Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Как дать ребенку лекарство?

У нас банальная, но неприятность: Мишка простудился. Насморк, сопли в два ручья, кашель с мокротой... Ну как с насморком справиться я еще представляю, а вот как ему микстуру влить? бьемся над этой проблемой уже 3ий день. Врач выписала нам муколтин, сухую микстуру от кашля и Геделикс. Еще мажу спину и грудь мазью доктор Мом (хоть там и написано , что детям до 3х лет нежелательно врач нам ее назначила), так вот. Геделикс можно "спрятать" в сок или чай, но от этих экспериментов дитя стало наотрез отказываться от любимого ХИППовского фруктового чая, сок же никогда любимым не был. Я с Мишкой одна дома, помочь некому, пыталась спеленывать полотенцем, чтобы руками ложку не отталкивал- не получается, плюется и все тут. Напомню, дитёнок довольно большой , 11 месяцев ужо, так что как с ним справиться и дать таки лекарство не знаю...

Помогите, кто чем может
14.05.2001 12:20:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я Бронхикум давала, он и для грудничков тоже, пила с удовольствием 14.05.2001 16:05:47, Капелька
<font color=green>Кондратея</font>
Вообще-то тут чем раньше начнешь и спокойнее будешь проводить - тем легче. Кондрата приучала заглатывать, не раздумывая, месяцев с 5-6. НО - если не из шприца (использовали только для очень маленького возраста), то я беззастенчиво даю лекарство в ложке фруктового пюре (наше любимое манго только тогда и видит - диатез) или попросту варенья.


Можете бросить в меня тонну камней, но варенье дите глотает, не моргнув глазом, даже если там ему сушеных тараканов натолкли. Кондрат таааак ротик призывно открывает, когда я за ложку берусь! Глазки внимательные-внимательные... как бы не обошли его.

Нечего и говорить, что ни с какими лекарствами проблем нет.

Да, забыла добавить. Для успеха нашего метода в другое время ребенку вообще ничего сладкого не дается.
14.05.2001 15:46:25, Кондратея
А я своему даю сироп от кашля доктора Тайса. Этот как раз для грудничков, сладенький такой, очень вкусный. И ребенку нравиться и эффект у нас был. И грудки тоже мажу доктором Тайсом. Даже по цене по-моему дешевле. 14.05.2001 15:30:34, Nichka
Аннеле
Варварский способ!
Ребенок лежит у Вас на коленях на спине, правой рукой (скорее локтем)прижимаете ручки, микстура в правой же руке, только не полная ложка. а то прольется. Левой, как можете, давлением на щечки разжимаете рот. И вливаете.
Способ подсмотрен в больнице у медсестры. Я сначала даже плакала при виде, как в моего ребенка запихивают лекарство. Потом, когда убедилась, что альтернативы нет, а давать надо, взялась сама.
Насчет др. Мома - позвоните в аптеку или аптечную справочную (если есть) и узнайте, ПОЧЕМУ нельзя принимать детям до 3 лет. Вероятнее всего, из-за содержащегося спирта. В этом случае от наружного применения вряд ли будет нанесен вред.
14.05.2001 14:58:02, Аннеле
Если написано, что нежелательно, то лучше не надо. У малышей слишком нежная шкурка, сжечь можно.
А лекарство дать можно специальным шприцем с дозатором, у нас МД, покупали в Совенке.
14.05.2001 14:06:05, Весчь
Если нет возможности сходить за шприцом, можно воспользоваться пипеткой.Правда, это будет уже в несколько приемов. 14.05.2001 12:52:52, Ир
И с визгом:-( 14.05.2001 14:06:31, Весчь
Все жидкие лекарства удобно давать шприцом без иголки. Т.е. набрать нужное количество с иглой, снять иглу и детику за щеку влить. Только так можно быть уверенной, что он всю нужную дозу съел. Это совсем не трудно! С порошками хуже гораздо. 14.05.2001 12:35:31, oh3harriette
Я сосок кунала порошок и Тане в рот и так пока не все не съест. 14.05.2001 16:32:15, Мама Тани
Ну конечно, со шприцем ничто не сравнится :). А порошки еще можно смешать с чем-нибудь липким и по возможности вкусным (творог, плавленый сырок, фрукты из банки - что едите) и сунуть за щеку. Только продукта должно быть немного. И сразу запить. 14.05.2001 13:24:45, Svetlana
Сергей
Порошковые лекарства на влажный палец и за щеку, ну а после запить чем нибудь. 14.05.2001 13:13:42, Сергей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!