blue>Велена</font>
можно обоим, но маме лучше жевать семена укропа перед кормлением - детка пукает, а у мамы молока больше. Нам помогало. 14.05.2001 13:09:30, Велена
Можно обоим. В Хипповские чаи фенхель входит и для кормящих, и в желудочный. А фенхель по сути, тот же укроп, только итальянский. 14.05.2001 12:46:04, oh3harriette
Фенхель - это аптечный укром (прости, Ань, дотошность ботаника) 14.05.2001 16:50:33, Шаня
<font color=green>Кондратея</font>
Извините, мне кажется - фенхель совсем не укроп, хотя похож. У него есть на корне луковица, сверху перистые листья, как у укропа, но запах заметно другой. Я посмотрела - это растение того же семейства.

Я тут этот фенхель постоянно покупаю, так как люблю, как овощ. Ароматно и очень полезно. Потому и знаю, что это другое растение.
14.05.2001 21:34:53, Кондратея
У него не на корне луковила, а У корня утолщение стебля, которое и продают как фенхелевый клубень. Укроп просто не вырастает до таких размеров, хотя потенциально может. 15.05.2001 03:59:09, Anya P.
Ань, это в высоту? У нас в степи укроп запросто вырастет чуть ли не 1,3 м в высоту. Если его много, солнце и влаги достаточно :) В период засолки огурцов носят все эти громадные веники :) 15.05.2001 09:47:49, oh3harriette
Да лааадно... спасибо, что просветила :) Я ж не ботаник :) 14.05.2001 17:02:49, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!