Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, подскажите, пожалуйста! Что-то

Мамочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я совсем растерялась... Схватки это как? Т.е. это нормально, что я чувствую "схватки" только(!) поясницей? Живот, вообще, как-будто не при чем! Примерно 2 схватки (если это они) в 10 минут в среднем секунд по 40.
И ещё меня очень беспокоит вопрос с прокалыванием пузыря. Так ли уж это необходимо? А то доктор грозился давеча...
18.08.2004 16:55:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне прокалывали,ничего страшно оказывается это из себя не представляет))) 18.08.2004 21:57:01, Ксюша и Лерунька
Иррка
Очень может быть, что уже родовые схватки. Про прокол пузыря: иногда это бывает нужно, чаще - нет. Если раскрытие идет нормально, зачем трогать пузырь?.. Если раскрытие вообще не идет, тем более, зачем его трогать, может, это прелиминарный период.. Там есть какие-то тонкости типа если пузырь плоский, тогда он замедляет раскрытие, пузырь прорывают, и малыш головой начинает лезть в шейку матки и раскрывать..
Слушай, ты не думай об этом. Все будет хорошо, твое тело справится, дыши для своего крохи и поработай для встречи с ним. Ждем тебя с новостями!
18.08.2004 21:15:43, Иррка
Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
у меня оба раза только поясница и чувствовалась)))УДАЧИ ВАМ!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! По-больше уверенности и , главное, не нервничай, вам с малышиком предстоит важная и не очень легкая работа!! Ждем вас здесь с новым ником)))
18.08.2004 17:57:13, Ryda и Крошка Янот ( 9 мес.)
alena - Аленький цветочек
в этот раз до 3 пальцев вобще ничего не чувствовала, потом поясница начала ныть, а потом..потом.. :))) 18.08.2004 17:05:47, alena - Аленький цветочек
Я чувствовала желудочные боли (чес слово), это оказалось схватками, хотя генерально ничего я не чувствовала.
А пузырь - пусть врач решает. Мне прокалывали перед тем как тужится везти - ничего страшного и больного.
18.08.2004 17:04:12, Я_Сама
я тоже так хочу.
спасибо за поддержку!
18.08.2004 17:27:29, Dafna
котенок ГАВ
У меня болела только поясница и то несильно. Доктор долго не мог понять почему стимуляция не действует, а на самом деле схватки через 1,5 минуты уже шли :)) А с прокалыванием не заморачивайтесь раньше времени, может воды сами отойдут. А почему доктор заранее так решил, может причины есть? Бывает пузырь плоский или очень крепкий, когда без этого не обойтись. Доктору, наверное, виднее. 18.08.2004 17:03:27, котенок ГАВ
Меня не покидает ощущение, что поскольку 41 неделя идет, доктор все-таки перестраховывается, как меня увидит/услышит сразу говорит про пузырь... 18.08.2004 17:14:50, Dafna
Схватки можешь чувствовать и впереди и сзади,пузырь мне прокалывати дважды(ну не отходят воды сами:)))
Ждем скоро к нам Удачи.
18.08.2004 17:03:07, Марфуша
спасибо! 18.08.2004 17:31:12, Dafna
Позвони чвоему врачу лучше. А прокалывать пузырь совсем не больно. Мне прокалывали, я даже не поняла толком, что там делали:) Не бойся! Все будет хорошо!:)) 18.08.2004 17:02:50, Shinjin
а вдруг это вовсе не схватки или тренировочные, я приеду и он сразу проколет пузырь. пути назад уже не будет!
спасибо за поддержку!
18.08.2004 17:21:23, Dafna
Сначала посмотрит там "поподробнее", а потом решит, прокалывать или нет ;) Вообще, если схватки регулярные в течении часа с интервалом 10 минут, скорее всего, ты рожаешь. Не бойся ты, позвони, объясни свои ощущения. 18.08.2004 17:37:59, Shinjin
Puniy
Не волнуйтесь, это нормально (про пузырь).
Скоро будем принимать в нашу конфу!
Удачи!
18.08.2004 17:00:49, Puniy
ой (это схватка), спасибо! страшновато мне колоть пузырь что-то... 18.08.2004 17:16:35, Dafna
ILMA
а мне прокалывали поскольку роды как то не начинались, слабая родовая деятельность и все такое, но даже после прокола воды не вышли - ребенок перекрыл своей башкой все место прокола 18.08.2004 16:58:38, ILMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!